Регистрация: 02.07.24
июне 2024
21.06.24 - 24.06.24

2.8

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Так себе отель - совершенно не тянет на заявленные 5* и "премиум"

Удивлен восторженным отзывам про этот отель - видимо, это от тех, кто слаще морковки ничего не ел...

Единственное, что могу отметить реально положительного - это питание. Да, нам понравилась и сама концепция отсутствия шведского стола и питания только по меню, и качество ее реализации.

Если же рассматривать все остальные аспекты отдыха, особенно с учетом заявленной роскошности и премиальности отеля, то он совершенно не тянет.

Во-первых, в т.н. "Премиум все включено" не входит шампанское - это нонсенс. В похожих отелях, которые претендуют на премиум, с шампанским никаких проблем - наливают на каждом углу. Здесь же на этом сэкономили. Кроме того, сам по себе весь алкоголь совершенно невозможно пить - это уровень бюджетной тройки, но никак не пятизвездочного отеля. Алкоголь только местный и отвратительного качества. Причем в Египте совершенно точно есть очень хороший местный алкоголь, но только не в этом отеле.

Во-вторых, общее состояние номеров тоже на троечку. С удивлением узнали, что отелю всего полтора года - очень уж обшарпанные номера, выглядят минимум на 5 лет, а то и больше. На фотках все замечательно, но в реальности весь этот белый цвет совсем не белый. Полы обшарпанные, вся мебель залапанная, шторы в пятнах, в санузлах ржавчина, за наличием геля для душа, шампуня никто не следит, в общественных душевых все отваливается и т.д. Причем пятна с той же мебели вполне себе оттираются простыми влажными салфетками, просто этого никто никогда не делал, похоже.

В-третьих, обслуживание - оно очень ненавязчивое, на территории официанты практически не подходят, могут легко забыть принести заказ или принести совсем не то, что ты просил. В баре на пляже совершенно ужасные коктейли, официант может начать делать тебе коктейль, на середине остановиться и начать обслуживать других гостей (которые дали чаевые, видимо), а ты будешь еще полчаса ждать, периодически напоминая ему о своем существовании. Для премиального отеля такое недопустимо.

В-четвертых, в концепции отеля запрещено слушать свою музыку из своих колонок, но по факту компании отдыхающих слушают ее на каждом углу, и когда у бассейна пяток таких компаний слушает каждая свою музыку, это превращается в какафонию звуков. Находиться в такой атмосфере некомфортно.

В-пятых, отель заявлен как отель для взрослых с якобы кучей соответствующих активностей вроде ярких вечеринок, выступлений DJ и т.д. Ничего этого по факту нет - анимационная программа очень слабая и скучная. И это заметно даже просто по поведению всех гостей. Ну не видели мы такого в других взрослых отелях, чтобы на дискотеке все сидели и втыкали в свои телефоны, и никто не танцевал, т.е. не зашло не только нам. Плюс ко всему, заявленные мероприятия элементарно никогда не начинались вовремя - в лучшем случае на полчаса позже.

Ну и самое интересное на закуску - это состав отдыхающих. 90% компаний - мужские, парочек и девушек практически нет. Заезжают мужские парочки, компашки по 3-5 и более парней, и друг дружке коленки наглаживают у бассейнов. Видимо, в египетском понимании это и есть та самая богема. Мы так поняли, что данный факт никак не афишируется, но по сути это отель для отдыхающих нетрадиционной сексуальной ориентации, у которых особо нет выбора куда ехать, потому как в обычный нормальный отель селят только семейные пары и не селят одиноких мужчин и мужские компании. Отсюда и явное несоответствие цены и качества - просто парням просто больше некуда деваться, поэтому можно задрать цены на отель при низком уровне сервиса, и они все равно в него поедут.

На эту тему отель прямо обманывает в рекламе на сайте и в инстаграме - там показаны красивые девушки, а в реальности вы увидите компашки из 2-3-4-5 и более ухоженных красивых мужиков, которые обнимаются в бассейнах и т.д. )))

Порекомендовать этот отель обычным отдыхающим никак не могу, особенно с учетом его стоимости - в Египте есть отели гораздо более высокого уровня, которые стоят дешевле.

Вспомнил еще наши увлекательные беседы с Guest Relations. Мы высказали все свои претензии, на что нас спросили:

- А в каких отелях вы до этого отдыхали?

- Только что были в Rixos

- Ну так понятно, ведь Rixos - это отель уровнем выше...

Так, стоп, но ведь Rixos стоит в ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем ваш отель!!! Буквально Rixos конкретно в наши даты стоил в сутки 23 тысячи рублей, а Meraki - больше 30-ти! Вы установили такую цену - соответствуйте ей! И туры в Meraki стоят соответственно дороже, чем в Rixos. И это не только в наши даты - я смотрел и на другие, Meraki стоит ощутимо дороже, но при этом на голову ниже во всех отношениях. И Rixos - не единственный отель, который намного дешевле и лучше. Печаль-беда...

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

питание территория
уставший плохой сервис скучная анимация контингент отдыхающих
Добавлено 02.07.24 15:47 (4 675 символов в тексте)

14:07 03.07.24

Уважаемый Дмитрий,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска.
спасибо, что отметили нашу систему питания, это очень важно для нас.
По поводу алкоголя, это наша концепция которая предполагает только местный алкоголь. Касательно обслуживания мы учтем этот недостаток и проработаем с нашими коллегами. Наша анимация всегда меняет шоу программы и мы работаем над тем чтоб расширить.
Спасибо, что были с нами.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля Meraki Resort Sharm El Sheikh

15:25 03.07.24

С алкоголем просто беда - нельзя такой алкоголь предлагать в премиальном отеле высокой ценовой категории. В Египте есть нормальный местный алкоголь, есть прекрасное шампанское Valmont, джин Butler's и т.д. У вас же в отеле представлен самый дешевый алкоголь, который невозможно пить.

Все отзывы Дмитрий (4)