Регистрация: 21.05.17
июне 2024
18.06.24 - 25.06.24

Проживание подтверждено документами

Только что вернулись из ALETRIS DELUXE HOTEL & SPA 5*. Рекомендую его ? однозначно да!

Только что вернулись из ALETRIS DELUXE HOTEL & SPA 5*.

Отзыв по «горячим следам. Расположение -3 -я линия или даже дальше но это абсолютно не важно. Здание (как и весь отель) новое, на ресепшене (строго говоря перед ним) для ожидающих вода с лимоном и льдом, фрукты. Заселили очень быстро, хотя наш номер был не готов, все быстро разрулили дали на сутки номер для молодожёнов с джакузи на балконе что очень порадовало.

На следующий день переехали - дали нехилый номер на троих (бронировали стандарт с видом на город) с шикарным видом на бассейн.Ничего не доплачивали. По номерам: мебель хорошая, места хватает все как в концепции - соответствует. Балконы со столиками и стульями (а иногда и с джакузи :) ). Правда пиво в холодильнике толи 0,2 л., толи ещё меньше - первый раз такое видел.Кроме пива : кола, спрайт, вода газ, сок это все по 0,2л.+ вода негаз 0,5 и 1 большая бутылка воды для чая, кофе). Чай, кофее, чашки, стаканы, чайник - всё есть и пополняется (ну по стаканам и чашкам не знаю - не били потому не проверяли :) ). Навигация в отеле увлекательная, например номер «2323» это видимо второе здание (Блок «В»), 3-й этаж, 23 номер, везде есть указатели.

Лобби на «0» как и «Лобби-бар» и выход на улицу, рестораны, кафе, магазины, СПА -салон, выход к бассейну на территорию на «-1 этаже». На «-2» не суйтесь он технический. Кстати у «ресепшена» есть лифт с -2 по 3 этаж но поднявшись на нем на свой этаж вы в номер не попадете если он не в блоке «А». Для «В,С,D» только следующие лифты (нужно пройти дальше). Есть лифты «Только для персонала» но кто его понимает этот английский :).

Ресепшен: отличные, добродушные и очень терпеливые люди. Русскоговорящая девушка одна (скорее всего Вы на неё не попадёте). Учите английский или немецкий, кто не знает турецкого :). Ну вот ещё «лайфхак» - яндекс переводчик с оффлайн режимом (скачать словари), в оффлайне может даже говорить но лучше писать - голос на английском не редкость мерзкий. Мне пару раз здорово помог. Территория: небольшая, компактная, но бассейн, лежаки, бар, туалеты и переодевалки ( и даже, кто найдёт, - 2 шикарные беседки и водные горки) в общем все что надо есть и это отлично.

Питание: красной рыбы и омаров не ждите, в остальном все очень, очень хорошо.

Обслуживание номеров: ну пару раз, нам скажем «неповезло»- после переезда из номера для молодожёнов 2 суток не меняли шампуни-гели, 1 сутки наверное увидели что бутылочки ещё есть (но они были почти пустые) поэтому на 2-е сутки я подошёл и сам их попросил у клининга, также при мне сделал ещё один молодой человек с другого номера на нашем этаже. Что говорит о том, что это, друзья мои - система, как и мензурки под пиво в холодильнике номера. Как и отсутствие бутылочного пива разных сортов (было ранее). Отель серьёзно экономит, что видимо и позволяет обеспечивать приемлемое качество при адекватных ценах.

Лобби-бар: мне понравилось! Есть набор коктейлей, чаи, кофе и пр. Я брал «Кровавую мери» делают хорошо - не просто водкосодержащий продукт и томатный сок, а как положено - перец, соль, соус, листочки какие-то мне понравилось. Особенно смена которая в 1-ой половине дня, потом все кончилось остался только лёд, томатный сок и типа водка. Но потом, на следующий день, всё опять наладили. В общем девчёнки молодцы - так держать, парням (2-ая смена - надо подтянутся).

Кальяна нет нигде!!!.

Море: это сказка! На море ходит минибас, часто. Проблем с вместится не было. Можно пешком 20-30 мин. Но это экстрим, только для атлетов и спортсменов - очень жарко. На море лежаки, бар-ресторан (не очень удобно расположен - сзади), напитки к шезлонгам никто не носит, хочешь - топай в ресторан. Перед лежаками бара нет что, конечно, большой косяк. Правда убрали базу «водных развлечений» теперь прямой вид на море ничто не загораживает. Пляж песчаный при входе есть немного камешков - нанесло морем. Но это совсем чуть - чуть.Вход достаточно пологий, есть мелкие рыбки :).

На стойке у бассейна в отеле написано что лежаки можно бронировать только на 0,5 часа - не верьте. Народ приходил занимал лежаки до завтрака часов в 7 и появлялся к обеду. Сам был свидетелем. И это еще один серьёзный косяк менеджмента. Зачастую найти свободный лежак реальная проблема, при этом все завешено полотенцами и люди неизвестно где. Эта проблема решается достаточно легко, как? См. Опыт старших коллег, например «Альва Донна», десятилетней давности. Ценник конечно не сопоставим но этой проблемы нет.

Шоупрограммы: отличные и разнообразные, до шоу на большом экране проецируется футбол. Народ в экстазе.

По итогу: отель отличный, небольшие нюансы есть но тут главное быть на позитиве. Будет плохое настроение и все можно раздуть до вселенских масштабов, а нет просто быть готовым к нюансам и в итоге получать удовольствие от замечательного отдыха. Отель соответствует 5 звёздам ? - Да. Рейтингу 4,9 на некоторых сайтах - скорее да, чем нет. Рекомендую его ? однозначно да!

PS Бонус: через дорогу Migros - и это реальный бонус, там и продукты и алкоголь и сладости местные (в коробках) есть. Принимают баксы и лиры (карты юнионпей не берут).

Павел оценил сервисы

всё включено. питание. все что нужно есть. разумные компромиссы.
экономия. 3-я линия. расположение бара на пляже. смена полотенца только 1 раз в день спа отеля. поиск свободного лежака иногда целый квест.
Добавлено 25.06.24 21:27 (5 088 символов в тексте)

21:13 11.07.24

Добрый день. Подскажите пару вопросов.
1. Есть ли импортный алкоголь в отели и в каких барах он есть?
2. Продают номера с видом на море, но я так понял отель далеко он моря. Реально ли будет видно море из такого номера?

22:26 13.07.24

Павел, где можно погулять вечером? Ест ли жизнь за территорией отеля?

Все отзывы Павел (3)