Регистрация: 30.06.24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024
15.06.24 - 29.06.24

Чудесный Добедан!!!

Добрый день! Только сегодня вернулись из этого отеля, в котором отдыхали с 15.06 по 29.06. К слову, здесь мы отдыхаем уже третий год подряд, раньше в Альва Донне, сейчас Добедан. Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженная. Цветов много, много зелени. Нас было трое взрослых и двое детей. Жили в соседних номерах в первом корпусе с видом на соседний Роял Атлантик. До этого дважды жили в пятом корпусе с видом на Принц Туран. Номера старенькие, но чистые. Возможно шкаф и другая мебель скрипит, честно, сейчас даже не отражу этот момент, потому что в номера проходили только помыться и спать. Да, ремонт нужен, но особой какой-то грязи и антисанитарии мы не заметили. Полотенца меняют каждый день, полы моют, гели для душа, шампуни и кондиционер для волос. Фен также есть, но я не пользовалась, поэтому качество сушки не подскажу. Единственное, это заменить нужно 100% ковровые покрытия на этажах в коридорах. Они уже устали. Анимации какой только нет. С 10 утра начинается вся жизнь, там и йога и пилатес, аквааэробика,в бассейне с каким-то дополнительным фитнес оборудованием, в море тоже идёт аквааэробика, все с удовольствием скачут. Да, камни на заходе в море есть, но нам особо не мешали. Исходя из того, что рядом регулярно плавали граждане с браслетами, что очевидно свидетельствует о том, что они из другого отеля, значит пляж норм. Пляжный волейбол бомба, народ сражался с 10 до 12.30, и вечером с 16.00 до 18.30. Всегда дружно, азартно и весело. С Принца Турана тоже приходили и сражались на площадке Добедана. Стрельба из винтовки и лука, дартс, и ещё куча разных развлечений. Гости отеля активно в своём большинстве участвуют в развлечениях. Но есть те, кто ходит с утомленными и недовольными лицами, рассуждая о неимоверной скуке и унылости. Глядя на таких людей, трудно себе представить, что они ожидают от развлечений. Цирк ДюСолей 24/7? Или что? При этом будь даже цирк, такие бы кривились и говорили, опять не то. Вечером анимация: мини-диско, представление для взрослого населения, которые дети тоже с большим интересом смотрят и дискотека в баре на пляже. Также проводят тематические вечеринки у бассейна вечером, но продолжение также на пляже. Все, кто нормально настроен, танцуют, остальная часть опять сидит с кислыми и недовольными лицами, развлечения опять не те. Да, на пляже не всегда чисто, но как говорится в пословице «чисто не там , где убирают, а там где не мусорят». Вот это отдельная тема. Почему-то большинство курящих считают своим долгом кинуть свой окурок не в глиняный горшок, которые стоят по всему пляжу с интервалом в 2 метра, а исключительно - в песок. Очень мало тех, кто покурил и за собой убрал. Тоже самое относительно посуды и пластиковых стаканчиков. Если вы берёте в баре в стекле, потому что по каким-то причинам презираете пластик и считаете ниже своего достоинства из него что-либо распивать, так будьте добры за собой унесите посуду обратно в бар. Просто до ближайшего стола. Нет, все поели, попили и там же бросили. И ладно днём, а ночью тоже самое. Во время дискотеки официанты оперативно убирают пустые стаканы со столиков в баре, но очень много кто прется с ними на лежак. Там попили, все оставили, мы же не можем за собой убрать. Мы - цари и боги! У нас за все уплОчено! А следующий пошёл за вами туда же в темноту на лежачок прилечь, и благополучно все, что отдыхающие оставили, поколотил, все стекло в песок, и когда его с утра отыщут, весь пляж ноги изрежет и скажут, так отель виноват. Это элементарная вежливость. Да, бар небольшой. Столиков с диванами немного, кто-то один посидел, выпил, стакан оставил. Почему нельзя его взять и по дороге на выход из бара его поставить на стойку, поблагодарив барменов. Это элементарная вежливость, но когда персонал видит, что вы относитесь к ним, как к людям, а не как к своим крепостным, это кардинально меняет их отношение к вам и без чаевых. Барменам просто отдельное мое уважение и низкий поклон. Парни - вы гордость отеля. А капитан барменов Кахраман, выше всяких похвал. Готовит быстро, очень красиво и безумно вкусно. Официанты в целом оставляют желать лучшего. Они в ресторане неторопливо, едва-едва перемещаются. Но в целом и убирают и напитки приносят. Кухня отличная. Всегда можно выбрать. Мясо: говядина, баранина. Рыба, курица, индейка, утка, чего только нет. Можно как жареное, так отварное, тушеное. Какое душе угодно. Голодными не остались ни разу. Черешня, клубника, спелая, очень сладкая, арбузы и дыни, персики, нектарины, яблоки, глуши, апельсины. Да, раздача в ресторане не самая удобная и и надо немного ее переделать. Но здесь опять же вопрос к отдыхающим. В какой-то из дней повар отдельно готовил слабосоленый лосось на подсушенном хлебе. Прекрасно, очень вкусно. Возьмите тарелку, присядьте за стол, но нет, нашлись те, кто отошли к столу с блюдами основными, встали в самом узком месте и стали тут же эти бутерброды жевать. Собрав около себя толу в обе стороны. Да, расположение столов не самое удачное, но человеческий фактор - это основное. Гала ужин - это отдельная история и большая любовь. Сколько персонал к нему готовится, как все красиво накрыто, какой еды только нет. Прекрасный праздник с отличным фейерверком в конце и дискотекой с живой музыкой. Относительно чистоты, ещё раз скажу, персонал все моет и убирает, но так, как загаживают эту чистоту отдыхающие, это невозможно убрать совсем. Раньше главной зоной для фотосессий было сердечко с надписью Альва Донна, у основания сердечка скамейка. Там все чинно просаживались и получали красивые фото. Наш соотечественник идёт с пляжа, с дочерью и женой. Подходит к этому сердечку. Задирает сначала одну ногу на скамейку в самый центр и начинает ее отряхивать от песка пляжным полотенцем, потом - вторую. У меня просто дар речи пропал от увиденного. Это что должно быть у человека в голове в этот момент. Ничего, у него уплОчено! По дороге на пляж также очень. Ног кто считает своим долгом ополоснуть ноги вместе со сланцами в бассейне. Ребята, алло! Вы шатались в них неизвестно где, в туалет сходили и потом все в бассейне помыли. Ну как не стыдно? Ну хоть немного. В ресторане были барышни, которые не стесняясь подходили к общему блюду с клубникой и как на рынке руками начинали все ягоды ощупывать и себе выбирать получше, хотя рядом лежали всегда щипцы. Все, что потрогали и не взяли, благополучно там же и лежит. До следующего гостя. Это все наше поведение и наше отношение. В такой ситуации надо, видимо, вернуться к режиму работы как в ковид, когда повара сами накладывают в тарелки гостям, но опять все завопят, что ах, не можем сАми себе выбрать. Наши 15 дней прошли на ура. Из пожеланий, отремонтировать номера, и взбодрить официантов в ресторане и как-то переместить раздачу блюд из центра в ресторане. Остальное просто на 5 баллов. Обязательно вернёмся в следующем году. Добедану - процветания и адекватных гостей, шеф-повару и капитану барменов низкий поклон. А всем отдыхающим - отличного настроения и прекрасного отдыха! До встречи в следующем году!!!

еда развлечения бармены) детская анимация! гала-ужин!
старенькие номера вялые официанты в ресторане не очень удобное место раздачи некоторые отдыхающие)
Добавлено 30.06.24 17:07 (6 980 символов в тексте)

01:14 10.07.24

Дополню 😄 больше отзыв по отдыхающим
Пришли семьей на пляж к 11, свободных лежаков вблизи моря просто нет!!! А всё потому что некоторые личности занимают (да может с 8 утра, что разрешено) сразу по 2 на одного человека, один в тени, а другой на солнце🙄

21:37 12.07.24

Про воспитание отдыхающих, у которых всё "уплОчено", исчерпывающе. Это сколько же вы внимания уделили посторонним людям - кто где встал, сел, ноги поставил, тапки помыл, тарелку оставил😁))) Я всегда за то, что вести себя надо адекватно (даже кровать утром застилаю, хотя знаю, что горничная придет и переделает...) Но хотелось бы больше про сам отель)))

16:56 13.07.24

Суть моего отзыва такова, что как себя настроишь на отдых, так его и проведешь. А то, что описано относительно отдыхающих, это к основным минусам отеля, на которые очень много кто жалуется. Что ротовирус цепляют, невозможно пройти в ресторане около раздачи. Минусы отеля - это неумение себя вести у некоторых отдыхающих. А отель сам хорош.

11:18 15.07.24

Подскажите, пожалуйста, есть ли там баночное пюре, таоржки/йогурты для маленьких? Спасибо

Все отзывы Юлия (1)