Регистрация: 30.06.14
июне 2024
16.06.24 - 28.06.24

Проживание подтверждено документами

Подробный отзыв!

Менее недели назад вернулись с отдыха в отеле Сфинкс, и хочется поделиться своими эмоциями. Итак…

1. Перелет из Москвы а/к Аль Масрия. Вылеты в обе стороны без задержек. Совет - не выбрасывайте квитанции электронных билетов , их спрашивают при входе в аэропорт хургады! Так же в аэропорту сильно работали кондиционеры, одевайте брючки и берите кофточки. Мадамы в шортах как трусы щелкали зубами как щелкунчики сидя на металлических стульях в зале ожидания. Зрелище забавное) так же, если обратный вылет у вас из нового аэропорта хургады, то в зоне вылета только 1 кафе и только 1 дьюти фри в котором только парфюм. Два чизбургера и бутылка воды = 15$. Сникерс 3$, Чипсы 4$. В самолете дают только бутылку воды и не съедобный сендвич. Кресла в самолете не откидываются! Онлайн регистрации на рейс нет! Если у вас есть альтернатива по рейсам то Аль Масрию не советую.

2. Трансфер. В групповом трансфере от тур оператора вы проведете около часа развозя туристов по отелям. Так же в аэропорту вы будете ждать всех тех кто решил купить сим-карты. Мы заранее все это знали поэтому через девушку с ресепшена Олесю заказали отельное такси за 10$ и приехали в отель за 15 минут никого не ожидая и не развозя. Олесечка тебе большой привет и шокран за всё!

3. Заселение в отель прошло моментально. Нам был выдан номер 2308 с видом на море и бассейн. Номер чистый. Вся сантехника рабочая. Вид с балкона отличный! Сам номер просторный, светлый. Отель предоставляет мини шампунчики, мыльца и гелики для душа. Фото номера прилагаю к отзыву.

4. Пляж. В отеле два пляжа. Пологий - у отеля Кинг тут. Каменистый или с пирса - у отеля Сфинкс. Мы плавали в лагуне Кинг тута и рассматривали рыбок. В один из дней в лагуну заплыли 3 черных ската. Через пару дней нас посетили дельфины. У ребенка восторг. Видели хирурга, кальмара и кучу разноцветных рыбок. Если планируете кормить рыб булкой сразу подумайте о том чем лечить их укусы. Напоминаю что рыбы бывают и ядовитыми. Морских ежей в лагуне не замечено.

5. Питание. Питание вполне себе приличное. Взрослый человек точно не будет голодным. Повара очень стараются. Основное питание проходит на завтрак обед и ужин в ресторане Кинг тут. Так же можно пообедать в ресторане на пляже но выбор по еде не велик. Мы кушали в Кинг туте.

На завтрак вы найдете яйца вареные, омлеты, яичницу, жареные тосты в яйце, пончики, блинчики, тушеные сосиски с овощами, кашу, овощи гриль, фалафель, круассаны, сухие завтраки, свежие овощи и фрукты. Кофе на завтрак растворимый. Зерновой можно выпить в лобби баре но он начинает работать как только завтрак в отеле заканчивается.

Обед и ужин - всегда два вида мяса одно из которых курица на гриле. Печенка, говядина, индейка, рыба, утка, люля из баранины. Гарниры рис , картофель, паста. Салаты, овощи фрукты и различные закуски. Так же пекут пиццу. Один раз за отпуск были вкусные крабы. Из фруктов в июне были апельсины, яблоки, финики, медовая дыня, арбуз видели раза три за весь отпуск и он тоже был вкуснейший.

5. Развлечение и досуг. Анимация для отеля своего уровня и цены вполне приличная. Днем проходят различные мероприятия, стретчинг, зумба, водная гимнастика. Во вечерам различные шоу программы которые устраиваются работниками анимационной команды. Больше всего понравилось фаер шоу.

Свой отдых вы делаете для себя сами. Если лежать пятой точкой кверху и ничего не делать то вам в любом отеле будет скучно и плохо.

Выйдя на улицу из отеля вы окажетесь в арабском гетто. Жилые дома, на балконах сушатся какие то тряпки, дети-попрошайки, полудохлые собаки , куры, бедуины с тележками. Минимаркеты где вам цены называют каждый день разные. Единственное место которое можно посетить пару раз это большой торговый центр Хургада Сити. Дойти до него можно за 7-10 минут, из отеля направо.

В нем можно скушать вкусное мороженое, отовариться в турецком Де-факто, зайти в нормальный супермаркет с фиксированными ценами, купить сувениров, маски для плавания, купить сим-карту в Оранж. Мы брали 20гб за 15$, хватило интернета на весь отпуск. Ребенок смотрел ютуб, играл в роблокс.если трафик заканчивается то вотсап все равно продолжает работать.

Ездили на 1 экскурсию, брали на пляже, сафари на 4 часа баги+квадро+верблюды. Выезжали в 7:30 утра с ресепшена отеля, вернулись к обеду. Баги нас покорили! Заплатили 30$ за взрослого и ребенка 8 лет, арафатки в подарок. Обязательно торгуйтесь! Начальная цена была 40$ за двоих. Дети до 6 лет всегда едут бесплатно!! На территории отеля Сфинкс есть магазинчик с маслами (там где клетка в попугайчиками) , у Мустафы есть волшебное средство от ожогов!! В аптеке вам предложат один фуфел. При покупке волшебной сыворотки омолаживающая маска на лицо в подарок). Мустафа тебе большой привет!

6. Напитки в отеле. Вот тут конечно твердая тройка. Алкоголя в отеле нормального нет. Пиво не съедобное горькое 15%, вино разбавленное до невозможности наливают не из бутылок а из графинов! Коктейли все делают с химозными сиропами, и делать они их тоже не умеют, льют 50%/50%, пить не возможно. Я пила джин тоник или виски кола весь отпуск. Больше нечего. Для детей тоже самое - разбавленный юппи, кола фанта спрайт местного производства, вода, в лобби можно выпить горячий шоколад из кофе машины.

7. Платные услуги отеля:

Ужин с морепродуктами 12$ с человека, стоит сходить!

Встреча в аэропорту 10$

Продление номера в день выселения до 17:00 20$

8. Обмен денег на ресепшен. За 1$ дают 47 с копейками фунтов. В турецком де-факто выгодно расплачиваться Фунтиками. Тк если вы платите долларами то они считают по курсу 40.

9. Передвижение по Хургаде. Можно кататься на местных маршрутках. Проезд 3-5 фунтов с человека. Или скачайте убер или индрайв, до променада на эль мамше доехали всего за 60 фунтов! Ни одно такси пойманное с рук за такую цену вас не повезет.

10. Итог. Отель вполне нормальный за свои деньги.

Мы бронировали тур в январе, 12 ночей из москвы, 1 взрослый + ребенок 8 лет, номер с видом на море через Санмар обошелся нам в 158.000руб. Этот отель был в первой десятке самых не дорогих вариантов для отдыха. При выборе отеля не забывайте самое главное, что это бюджетный сегмент. Тогда ваши ожидания и реальность совпадут!

Юля оценила сервисы

пляж номера обслуживание.
напитки алкогольные и безалкогольные.
Добавлено 03.07.24 14:41 (6 167 символов в тексте)