Регистрация: 26.06.13
июне 2024
08.06.24 - 18.06.24

4.2

неплохой бюджетный отель для неспешного отдыха

Отель в целом понравился. Можно, конечно, поспорить о его "звездности", кто-то решит, что Dive Inn Resort - крепкая "тройка", кто-то скажет, что это "условная четвёрка", но речь сейчас не об этом. Общее впечатление положительное, отель стараются поддерживать в приличной форме, ремонтируют, благоустраивают, ухаживают за территорией. Кстати о территории: она относительно небольшая, но разумно спланирована, места всем хватает, в том числе вокруг бассейна, где на шезлонгах под зонтиками любят отдыхать туристы.

Туристический контингент интернациональный: 80% - европейцы (итальянцы, испанцы, немцы, изредка французы), 15% - арабы, остальные 5% - русские, белорусы и (возможно) украинцы. Никаких стычек между постояльцами не было. Каждый предоставлен самому себе, на соседей внимания не обращают.

Немцы с утра до вечера у бара возле бассейна. Пьют пиво, купаются, снова пьют пиво. снова купаются... и так до бесконечности. Территории отеля практически не покидают. Пляжи и экскурсии их не интересуют.

Испанцы и итальянцы более подвижные, играют в водные виды спорта, выезжают на пляж, возможно, на экскурсии.

Арабы с семьями плещутся в бассейне, на пляж выезжают редко, в бар не ходят )))

Русские, белорусы - с утра на пляж (или на экскурсию), днём в бассейне, вечером на прогулку. Любят вечерние и ночные экскурсии. В баре сидят редко.

Бар у бассейна - отдельная песня. Понять, что платно, что бесплатно невозможно. Ни ресепшен, ни бармены не могут толком объяснить, что входит в all inclusive, а что нет. Есть некое меню, но оно тоже не добавляет конкретики. Считается, что местное пиво и вино (по умолчанию) бесплатно. Скупые немцы поглощают бесплатное пиво с утра до вечера. Про вино нам сразу сказали в баре, что оно кончилось. Выбирать особо не из чего, коктейли у них отвратительные. Заказали у них виски с колой. Принесли какую-то бурду, крепостью 20-25%, колой там и не пахло. Зато льда накидано с горкой. Лёд мы сразу выбросили, он в Египте грязный, может содержать вредоносные организмы, имейте ввиду. Короче, в меню виски с колой за деньги, но нам вдруг сказали, что это бесплатно. Заказали коктейль "секс на пляже", он тоже платный. нам сказали, что у них нет сдачи с 20 долларов и денег с нас так и не взяли. Такое впечатление, что хотели подзаработать, продав бесплатный коктейль, но сами себя обманули.

Вывод: кто любит алкоголь, везите свой из дома, либо купите в Duty free.

Если выйти из отеля и повернуть направо, через 150 метров будет перекрёсток. Перейдите дорогу - увидите двухэтажный торговый центр. Слева есть аптека на русском языке, а следом за ней вход в магазин алкоголя (большая редкость для Шарма!!!) Там много разного алкоголя, напитки в жестяных банках лучше не брать))) Пиво, крепостью 15% мы тоже взять не рискнули, а вот вино Омар Хайям очень даже ничего. Красное нам понравилось больше, розовое слишком кислое на наш вкус. А белое мы в принципе не пьём. Можно попробовать алкококтейли в стеклянных бутылочках. С нашими не сравнятся, но более-менее сносно. Цена от 70 фунтов (126 руб.) за коктейль, до 255 фунтов (460 руб.) за вино. В долларах платить невыгодно, курс округляют в свою пользу, к долларам сильно придираются по качеству, имейте ввиду!!!

Ресторан: еда вполне приличная, голодными не останетесь,осторожнее с резаными овощами и салатами с заправкой. Они быстро портятся на жаре. Несколько видов салатиков, мясо, рыба или курица (индейка). Свинины нет. Повар на гриле периодически готовит шашлыки (правда, они у него частенько сгорают). Ещё на мангале готовят пиццу. Её разбирают немцы и уносят к бару пить пиво. В ресторане, кстати, алкоголь не пьют, поскольку там же едят арабы!!! Есть сезонные фрукты, пирожные, периодически бывает мороженое. Порадовали супчики (каждый день разные), их подают на обед и на ужин. Они здесь вкуснее, чем в Турции или на Кипре, или в Европе. Два-три вида риса, картофель фри, паста, рожки, яичница. Мне очень нравились маслины (ел их три раза в день). Завтраки стандартные европейские. Чай, кофе, соки. Прямо при вас пекут блинчики.

Анимация: на троечку. Европейцев устраивает, русских не очень. Два притопа, три прихлопа. Наш человек более развит нравственно и духовно, для того, чтобы в этом участвовать. Для детей тоже не особо весело. есть что-то вроде игровой комнаты, но она постоянно закрыта. Раз в несколько дней бывает живая музыка с приглашёнными певцами и музыкантами. Тогда становится интереснее.

Персонал дружелюбный, по-русски на ресепшене говорят практически все, из остального персонала почти все более-менее понимают по-русски, кроме мальчиков, которые убирают комнаты. Мы говорим по-английски, поэтому не испытывали никаких проблем.

За 20$ нам устроили "раннее заселение", не пришлось ждать лишних 4 часа в холле, плюс сразу же пустили на обед.

Номера довольно просторные (по сравнению с тем, что мы видели в Европе и Азии), всё работает. Техника и мебель не новые, но вполне пригодные. Есть бесплатный сейф, холодильник, телевизор, фен, чайник. каждый день приносят две бутылочки воды, несколько пакетиков с кофе и чаем. ТВ имеет русские каналы, но были проблемы со звуком, для нас не принципиально. Мы были либо на пляже, либо на экскурсиях, либо в городе на прогулке. Кстати, кто едет на экскурсию, заранее запросите на ресепшене Lunch Box (сухой паёк), его выдадут утром в фирменной сумке с логотипом отеля.

Пляжи: из отеля возят на два пляжа, на маршрутке минут 10-15. собственный песчаный бесплатный Sandy Beach (с пологим заходом) и на платный с кораллами, где можно поплавать с маской и полюбоваться на рыбок. На песчаном пляже отличный массаж и бар!!! Молодого человека зовут Муса, его компаньоншу - Настя. сходите к ним на массаж, не пожалеете!!! 45 минут - 10$, первые 15 минут бесплатно для ознакомления. 4 массажа - 30$.

megaZOOM оценил сервисы

аккуратная территория приличный бассейн дружелюбный персонал просторные номера неплохая еда
wi-fi в часы пик ловит плохо не самое удачное расположение бар у бассейна не стоит внимания анимация на троечку на пляжи нужно добираться на авто
Добавлено 25.06.24 20:27 (5 813 символов в тексте)
Все отзывы megaZOOM Antonov (20)