Регистрация: 29.06.24
июне 2024
22.06.24 - 01.07.24

3.3

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Не рекомендую!

Начну свой отзыв с того, что отель Мегасарай в Сиде может понравиться только тем, кто в турции первый раз и заплатил за путевку копейки. Всем остальным этот отель покажется крайне непривлекательным.

Уборка в номерах: ее просто нет. Уборщица в виде пожилой бабушки заходит в номер когда ей удобно (вы можете в это время лежать с семьей отдыхать). Скажите спасибо, если она поменяет полотенце и добавит туалетную бумагу. Никакой речи о влажной уборке или смене постельного белья нет! С кондиционером вы не подружитесь - он будет либо дуть и сносить все на своем пути, либо его надо просто выключить и умирать от жары. Среднего режима не существует.

Главный ресторан: это вообще тихий ужас. Еды на первый взгляд вроде бы достаточно, но она несъедобная. Если готовят мясо - то обязательно тушеное или вареное с полусырыми овощами. Гриль зона на улице - это толпа людей как в аэропорту антальи, постоите минут 20, пока повар неспешно что-то приготовит. Очереди везде - на баре за напитками, за салатами, сырами, фруктами. Если блюдо опустеет - будьте уверены, что ближайшие полчаса оно так и будет стоять пустым. Официанты не справляются, прячутся - лишь бы не убирать и не сервировать столы для вновь пришедших, громко гремят посудой над ухом, раза три за обед или ужин что-то громко разбивают/роняют - можно начать заикаться после такого. Если придете ближе к окончанию обеда или ужина - будьте готовы к тому, что у вас выхватят тарелки или блюда прямо из рук.

Анимация очень поверхностная. У бассейна делают какую-то движуху, включают громко турецкую музыку, а по факту у них даже нет единой формы, детский клуб мы не видели ни разу. Мини диско проводится на турецком языке, другого языка девочки просто не знают. Вечерние шоу очень примитивные, видимо у отеля не хватает денег на качественные выступления.

На пляже и бассейнах вы будете очень долго искать свободные лежаки после 10 утра, так как практика «занять лежак полотенцем с ночи» тут как раз процветает. В бассейн лучше не нырять - увидев один раз то, что лежит на дне, вы больше не захотите туда заходить. Кстати, пляж вроде бы принадлежит отелю, но всякие торговцы ходят и громко продают кукурузу и черешню. Как будто ты в Геленджике или Сочи. Удивительно.

В отеле работают 2 алякарт ресторана - рыбный и итальянский. Мы ходили в рыбный (40 евро за двух взрослых и ребенка). Еда безусловно лучше, чем в общем ресторане, сходить туда стоит.

Зона ресепшен новая и привлекательная - бармены делают коктейли, можно посидеть на диванчиках почилить. Но если увидите пару ведер с водой (потому что крыша протекает) - не удивляйтесь. Интересно то, что не все бармены знают состав коктейлей, каждый делает по-своему, вроде бы коктейль один, а то, что вам сделают - это всегда сюрприз. Очень часто в барах по всему отелю не хватает чего-то для напитков - нет то сахара, то лимона, то льда, то мяты. В итоге вы пьете не то, что хотите, а то, что есть.

Отдельные слова заслуживают лифты. Их всего 4 для шестиэтажного здания, и вы будете их ждать ооочень долго. Мы жили на 5 этаже, поэтому ощущали все прелести ожидания и останавливались на каждом этаже.

Вай фай неплохой, но работал тоже с перебоями. Если интернет нужен для работы - лучше купить местную сим карту.

Мы часто уезжали из отеля, кушали в по-настоящему вкусных турецких ресторанах (мясное пиде и кебабы просто фанатастика), а олл инклюзивный мегасарая теперь снится как страшный сон.

Если есть возможность - не приезжайте сюда, это разочарование. Только если это горящая путевка за копейки.

Проще поставить везде ведерки, чем починить

Вот так моют посуду

Добавлено из отеля 29.06.24 12:06 (3 531 символов в тексте)

15:42 01.07.24

Ой,мы были с 2.07-12 детский клуб кстати нам таки даже понравился,но моя 8летка знает анг и она общалась на анг с аниматором и нашла подружек там
Анимация для взрослых согласна!!! Никакая,джампинг при t 40 С!!! Вы серьезно? Лучше бы йогу утром проводили! Или те же велосипеды в воде каждый день!