Регистрация: 22.10.13
мае 2024
14.05.24 - 25.05.24

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

Мечтали попасть в Шарм с тех пор как отменили вылеты из России и вот свершилось, наконец. В связи с изменением расписания полётов (отменили турецкий чартер) потеряли 2 дня отдыха. За один день отель по-честному вернул деньги. На второй день прилетели уже в 23,00. Заселили в хороший номер с видом на море(правда за 25$, но не жалко за такую красоту. Накормили поздним ужином(макароны, салат). Утром встали и изумились видом из окна. Сказка. Как впрочем и вся территория отеля. Море чистое, но мелкое с берега и до буйков можно даже не ходить и не ломать ноги, т.к. до глубины Вы с берега не доберётесь. Поглубже (чуть выше пояса будет) где-то в середине пляжа. Рыб даже на губине по колено не всегда видно без маски. Странное свойство воды. Зеркалит. Зато в маске если окунуться они все как на ладони. 2 дня висел красный флаг на пирсе, волна была. Зато когда открыли был один сплошной восторг-восторг. Коралловый риф, а за ним бездна и рыбы кишмя кишат. Вообщем, увидели всё то, за чем ехали. Поплавать там полноценно не получится, т.к. с берега мелко, а с пирса дальше 5-ти метров не заплывёшь, свистят сразу. Все в одном месте кучкуются.

По уборке иногда приходилось контролировать и тыкать пальцем, где надо протереть. В санузле не хватает шторки. Вода разбрызгивается по всему полу, а он очень скользкий. приходилось бросать полотенце, а их всего 2 ложат. Мыло, шампунь и гель добавляли, если уберёшь. Оставляли презенты в виде шоколадок и 1-2 доллара. Один раз даже тапки принесли.

По питанию всего навалом и мясо в разном виде( на гриле, тушёное и т.д) Супы 2 вида, это просто бульоны в которых почти ничего не плавает. Приходилось в них подкидывать с раздачи(овощей и мяса). Овощи сырые показались не вкусными, видимо не растут у них овощи в пустыне. Пища для нас была не привычная Всё время хотелось чего-нибудь домашнего. Аппетит отсутствовал ещё и из-за жары. Соки, чай, воду пили литрами, а есть не хотелось совсем.

Для тех кто не теряет аппетит при любой погоде, есть что поесть. Особенно понравилась рыба в кляре, просто во рту тает. Целая, приготовленная на гриле была частеньго пережаренная. Всё, что заканчивается, пополняют. Особенно в изобилии торты пирожные... Куда столько. При том, что всегда были блинчики, пончики и т.д. Кто любит поесть, я думаю будет не в обиде. Фрукты тоже были. Всегда дыня, финики, яблоки, сливы. Иногда виноград и очень вкусные арбузы. Брали в очередь из-под ножа. Развлечения в виде дискотек и каких-то развлечений за входом в отель были, но нам ничего не было слышно и мы всё проспали. Анимация была только на бассейне в виде аквааэробики. Больше ничего не наблюдали. Экскурсии брали в Каир, на пирамиды. Обзорную по Шарму и SOHO. Ещё СПА,но там нагоняют народ, а потом ничего не успевают и половину обещанных процедур пропускают(мне не сделали скрабирование и пенный массаж). Так, что сразу всё записывайте, что положено по прайсу и требуйте, чтобы сделали. А так развод один.

Плохо, что нет никаких рынков в шаговой доступности, взяли такси в старый город, нас там сразу встретили под белы руки(всё схвачено) и повели как баранов в свои магазины с накрученными ценами без всякого торга. Оказалось, что в отеле всё дешевле и поторговаться можно. Не стоило ещё и на такси тратиться. О поездке не пожалели, отелю претензий никаких нет. Возможно, ещё вернёмся.

Бассейны

Каир. Прогулка по Нилу.

Каир. Прогулка по Нилу.

Ольга оценила сервисы

территория море в шаговой доступности и его обитатели кораллы. ресторан.
не смогли попасть в рестораны а-ля карт. всегда было занято. нодо увеличить количество мест. в санузле повесить шторку чтобы не заливало весь пол.
Добавлено 03.07.24 13:24 (3 316 символов в тексте)

16:22 29.07.24

Уважаемая Ольга! Спасибо, что нашли время поделиться Вашим мнением о пребывании в нашем отеле. Нас очень воодушевляет видеть, что наши гости прекрасно провели время, что само по себе является самым большим признанием всех приложенных нами усилий. Команда отеля с нетерпением ждет вашего скорого возвращения и мы надеемся, теперь наш отель станет вашим вторым домом.
А также хотим добавить что все Ваши замечания были переданы нашему руководству.