Регистрация: 16.04.13
июне 2024
17.06.24 - 28.06.24

Отель не рекомендую

Пока еду домой и свежи все эмоции, оставлю отзыв.

Отдыхали с мужем с 17-28 июня. Самый жирный плюс отеля-это конечно бесподобный океан, чистейший, теплый, прекрасный. Широкая пляжная полоса, белый песочек. За 13 дней пару раз были водоросли-убирают сразу. Бесплатно катамараны, каяки, парусник. Мусор на пляже не всегда был убран, много окурков-очень много курящих. Лежаки вечером убирают, с утра сам их берешь из стопки, последние 2 дня отдыха нам их приносил персонал. Ходят по пляжу торгаши, которые под конец отдыха просто уже достали-чувствуешь себя в Анапе «кукуруза,пахлава», только тут ром, манго, бананы, сигары. Хочется полежать в тишине, но они не умолкают, их нескончаемые толпы. К лежакам не подходят-охрана бдит. На пляже нет душа.

Территория отеля красивая, чистая, водоемы, где плавают маленькие акулы, много зелени, цветущих деревьев, статуй, диванчиков, зон, где можно присесть.

Бассейны с виду чистые-мы ни разу там не плавали.

Ощущение дома престарелых не покидало весь отпуск🤣Контингент в среднем 50+, очень интернациональный отель, тихо, спокойно, умиротворенно, скучновато. Но это вопрос вкуса. Мне бы хотелось больше движения, а вот супругу это наоборот очень понравилось.

На этом все плюсы заканчиваются,к сожалению. Мы не притязательные туристы, много где были-Доминикана, Вьетнам, ОАЭ, Турция, Египет, Тунис, Греция. Знали куда летим, не рассчитывали на лухари. Но тут минусы перевесили все плюсы однозначно.

Начну с того, что Сам отель очень сильно уставший. Изначально дали номер в 67 бунгало-раковина постоянно забивалась, дверь балкона еле открывалась, сантехника в плохом состоянии, но жить можно, как говорится. Сходили пожаловались, попросили поменять номер-не поменяли, злая тки-ка на ресепшен записала наши жалобы, но никто не пришел. В итоге горничная вызвала прочистить раковину. Ключи ежедневно размагничивались, в итоге также горничная вызвала мастера поменять в замке батарейки. Вроде и мелочи, но их стооолько, что копилось копилось.. И в один прекрасный вечер появились муравьи,огромные, с летающими матками, на стенах, на входной двери, на полу, и даже в кровати. Фото приложила. Был шок!!! Вскочили с постели и в 12 ночи побежали менять номер. Дали сразу же, в 64 бунгало. Номер такой же, но поприличней, почище, все работало, кроме фена. И кондиционер плохо охлаждал, но кое-как. Ну и бог с ним - решили мы,тк оставалось 5 дней отдыха. Убираются каждый день, но плохо, песок и грязь у плинтусов была везде, полотенца меняли каждый день, бумагу и воду давали тоже, но мы оставляли через день подарки горничной.

Удручает то, что везде просят чаевые-приехали музыканты-ходят по залу с баночкой, в ресторане если играют-подходят к каждому столу,играют репертуар и прямо выпрашивают чаевые. Везде и всюду-давай чаевые. Это напрягает. Мы давали несколько раз и только тем, кто нам приглянулся. Большинство с угрюмыми лицами, только что не плюют тебе в лицо🤣Но были и улыбчивые, милые кубинцы.

Еда-очень скудно и уныло. Один раз за весь отдых дали омара, его успели взять первые 10 человек, кто пришел на ужин🤣Вообще, если вы пришли не к открытию-вам много что не достанется) Бывало выложат 8!!!! Булочек вкусных и потом не докладывают, и это на весь отель. Это вообще как так??? Фрукты вкусные-манго, папайя, гуава, ананасы, мамий-фрукт бомба, арбузы были невкусные.Баранина есть, и даже вкусная, но в основном одни кости, пару раз попались мясные куски, рыба и свинина есть всегда, жарят при тебе, говядина была несколько раз, курица сухая, рис и фасоль вкусные, тыква, баклажаны, салаты но понятные 3 вида, 2 вида супа, пару раз вкусный минестроне был, спагетти/макароны делают при тебе, на завтраках яйца были всегда, оладьи/мед, нарезка сыр самый обычный, ветчина,сосиски. Огурцы, перец иногда, капуста, морковь и всё,больше овощей нет. Выпечки мало, по четвергам ужины получше и много сладостей появляется. Хамон был 1 раз. Всё🤣Да, голодным не останешься, но каждый день одно и тоже, выбора вообще нет, не поправишься точно,не насладишься - тоже🤣Вино было 2 дня из 12,потом пропало. В баре коктейли вкусные через раз, причина в бармене, скорее всего, чаевые давали-без разницы.

Комары, их много, они бесшумные. Никакие реппиленты не помогают от кубинских комаров, мужа просто съели, при чем им без разницы-жара, дождь, утро, день, вечер-едят бесшумно и много. Мне досталось поменьше, но я тоже была в укусах. Обязательно с собой брать что-то от укусов.

Мы практически не пьющие, видно, кто пил им без разницы,они вообще ничего не замечали🤣

Ну и вишенка на торте-это аэропорт, грязный, душный, никакого проветривания, не говоря уж о кондиционерах. Всё не для людей.

И вот эти все вроде ничего, но везде НО…

По Кубе в целом-нищая страна находящаяся под санкциями более 60 лет, и если вы выбрали это направление готовьтесь, что сервиса и еды там не будет. Пообщавшись с многими из других отелей-плюс минус все у всех одно и тоже.

В конце немного лирики, мы уже вот вот разменяем 4й десяток, трое детей, не снобы, в меру веселая молодая семья. Я могу выпить, супруг не пьет. Но как же стыдно за наших соотечественников,непросыхающих с утра до ночи. Ведь вы когда за границей-лицо своей страны/нации. Нам было стыдно, что с этими животными мы говорим и мыслим на одном языке.

Безусловно отдохнули прекрасно, но Куба-это либо любовь с первого взгляда, либо не твое. Надо пробовать. Вернемся ли на Кубу-скорее нет, чем да, и если да, то точно не в этот отель. Всем мира, отличного настроения и удачи!

Муравьи на кровати

Муравьи на двери

Дорога к пляжу

Лобби

Лобби

Папайя и мамий фрукт

Евгения оценил сервисы

океан пляж территория
сервис питание уборка обслуживание комары номера
Добавлено 30.06.24 03:36 (5 526 символов в тексте)