АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
991 +188 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в июне 2024
19.06.24 - 27.06.24
- Рекомендую отель
4.5
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Итак, наш отдых во Вьетнаме и, конкретно, в отеле Орбит Резорт и Спа в Нячанге

Во Вьетнам с семьёй поехали в первый раз, отель я выбирал сам, ориентируясь на отзывы предыдущих туристов. В итоге получилось так, что самыми свежими отзывы были "допандемийные" (2019-2020гг.) и за эти четыре года очень многое поменялось и в отеле и в районе его расположения!!! Что самое неприятное - изменения не в лучшую сторону. Поэтому и отдых и расходы пришлось корректировать уже по ходу отдыха. В своём отзыве я буду иногда указывать на такие изменения, используя факты из прошлых историй. Давайте начнём.

ОТЕЛЬ.

В отель мы добрались в 9.20 по местному времени. Пришлось подождать около 40 минут пока не подготовили номера.

Получили 605 и 606 номера с видом на море. Дополнительно ничего не платили. Комнаты просторные, кровати большие и удобные, мебель и сантехника новые. В каждом номере имеется маленький холодильник, чайник с пакетиками кофе и чая, две пластиковые бутылочки воды. В шкафу бесплатный сейф, тапочки. Плазменный телевизор, но в этом году не показывал, т.к. не настроен. Мы из-за этого не парились, поэтому даже и не стали просить исправить. В санузле фен, запакованные в бумагу одноразовые зубные щётки и маленькие тюбики зубной пасты, ватные палочки, расчёска. Также есть мыло и в душевой кабине пузырьки с шампунем и гелем. Практически всё пополнялось по мере использования. Кондиционер работал отлично. Вай-фай - вообще супер. На балконе в одном из номеров были два стула, столик и сушилка. Во втором - только сушилка. Вид с балконов на море и горы был просто шикарный, только не на левую сторону, где были расположены два недостроенных, скорей всего, отеля. Ещё одни чёрные Ковидовские метки. Никто из персонала сейчас по-русски не говорит, только английский язык в ходу. Правда, могу сказать, что девчонки на рецепшене очень старались помогать по всем вопросам и желаниям, а их от меня была целая уйма. К примеру, по моей просьбе разрешили пользоваться тренажёрным залом, что мы и несколько дней и делали.

Я так думаю, что хозяин отеля за эти трудные ковидные времена сменился, т.к. я спрашивал про описываемого в отзывах Григория, но такого не знали. Тоже могу сказать и про Диму.

Завтраки не могу сказать что "от пуза", как отмечали раньше, но для 4* вполне сойдёт. Очень мало десертов, а которые были (всегда 2 вида), то на большого "любителя".

Стафф очень приветливый, уборка с лёгкой юго-восточной небрежностью, но нас это не напрягало.

Ещё могу добавить несколько типа плюсиков. На этаже были бесплатный утюг и весы, на рецепшене выдача пляжных полотенец теперь БЕСПЛАТНО и не только на бассейн.

ПЛЯЖИ.

Пляж отеля Парагон в этом году, как по мне, то вообще никакой. Очень грязно и в воде и на берегу. Видно, что за ним никто не следит и не ухаживает. Сервиса (лежаков, зонтиков) как и раньше нет. На самом пляже только одно кафе Сиеста, но туда мы не ходили. Альтернатива Парагону – любой пляж в центре города с лежаками с зонтиками (100т. аренда) и куча кафе. Один раз сын "отметился присутствием" на таком.

ПИТАНИЕ.

Если обедать на самом Ам-Вьене (это район, где расположен Орбит), то ничего толкового не получится. Все кафешки, о которых писали в отзывах (Лето, Мечта, Толя-Коля), за время короновируса закрылись. Я обошёл всё что осталось и пришёл к выводу, что питаться нужно в городе.

После нескольких экспериментов по цене-качеству-пристрастиям дочери я остановился на кафе "Морячок". Обедали ещё в нескольких местах: Grill Garden, The Coral, Nom Nom. В дневное время практически все рестораны предлагают комплексные обеды (многие с элементами русской кухни типа борща или оливье). В общем, местная вкуснятина на любой вкус и кошелёк: рыба, креветки, куча ракушек и молюски, лягушатина и филе крокодила. В этом плане я отдал первый приз ресторану The Coral, где из плюсов была карта с 10% скидкой и пиво Saigon дешевле чем в магазинах (10т.).

ЭКСКУРСИИ.

Так как мы путешествовали самостоятельно, то и экскурсии брал я сам.

Ездили в парк развлечений ВинПёрл. Канатка находится не в 10 минутах, как было раньше, ходьбы от отеля, а где-то в 30, т.к. прямой проход перекрыт стройкой. Чтобы сэкономить время, то можно заранее купить билеты у любого туроператора в городе, что я и сделал. Цены на билеты одинаковы везде (950т. на взрослого). В билет включены все аттракционы, пляж, водные горки, за отдельную плату лишь еда и напитки. Сумки и рюкзаки на входе проверяли, но очень и очень повехностно! Затем вы на фуникулере едете над морем порядка 12 минут, классные панорамные фотки получаются! В Винпёрле есть зоопарк, аквапарк, колесо обозрения, различные карусели, американские горки, скоростной паровозик, проводится шоу дельфинов и ещё несколько аттракционов! Можно отдохнуть на пляже с белоснежным песочком и лазурной морской водой, который оборудован зонтами и шезлонгами.

Как и предупреждали во многих отзывах, солнце во Вьетнаме действительно коварное, моя жена не даст соврать.

Ещё, из-за большого количества посетителей, приготовьтесь отстоять в разных очередях на аттракционы примерно 20-25% проведённого времени. По крайней мере у нас так вышло.

Ездили в горный Далат. В некоторых отзывах писали, что брали экскурсии в РИЦе (русский информационный центр). Сообщаю, что в настоящее время он временно НЕ РАБОТАЕТ. Так же учитывайте что вариантов туров в Далат много. Я взял Эксклюзив. В нём не было пару локаций из других вариантов, но моя семья в общем осталась довольна и это ГЛАВНОЕ. Выехали мы в 5 утра, приехали - в 8 вечера. Был включён обед с олениной, крокодилом, курицей из мяса и местным ромом с колой. Самое интересное в Далате – это Crazy Hotel и стеклянный мост. Также детям понравилась кофейная фабрика с небольшим зоопарком и катанием на слонах и страусах...

ТРАНСПОРТ.

Уехать в город можно несколькими вариантами.

Автобус. Надо пройти 10 минут до конечной автобуса #5-02 (раньше вроде был #4). Сколько стоит сейчас и как часто ходит, я не знаю, т.к. ни разу не воспользовался.

Автобус отеля. Я читал у кого-то в отзыве, что отелевский автобус раньше осуществлял трансфер в город вроде за 10т. Сейчас этого нет, хотя автобус стоит возле отеля под навесом.

Такси. Такого количества ждущего тебя такси как 4 года назад, сейчас по району не было. Залётные, которые попадались, заламывали до центра города (Лотос или парк Горького) 100-120т., но по совету соседей из Казахстана (а им подсказал друг, живущий во Вьетнаме) подключил приложение такси Maxim и всё. Для семьи легковой - 42т., а для одного - байк по 18т. Это где-то 3,7-4км. Кстати, и в аэропорт я заказал у них же. Вышло 320т.

ВАЛЮТА.

Меняют повсюду. На Амвьене курс ниже чем в городе. Читал в инете, что выгодней менять в ювелирных. Я не заморачивался и обычно менял в супермаркете Сапфир.

ВЫВОД.

В общем и целом могу сказать, что отель вполне себе нормальный, страна приветливая, и с каким настроением Вы вернетесь из отпуска будет зависеть только от Вас. Да, последствия от короновируса финансово плачевно сказались на многих, но от этого никто не застрахован. Я это понимаю и желаю всем такого же понимания и Удачи и Отличного отдыха.

Всего медиа - 6 Фотографий - 6 Видео - 0
  • приветливый и старающийся помочь персонал
  • бассейны
  • особых прям минусов нет
  • мелочи жизни
Добавлено: 30.06.2024 10:59
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 7 048 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Огромное спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (53) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (15)
Alexander Studyonov
Туркменистан
Балканабад
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 05.02.2015
  • Страны, города: 7 / 13
  • Отели: 13
  • Отзывы: 15
  • Фото, видео: 87
  • Комментариев: 14
  • Читательский охват: 6 800