Регистрация: 02.07.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024
14.06.24 - 25.06.24

2.7

Прочтите, прежде чем покупать данный отель

Наши даты 14.06.24 - 25.06.24.

В Horus Paradise Luxury (это слово исключить из названия) Resort мы уже отдыхали в 2017г. И отзыв будет в т.ч и сравнительный.

Бронировали через Библиков, перелёт Аэрофлот. Все во-время было, правда над Антальей сделали 4 круга прежде чем приземлились. Никто причину не озвучил, а могли бы. Потом ждали очень долго багаж. Минут через 40-50 только запустили ленту. Как узнали потом причина была в забастовке. Получили, дошли до автобуса. Был маленький автобус, пока всех дождались - поехали. Приземлились в 13:00 отъехали на автобусе 14:45. Конечно же тупая остановка на 15минут, на которую пошла только сопровождающая Катя и водитель. Все остальные ждали, пока они нагуляются. Наш отель 3й из 5. В итоге, водитель проехал наш отель, мы говорим вы куда? Ноль реакции от Кати. Это было спустя 1:30 дороги. Конечно же нас завезли последних, пока он сделал круг. Ближе к 17:00 мы все же оказались на месте. Тут Библики сработали на неуд.

Заселение: Я в паспорт всегда кладу $ на заселение это играет плюсом, но не здесь. Деньги они любят, отрабатывать не хотят. Ну ок, я не обеднею, а это будет на совести заселяющего (если она есть у него). Я просила номер выше 2 этажа (еще в рекомендации указывала), нам дают 1й этаж. В итоге еще раз подошли дали 4й. Ок согласились. Хоть и время было уже после 14:00 все равно пришлось подождать 🤷‍♀️ Что ждали, не понятно. Номера убитые и убогие. В ванной нет крючков совсем! Полочек тоже, шампунь, гель ставить некуда. Полотенце не повесить. На балконе 2 стула и столик, сушилки нет. Кондей не работает как должен. В номере прохлады нет. Подошли на ресепшен сказали что так жить нельзя, что-то сделали с кондеем, прохлада ощущалась ночью. Днем не справляется система. Во всем основном корпусе духота страшная. Страшно представить что здесь не в июне будет. Это 5 звезд!? Нет, это 3*.

В номере большая кровать и односпалка. Матрац не плохой, жёсткий. Уборка так себе. Раз протерли пол. Полотенце если не бросишь на пол, менять не будут. Постель меняли 1 раз за 11 дней. Мы заселились в душевой не смыт до конца песок, пол грязный.

Сейф песня просто. Работало 5 цифр 🤬

Мини-бар пополняют водой и минералкой, пепси и миринду только при заселении, по бутылке на человека. Я первый раз с таким столкнулась, в 5ти то звездах.

Когда жили в Resort таких проблем не было, да и засели нас туда случайно ) просто повезло ) Бронировали стандарт, а за $ в паспорте так порадовали. Но это далекий 2017.

Территория: бассейны заполнены плотно, лежаки разбирают утром. Вечером можно найти свободный, но после 17:00. До 11:00 как правило все занято уже. Где лежаки нет крючков, сумку и вещи некуда деть, все на лежаке или на полу. Это минус! Плитка около бассейнов очень скользкая. За территорией следят, здесь все в нормальном виде. Горки работают по времени как и везде, обновили их. В 2017г были другие.

Развлечение: Была днем пенная вечеринка раз, пара на струе воды поднималась вверх (не знаю как правильно называется). Вечерние шоу не могу сказать ничего, мы не ходили. Я не люблю местную самодеятельность. Но судя по тому что было слышно на террасе была мисс отеля, ну и так - шутки за 300. Мини диско, дискотека на пляже была. Анимация скудная.

Пляж: море прекрасное, заход пологий - песок, вначале выемка и мелкие камни, а вот пляж так себе. Зонты до конца не открываются, сломаны или не хотят полностью раскрывать-загадка. Шезлонги новые не все, есть старые белые и без матрасов. Места занимают в 6 утра видимо. Раньше была така же история. В 9 идешь уже 2 последних ряда только 🤷‍♀️. В течении дня можно конечно найти где приткнуться. Душ далеко, неудобно. Краны для ног тоже неудобные, ноги в стену упираешь. Вода еле течёт. Пляж не выровнен, лежаки покато стоят. По пляжу гуляют собаки, никто их не гоняет. Что оставляют после себя см. Фото.

Еда: работа ресторанов основных время маленькое. Завтрак с 7 до 10, поздний до 11. А вот обед с 12:30 до 14:00, ужин с 18:30 до 21:00. На улице в тени быстро занимают, в помещении сидеть не возможно, душно. Через неделю пребывания было чуть лучше, но не так, как это должно быть. Утром много хлебного мне не понравилось, как будто черствое. Завтрак оооочень скудный. Кофе ужасный.

Обед так - средне, но можно что то найти.

Ужин получше, Много месева салатных на любителя. Тушеные овощи, мясо. На гриль курицу и рыбу жарят, не плохо. Макароны, картоха стандарт. Сыры так себе. Колбасы тоже. Фрукты - яблоки, груши, персики, абрикосы, арбузы (разобрали и ждешь когда соизволят принести, и они какие-то не вкусные, переспелые или наоборот розовые и режет так, что месево лежит в тарелке), дыня, черешня (не вкусна), клубника (ждешь и выпрашиваешь дайте еще, время 19:20 уже все съели). Это не концепция 5*. Баранины нет, морских тоже не увидите. Огурцы сухие, ну что это? А утром наблюдала что на дне тарелке лед, значит резали вечером и сунули в морозилку. В Москве и то приличные можно купить. Когда был праздник стоял стол с море продуктами, другой день роллы были (японцы бы сума сошли от таких ролл). Персонал к вам не подойдет чтобы предложить напитки, сами позовите - принесут.

В барах алкоголь импортный не видела, разливают местный. Коктейли делают в лобби, стоит меню, делают по нему.

Свежевыжатый сок 3€ разный.

В платном баре кальян и коктейли соответственно платные, не брала, на вид приличные.

Интернет. Вифи бесплатный в лобби и около басса ловит, на море тоже, но не всегда. Качество на 3. Если везде то платный. 7 дней-15€, 10 дней 22€. Но качество … нормально в номере. На территории и на море периодами пропадает и не ловит. За такие-то деньги. Но в 5* это ппц ребята. В 4 лучше инет. Никогда в Турции не покупали инет, всегда везде ловил.

Итог такой. Отель очень испортился. Концепция на 5* отсутствует. Это даже не твердая 4. Я бы дала отелю 3*. Цены на него не низкие. Я не привередливый турист, но когда такое откровенное несоответствие, то извините. В этот отель больше не ногой, да и никому не советую. Поменялся хозяин (как я услышала) и отель сдал сильно. Об этом даже не скрывают гиды отеля. Заезды отелю надо снимать либо поднимать уровень до 5, хотя бы средней.

Сладости покупали в отеле. Лукум 15€$ за кг. Свежий, выбор нормальный. Принимают любую валюту.

Поплавали, позагорали, решила не зацикливаться на минусах и не портить себе отдых, но факт есть факт.

Из отеля нас забрали за 4:15 до вылета. Ехали часа 2 с остановкой в магазине.

Отдыхали в отелях: Royal Alhambra Palace 5* (3 раза), Sueno Hotels Beach Side 5* (2раза), Dobedan exclusive hotel & spa (ex. alva donna exclusive hotel & spa) весной, Turan Prince Hotel 5* (первый опыт очень давно), ALKOCLAR KEMER (весной). Это что вспомнилось. Были еще пару в 4* уровень был выше.

Людмила оценила сервисы

море
все остальное
Добавлено 30.06.24 09:59 (6 814 символов в тексте)

12:41 24.07.24

Всегда возникает один вопрос: какое отношение перелет имеет к отелю?))

21:04 01.08.24

Чтобы картина была полная ))

Все отзывы Людмила (8)