Регистрация: 01.07.24
июне 2024
24.06.24 - 01.07.24

Прекрасный отель для отдыха с детьми

Итак.. отель симпотичный, территория не большая, зелени полно, персонал общительный и дружелюбный) Питание нормальное, всегда находили что покушать) Напитки местные не пили, алкоголь тоже- поэтому говорить не буду! Безалкогольные коктели простенькие, вечерами пили вкусные и в тему)

По поводу экскурсий их не много, но есть что посмотреть: Старый город- советую вечером( не так жарко и красиво подсвечивается) много сувениров накупили но надо торговаться и всегда иметь размен, сдачу не дают!); фабрика масел Нефертити- сама фабрика дороговато, потом поездка на рынок; батискаф- если с детьми то все ок, но мне чего то не хватило...( мурен не видели, ежей тоже не было) много рыбок разных), персонал на батискафе приветливый но... фотосессия 750 египетских фунтов за деревяшку на которой расположено 6 фото я была купить не готова, хотела одно фото красивое с дочкой,а он одно фото не дал... после поездки просили денежные взносы( кому сколько не жалко).; вечерняя или вневная экскурсия по Шарму- не попали, точнее не успели; площадь Сохо- говорят красиво , но дорого- я с ребенком 8 лет не поехала; в пустыну на квадриках- тоже не поехали, дочка сказала не истересно ей это; а дальше снорклинг( кажется это так называется) и дайвинг... мы взяли экскурсию пиратскую вечеринку, но увы она не состоялась по причине недобора людей и нам предложил гид Ахмед поехать на яхте премиум класса ( Элит VIP) посмотреть заповедник Рас-Мухамед, египетские мальдивы, снорклинг и дайаинг по пути. Экскурсия нам понравилась!!!

Но во время пути VIP Элит после 2 остановки я спускаясь по лестнице подскользнулась и упала команда яхты оказала первую мед помощь , за что ребятам огромное спасибо, по приезду в отель я сообщила о своем состоянии гиду Ахмеду, и он приехав в гостиницу, организовал поезду в больницу где мне сделали рентген и наложили гипс в связи с трещиной большеберцовой кости, Ахмед был все время рядом, помогал и привел обратно в отель. Далее на следующий день у нас был вылет в 6 утра домой, Ахмед все организовал и транспортировку моих чемоданов и меня из отеля в автобус и с автобуса до самолета, прошли все очень быстро все чемоданы носили и сдали как ценный груз Аэрофлоту. Еще раз спасибо оргомное гиду Ахмеду за его трепетность к гостям отеля.

Еще один момент.. в отеле возле ресепшена есть девушка, зовут ее Наталья! Прекрасная девушка, говорящая хорошо на русском, по всем абсолютно вопросам можно обратиться к ней. Была ситуация... приехала я с долларами, надо было поменять, поменяли без проблем по нормальному курсу ( не пришлось бегать и исаать где что и как поменять и платить комиссию!), а еще в египте негде!!!! поменять рубли на фунты или доллары, но через Наталью это возможно!!!) Кучу дала советов где покушать, что покушать, куда сходить и что посмотреть, сколько стоит и что купить, а что нет, очерь советую!!!

Цены на сувениры что в возле отеля, что в старом городе и т.д. - одинаковые, торгуйтесь и имейте размен. Лучше разплачиваться фунтами.

Про море: что дойти до моря мы ходили до Amphoras Blu hotel- 10 минут идти через 2 выход отеля( выход находится за горками) пляж песочный, есть бар неподалеку от лежаков, когда мы были были волны, заход только с понтона, мой ребенок испугался. Я нормпльно поплавала немного.

Возле бассейна

Фабрика масел Нефертити

В амфитеатре Amphoras Blu проходили замечательные шоу, находиться он в 10 минутах ходьбы от отеля

Старый город и памятник Рас-Мухамеду

Главная мечеть

Обслуживание и уборка номеров суперская, моя дочка каждый день радовалась и ждала чего то новенького)

Экскурсия на батискаф

Так выглядит новое произведение искусства в номерах)

Детская анимация... если бы не Мери)))) было скучновато) дети каждый вечер рвались именно к ней)

Бассейн) к сожалению нет фото 4 горок на территории отеля

Очередной шедевр

Вечеринка с шарами возле бассейна

Журавлева Екатерина оценила сервисы

территория персонал отеля горки бассейны чистые экскурсии недалеко ехать( не брали каир иордания и т.д.) палатки с сувенирами кругом безусловным плюсом отеля является стаф махмуд( очень вкусные безалкогольные коктели) наталья гид ахмед и уборка номера(167) у нас был- каждый день мой рнбенок ждал новых сюжетов на своей кровати (фигурки цветов лебедя слона крокодила и т.д.)!!!!
питание много но однообразное
Добавлено 01.07.24 23:26 (3 250 символов в тексте)

09:52 07.07.24

Здравствуйте,
Спасибо, что нашли время, чтобы оценить отель Amphoras Aqua и поделиться Вашими впечатлениями. Мы очень ценим Ваше мнение, ведь оно очень важно для нас.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле и постараемся сделать все, чтобы Ваш следующий отпуск с нами был незабываемым!
С наилучшими пожеланиями, менеджмент отеля Amphoras Aqua