Регистрация: 12.12.21
июне 2024

Прекрасный отдых в Dubai

Летим от туроператора Intourist, авиакомпанией Fly dubai. Встречающая сторона в ОАЭ Anextour (не знаю почему). В аэропорту проводим очень много времени, порядка часа, а может и полтора. Происходит это потому, что, полиция задержала каких-то туристов, которые должны были ехать с нами в одном автобусе и мы их ждали. Как рассказали представители Anextour, они обязаны ждать туристов 2 часа с момента приземления рейса.

Далее загружаемся в автобус и едем, наш отель последний.

Выбрали данный отель из-за хорошей локации и цены. 2 года назад были в отеле рядом, который называется Jannah Marina Hotel apartments, он был лучше, но обо всем по порядку.

Итак, до отеля добрались в 14:20, заселение в 15:00. Раньше времени не заселили, но ничего страшного, благо ждать не долго. Сходили рядом в магазин, купили воды, чай и мороженое. При заселении оплатили налог 100 дирхам (20 дирхам в сутки). Имейте ввиду, что при заселении с вас попросят депозит. Он составляет 200 дирхам либо 100 долларов. Депозит возвращают в день выселения. Если оставляли депозит в долларах, то вернут в долларах, если в дирхамах, то в дирхамах.

Номер

Номер нам достался на 2 этаже с частичным видом на бассейн и марину. Номер большой, состоит из 2х комнат. При входе вы попадаете в небольшой коридор, слева расположена кухня, далее сама комната с диваном, креслом и журнальными столиком. Из нее выход в спальню с большой и удобной кроватью, а из спальни выход в сан.узел. Балкон тоже есть.

На кухне есть вся нужная техника: варочная панель, духовка, микроволновка, чайник, стиральная машинка. Посуда также присутствует. Гладильная доска и утюг прилагаются. Здесь важно учесть, что отель не новый и все уже довольно потрепанное, и пошарпанное. Рядом отель Jannah, он более новый, мебель свежая, но цена на него в этот раз была практически в 2 раза больше, поэтому выбор пал на SIGNATURE. Нам новизна номера была не принципиальна, т.к. в номере только спали, а все остальное время были на пляже, и шатались по городу. Но для кого-то это может критично.

Обратите внимание, что в ванной горячая вода подается из водонагревателя, его объема хватает для того, чтобы могли помыться 2 человека, потом надо ждать, когда вода нагреется.

Территория

Это обычный городской отель, территории как таковой нет. На улице небольшой бассейн с видом на Dubai Marina. Мы в бассейне ни разу не были, в основном там все время плескались индусы.

Спорт

На первом этаже есть небольшой тренажерный зал. Но он чисто для поддержания себя в тонусе. Оборудование стоит очень плотно. Если будут заниматься 3 человека, то уже будет тесно. Кстати, в зале нет кулера, поэтому воду берите с собой.

Питание

У нас были только завтраки. Если брать полупансион (завтрак + ужин), то к стоимости за 6 дней проживания нужно было добавить 15.000 руб. Стоит оно того или нет решать вам, но помните, что вы живете в дорогом районе, где цены не еду не самые низкие. Есть несколько кафе с приемлемым ценником, где мы ужинали, про них напишу ниже. Также вы можете сами готовить, ведь у вас есть кухня).

Еда на завтрак обычная (яичница, каши, макароны, сосиски, нарезки и т.д.), но вкусная. Десерты и выпечка тоже замечательные. Рацион особо не меняется, каждый день все плюс минус одинаковое.

Если вы хотите более-менее бюджетно поесть, то в 5 минутах ходьбы от отеля есть ресторан Uzbegim. Там официанты говорят на русском, представлена узбекская и российская кухни. Есть шашлык, плов, шурпа и т.д. У нас выходило 150 дирхам на двоих. По курсу 26 это 3900 руб.

Также можно поесть в кафе Grill & Chill ценник +/- как в Uzbegim, но расположено данное кафе не очень удобно, прям возле дороги. В данное заведение мы ходили только из-за великолепных коктейлей.

Покупка продуктов

Напротив отеля находится большой супермаркет Choithrams. Там можно купить любые продукты, но ценник там на все относительно высокий. Там же находится аптека.

В 400 метрах от отеля есть еще один супермаркет, который называется VIVA. Там продаются продукты только под собственной торговой маркой, но ценник существенно ниже, чем в Choithrams. Мы там покупали воду, мороженое, чай, ну и так по мелочи.

Локация

Отель имеет очень удачное расположение. Дорога до моря занимает 15 минут. Можно идти по набережной или по обычной улице. Вообще, на мой взгляд, очень важно, чтобы была возможность добраться до моря пешком, т.к. ждать шаттлы, ездить на метро и автобусах так себе удовольствие. В этом плане отель расположен очень удобно. В 15 минутах от отеля находится торговый центр Marina Mall. Это конечно не Dubai Mall, но, все необходимое в нем есть. Рядом с торговым центром находится метро, которое открывает вам возможности самостоятельно путешествовать по всему Дубаю и смотреть многие достопримечательности самостоятельно.

Сувениры

За сувенирами отправляйтесь в магазины Day tot Day. Там очень большой выбор всякой всячины по доступным ценам. Помимо сувениров там можно купить финики в шоколаде, которые будут дешевле чем в обычном магазине на 30-40%.

Погода

Мы были в отеле в начале июня, когда температура днем поднималась до 40 градусов. Главный вопрос, который очень часто задают в сети: стоит ли ехать в Dubai в такую жару? Я скажу так, что, если вы переносите нормально жару в Москве, то и там с ней нормально справитесь. Главное распланировать день. Допустим, с 8-11 вы на море. Потом возвращаетесь в отель (обедаете, спите) или идете в торговый центр. С 16-19 опять на море. Вечером ужинаете и отправляетесь изучать достопримечательности). Единственное, что, я бы не стал брать в такую жару детей лет до 7, но это только мое мнение. На пляже было очень много людей с детьми от 1 года, и все они плавали, играли и были довольны.

Так что, возьмите с собой побольше крема от солнца, хорошее настроение и отправляйтесь в эту прекрасную страну под названием ОАЭ!

Максим оценил сервисы

большой номер кухня расположение отзывчивый персонал
старая мебель
Добавлено 26.06.24 13:18 (5 821 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)