Регистрация: 11.03.15
июне 2024
27.06.24 - 01.07.24

Достойный отель для отдыха

Только вернулись из отпуска, еще под впечатлением. В Абхазию ездим больше десяти лет точно. Неоднократно останавливались в Санрайзе, вот и в этот раз выбрали его. Отель новый, не убитый, мебель новая, комфортный сон на хорошем матрасе, хорошем постельном белье.

С видом, это как вам повезет. Жили мы и на шестом этаже с шикарным видом, жили и на этажах пониже с видом на сараи, на здание бывшее НКВД. В этот раз третий этаж, прекрасный вид на парк, море, окна панорамные, даже лежа на кровати видишь море. Обычно ездим с включенными завтраками, потому что обедать, ужинать любим в своем любимом местечке АРАУКАРИЯ, но об этом позже.

Завтраки в отеле хорошие, вкусные, есть из чего выбрать, достаточно разнообразные. Со столов убирают быстро, ведут по отношению к гостям уважительно. Удивляют те, кто вспоминают Турцию или еще что то, все им мало, такое впечатление, что они дома с утра едят на убой и у них в меню 200 блюд. Есть бар, спиртное, напитки, кофе. Наценка на вино не большая, в других кафе, ресторанах Абхазии, как правило, двойная.

Бассейн чистят каждый день. Приезжали неоднократно в холодное время года, водичку хорошо подогревают, отлично. Для сравнения, рядом Аббата, в бассейне, в холодное время, купаться невозможно, температура максимум 20, в Санрайзе 30. Я плохо плаваю, для меня бассейн глубоковат.

Уборка номеров каждодневная, на троечку. Было очень неприятно, когда приехали, мусорное ведро в туалете было полное, везде волосы. Мусор вынесли на следующий день, волосы так и остались до конца нашего отпуска. Пылесосят не качественно, балкон вообще не убирался. По приезду уже был забит слив в душевой, сказали, сразу почистили.

Душевые принадлежности пополняли ежедневно. Предоставляются полотенца для пляжа.

Розеток мало. В номерах стандарт, чайника нет.

Очень не хотелось встретить администратора, маленькую злостную Лилю, которая портила каждый приезд, к счастью ее не было, может руководство все-таки услышало, и уволило ее. Теперь на ресепшн воспитанные, приветливые девушки.

Рядом прилежащую территорию привели в порядок, чисто, трава скошена, побелено, установили развлечения для деток, поставили тренажеры. Вообще местоположение отеля отличное, парковая зона.

До пляжа минуты три, а вальяжной ходьбой минут пять максимум. Идти комфортно, по парку. Пляж городской, но отель оборудовал навесом, зонтами, шезлонгами. Мелкая, крупная галька, песок, комфортно. Желательно иметь обувь для купания, почему то камушки в Абхазии какие то другие, по ним больно ходить, кто часто ездит на наше море и в Абхазию, поймут. Вода здесь изумительная, всегда бирюзовая, даже в шторм.

В шаговой доступности есть магазинчики, аптека.

Отель конечно рекомендую!

Не могу не упомянуть любимое заведение, в которое мы всегда ходим кушать, на протяжении многих лет, АРАУКАРИЯ. Расположено оно в парке, на набережной, где большой асфальтированный пирс, практически напротив; за отелем Аббата. Раньше так же посещали ресторан Аббата, но ценник там баснословный, еда, как повезет, больше туда не ходим. В Араукарии работает уже вечность, сотрудник, который великолепно жарит мясо на мангале, всегда кушаем блюда на мангале. Если вы не попробуете пирог с сыром «царский», значит ваш отдых не полноценный. Лучше этого пирога, за многие года наших поездок, не кушали. Да вообще у них все очень вкусно!

Елена оценил сервисы

расположение комфортные номера три минуты до моря
Добавлено 03.07.24 11:37 (3 324 символов в тексте)