ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель, где туристов ждут, как дорогих гостей.

9 ночей- НВ- 106 тысяч на двоих из Москвы.

В Эмиратах 4-й раз, но летом впервые. Хотели покупаться в горячем море и отпраздновать 16 лет сыну….

Перелет Флай Дубай. Чудесная авиакомпания, вылет без задержек с едой во время полета.

Контроль-багаж очень быстро, до отеля 25 минут ехали на минивэне. Высадили нас первыми.

Заселили раньше положенных 14-00. Номер отличный, просторный, светлый, без нареканий. Спали как ангелы под теплым одеялом. Кондеем не пользовались в номере, нам было и так комфортно. Уборка нас не волновала, главное давали воду каждый день 2-3 бутылки и меняли полотенца, так как они не успевали высыхать. В номере был балкончик с сушилкой для сушки купальников, очень удобно.

На встречу с гидом можно не ходить, не тратить время, все равно письмо с обратным трансфером будет на ресепшене или бросят под дверь номера. А экскурсии более дешевые, чем у туроператоров, через дорогу от нашего отеля или через дорогу от пляжа.

Персонал. Весь максимально клиентоориентирован, готов тут же решать все вопросы. Отабеку большое спасибо за радушие, гостеприимство и готовность сделать отдых туристов максимально комфортным. Наверно поэтому в этом отеле 100% заполняемость круглый год. Комплимент от отеля на днюху просто потрясающий, фрукты и торт вкусный, большой, мы потом его три дня ели. Отабеку лучше напомните накануне про событие и он все непременно организует. Удручает только,что в день вылета кормят только завтраком, но разрешают освободить номер не в 12, а в 13.30.

Питание. Отличное. Необычное приготовление блюд. На завтрак можно попросить, вам приготовят яичницу Выпечка и сладкое просто шедевральное, хотя я обычно равнодушна к сладкому. Фрукты летом- ананас, арбуз, дыня, виноград и что-то зеленое, не поняла, что за фрукт.

Пляж. Очень понравился, кроме грохота ремонта набережной.

Мы просыпались в 5.45, не спеша завтракали и в 7.20 обычно уже уезжали с первым автобусом на пляж. Наша локация все 10 дней была- от входа налево и до конца до забора, где кабинки женские. Здесь максимальная тень и меньше слышно бульдозеры. За нашим забором налево начинался городской пляж. Утром во время отлива, когда он без людей, можно погулять по песку вдоль моря и сделать более красивые фото, чем на нашем пляже. В 11.15 мы возвращались в отель, не спеша обедали и, если не ехали в Дубай-молл, то в 15-00 возвращались на пляж и уже до последнего автобуса в 18-45 . Единственным «адом» отдыха для нас были как раз эти автобусы с пляжа. Ожидание на жаре и когда из 40-45 градусов, ты, весь мокрый, попадаешь в салон с кондеем , был всегда риск заболеть. Слава богу, эти перепады сауны и помещений с кондеем за 10 дней не подкосили наше здоровье.

Пляжный отдых мы сочетали с экскурсией (на Индийский океан, бронировали еще в Москве через Спутник 8) и 3 раза ездили в Дубай. Посетили сами на метро Музей Будущего (без билета, просто первый этаж ) и Рамку с посещением. Плюс лета, в Рамку не было очереди, а обычно они километровые. Были в ней с 18 до 19, когда жара чуть спала.

Погода. Я перечитала все летние отзывы этого отеля за последние 5 лет. Нигде не встретила описания жары и как она переносится…..Мы понимали, что летим в жару и мы хотели горячее море, но к 44-46 градусам в июне были никак не готовы. Хорошо, что через 3 дня «похолодало» до 38-40, но находится на улице все рано было комфортно только на пляже. А так –Эмираты в Июне – это сауна в одежде, через минуту после выхода на воздух ты вся мокрая. Воздух- это громко сказано, все время чувствуешь его отсутствие.

Отдых нам понравился, это был интересный опыт, но летом в Эмираты мы больше не поедем. Может быть в Фуджейру, где летом прохладнее, чем в других эмиратах и в отель со своим пляжем.

Отель Рамада- черная я рекомендую как соотношение цена-качество. Очень комфортный, продуманный городской отель с чутким персоналом и прекрасной едой.

Rules and regulations

Пляжные котики, их все кормили

Rules and regulations

Комплимент от отеля. Топер и цифры наши

Фантастика а не сладкое.

Rules and regulations

Максимальная тень. Позже не разрешили ставить сюда шезлонги. Сделали курилку со столиками

Соседний нами пляж.

Rules and regulations

Городской пляж, за забором.

Закат.

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
цена персонал номер питание пляж
Disadvantages
нет навеса-остановки для ожидания автобуса время 12.15 с пляжа лучше чем 13.15 но такого нет в расписании.
Added 04.07.24 11:43 (3 969 characters in the review)
Add comment
Complain

10:45 05.07.24

Добрый день! Подскажите насколько тяжело переносилась жара? Ни как не можем решится на тур в августе. Боимся жару? Моря прям горячее?

11:38 08.07.24

Добрый день. В отзыве я описала Эмираты летом- это сауна (скорее хамам) в одежде. От нехватки кислорода у многих сонное состояние. Надо понимать, что это только пляжный отдых, у моря комфортно, по городу погулять не получится. Море горячее 33-34 градуса, не охлаждает, двигаться в нем не хочется, все просто "висели" на глубине, но море нам понравилось такое. Самое тяжелое, это автобусы с пляжа. И надо быть готовым к постоянным сильным перепадам жары +38-46 и помещений с кондиционером +18.

16:47 08.07.24

Спасибо