Регистрация: 03.06.19
мае 2024

Отзыв опытного путешественника

Начну с того, что я была несколько раз в Египте, раз 10 в Турции , а также в Доминикане, на Кубе, в ОАЭ, Катаре, Тунисе. Короче, мне есть с чем сравнивать. Поэтому читайте дальше.

В этом отеле мы отдыхали семьей, в мае месяце. Покупали тур в Блю Плэнет, но поселили в Тирану, да. Браслеты были нам с дочкой велики, мы их не носили, не понимаю, почему люди относят это к минусам отеля? Номер нам дали в главном корпусе, с видом на дорогу. Да, вид так себе. Пробовали раза 2 менять,но на ресепшене делают вид, что занимаются вашим вопросом, на самом деле максимально в этом не заинтересованы. Это есть. Мы плюнули и стали получать удовольствие от отдыха. Номер близко к ресепшену, есть лифт в этом корпусе , да и вообще новый красивый номер. Не всем же жить с видом на бассейн. Лобби офигенно красивый. Бар в лобби нам тоже полюбился, особенно вечером там красивый вид на закат, перед ужином заглядывали . Хороший бар ещё около основного рестика, забыла спорт вроде бар, всё красиво и вкусно. Алкоголь отличный. Для Египта очень высокий уровень.

Территория отеля очень красивая, ухоженная. Бассейн теплый в Тиране, все купаются в нём. Может летом в бассейне Блю пленета можно будет купаться, не знаю.

Нам очень нравилось, что на пляж надо ехать на машинках. Это интересно, почему нет? В очереди как-то постояли один раз минут 5. Какие очереди, где они я не знаю .

На пляже в мае постоянно ветер, иногда очень сильный. Часто был красный флаг. Думаю, эта бухта сама по себе ветреная всегда. В море по центру пляжа лежит покрышка. Неужели сложно убрать? На пляже есть бары, чуть дальше неплохой красивый рестик, как-то днём там обедали, красивый барчик, очень атмосферный. В Египте купаются в основном с понтонов, но в мае было прохладно, поэтому в море мы не накупались, к сожалению. И вообще мало где в этой стране есть шикарные пляжи, где можно купаться прям с берега., и очень часто километровый понтон, так что делайте скидку на особенность страны. Рифа я не видела , так как было холодно в море, залезла один раз с понтона.

Дальше по ресторанам. Еда очень очень вкусная и разнообразная. Не к каждом турецком отеле такое качество еды. Именно качество. Мы посетили много хороших отелей, не всегда много значит вкусно. Здесь вообще всё супер вкусно, алкоголь хороший, даже шампанское мне понравилось, обычно просеко больше фужера выпить не могу. Коктейли конечно они делать не особо умеют, но мы не придирались, мы вообще эту химозу не пьем. Если вы отдыхали в Египте лет 10 назад в каком-нибудь среднем отеле, то знаете, что вот тогда -то кроме пива в Египте пить было невозможно ничего! Ни вино, ни тем более крепкий алкоголь.

Теперь по поводу трансфера в отель Риксос Сигейт. Мы не записывались на него, нам было лень, ездили сами на такси, в любое время. 5 минут - 7 евро и ты на месте. Отелем можно пользоваться всем полностью. И аквапарком, и барами и пляжем. Отель постарее , но вроде подороже. Аквапарк дочке очень понравился. Для 11 лет самое то, можно кататься почти везде. На обед из аквапарка ходили в кафе около бассейна этого отеля. Выходите из аквапарка со стороны высокой зеленной горки через калиточку и сразу рестик. В пиццерии аквапарка не ели, зачем, если рядом ресторан с кондиционером, очень жарко было. И в барах Сигейта тоже сидели. Но вот их пляж посетить времени не было. Жаль. Территория там тоже большая и красивая.

Рестораны а-ля карт - да, запись утром, очередь есть, но мы не стояли опять же. Подходили к концу записи или даже позднее и бронировали тот ресторан ни время, которые остались. Вот и весь секрет, какая разница, какой ресторан. Были в итальянском и турецком . Турецкий как обычно не понравился, эти их закусочки, долгое обслуживание. Итальянский норм, очень изыскано , вкусно, а тирамису просто нереальный, заказывали аж по 2 раза!!! Прям рекомендую.

Ещё такой интересный момент. В июле в едем в этот отель второй раз, так как на Пасху выиграли 6 дней бесплатного проживания. Зайдите в инстаграм этого отеля и посмотрите рилс, снятый на Пасху. Там девочка в зеленной футболке это наша дочка. Ооочень были счастливы такому выигрышу. И мы никакие не подставные люди, не свои, просто нашли золотое яйцо и всё!!! Через 2 месяца купили билеты и вот , скоро полетим опять в этот отельчик и очень рады. Отель свежий, всё включено не может не радовать. Бассейны шикарные. Если поселят нас в этот раз в Блю пленет напишу ещё один отзыв.

Кстати, забыла сказать, что в этот отель мы тоже ходили ужинать и посещали бары, всё тоже понравилось.

Для детей

Для детей

Бассейны

Эльвира оценила сервисы

Добавлено 02.07.24 08:33 (4 497 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (7)