Регистрация: 29.05.13
июне 2024
23.06.24 - 28.06.24

Проживание подтверждено документами

Кто в Парусе не бывал, тот Ейска не видал!

«Парус» я присмотрела в прошлом году, когда были в Ейске. Центральный пляж, на котором стояла наша тогдашняя гостиница, это максимально то, что я не выношу на отдыхе - яблоку негде упасть, орущие дети, уставшие родители, чурчхело-кукурузо продавцы, катания на банане и прочее. И глубина желтой, мутной воды по колено, сколько не иди. И в целом, в связи с тем форматом отдыха я думала, что Ейск был ошибкой.

Мы пошли искать пляж получше и попали на косу, самый мыс полуострова, где в чистой глубокой водичке поплавали на закате и погрелись на песке. Не было ни ветерка, вода была прогретая и ласковая. Мы стали ходить туда каждый день, очаровываясь всё больше и присматривая размещение на перспективу. И «Парус», который стоит прямо на краю мыса, оказался просто находкой.

В мае звезды встали так, что неделя отпуска в июне оказалась свободной. А где в нашей стране в июне теплая вода? В Ейске! И мы успели забронировать последний 4-местный номер, это была судьба.

Поезд привез нас в Ейск днём 23 июня. Вода в море по приезду была 27 градусов! Оказалось, что у «Паруса» есть собственный пляж на косе, ничуть не хуже того, что на мысе. Кстати, в этот заезд на мысе («Молодежный пляж») мы так и не купались, там всю неделю были волны, зато на противоположной стороне, на отельном пляже - ни одной.

Само размещение очень достойное, никакого «совка», приятный минималистичный интерьер, две просторные комнаты с кондиционером и телевизором в каждой, стол для чаепития, холодильник, чайник, шкаф и комод. На полу ковровое покрытие, ногам тепло и комфортно. В ванной набор для бритья, щетка с пастой, мыло, шампунь и гель для душа в пакетиках. Есть фен, утюг на ресепшене, тазик для стирки там же.

Во внутреннем дворике ресторан. 1) завтрак входящий в стоимость, замечателен без преувеличения, любого капризулю удастся накормить, выбор блюд, фрукты, вкусные десертики. 2) повар что готовит на заказ по меню, заслуживает отдельных горячих похвал, это чародей. В нашу путевку входил завтрак и ужин, но и по меню все время хотелось что-то заказать, салат из баклажанов покорил моё сердце, я влюбилась и ела его каждый день, треска, камбала и мясные сковородки - всё очень вкусное. Итальянский раздел слабее, как мне показалось.

На самом краю мыса есть чудесная столовая Елена-wave, где блюда отнюдь не столовские, и это быстро и довольно недорого. Мы в прошлом году старались ходить только в нее, но повар «Паруса» изменил наши приоритеты в свою сторону). Еще пирожки, что продают на баре пляжа в 11-30, они шедевральны. Но эта “барменша»… единственный человек, который мне нагрубил за неделю пребывания)

По дороге на мыс открылся магазин восточных сладостей, сушеное манго и лукум медовый с фисташкой просто супер.

Атмосфера в отеле спокойная, семейная и довольно тихая, за что мы очень благодарны! Никакой музыки у бассейна и на пляже, голова просто отдохнула в тишине и умиротворении. Территория закрытая со всех сторон, дети гуляли сами по себе, это отдельный бонус родителям. Две игровых комнаты, настольный футбол, аэрохоккей и настольный теннис, все бесплатно.

Вай-фай не идеальный, провести урок по скайпу не удалось, все время обрывалась связь. Для обычных нужд вполне хватало.

Акцент для руководства, некритичные недостатки, о которых стоит подумать. Напрягали следующие моменты: 1) полное отсутствие возможности безналичной оплаты в отеле (при том, что банкомат рядом с отелем в этом году демонтировали) 2) отсутствие стиральной машины, дети «убивают» одежду очень быстро, 3) трудности с сушкой белья, купальников и полотенец, не в каждом номере есть балкон, в комнате сохнет все так долго.

Уборка ненавязчивая, но она есть, от чаевых отбиваются руками и ногами, понравился ресепшен - доброжелательность и готовность помочь удивительные. Начитавшись отзывов, ждали угрюмых официантов - но это были ангелы с крылышками, кроткие и улыбчивые. Создалось ощущение очень здоровой атмосферы в отеле! С акцентом на гостей, мы были спокойны и уверены, как дома. Спасибо невероятное именно за это.

Далее - пляж «Паруса» далеко не простой! Активности на воде любые - сапбординг с обучением, виндсерфинг с инструктором и самостоятельно, кайтинг, яхты, - и это так здорово! Мы каждый день брали несколько уроков сапа и каждый поучился серфингу. Очень понравилось.

Хочется вернуться в «Парус» (в номер с балконом;), хочется снова купаться на закате на чистом пляже, плавать в ухоженных бассейнах, ужинать у этого повара. Процветания вам, и до нновых встреч!

Завтрак

Завтрак

Ольга оценил сервисы

атмосфера питание бассейны пляж расположение тишина уют.
оплата только наличкой
Добавлено 28.06.24 22:29 (4 598 символов в тексте)