Регистрация: 13.04.13
июне 2024
19.06.24 - 02.07.24

2.7

Кризис в Турции!

Забегая вперед, не рекомендую данный отель к отдыху (с поправкой за такую стоимость).

А теперь поподробнее. Выбирали именно Кемер, пересмотрели много отелей, естественно по своему бюджету.

В итоге повелись на отзывы и взяли тур из СПб за 2вз+2дет (9 и 6 лет) за 405 000р. и это типо по раннему бронированию за 3 месяца до вылета.

Перелет Туркишами, все круто, туда летели 4.15 минут, обратно вообще за 3.45 долетели. Видимо летит по прямой через Украину.

Приехали, вошли в лобби и тут я понял, что да.....отель сразу встречает тебя явно не 5*. Все очень скромно, как у нас в Зеленогорске пансионатики 3*.

Оставили чемоданы, и пошли завтракать (по еде чуть ниже будет).

Дали нам номер на 2м этаже 1258. Зашли в номер офигели, очень маленький, мебель просилась на помойку явно, стояла страшная вонь канализации. Кондей не работал, как оказалось позже была сломана дверь на балкон. Я попросил заменить номер, на что мне вызывали техника, который должен был починить балконную дверь - в итоге он не смог и предложил все 14 дней отдыха ее поднимать и передвигать на весу, т.к с полозей она сваливалась. Пошел на ресепшн, объяснил ситуацию, что я с детьми, и они не смогут так открывать дверь + вонь. В итоге сказали на утро заменят номер. Утром я подошел на ресепшн, дали карту от другого номера, где только-только выехали люди, весь грязный, ну там дверь работала и вони не было. Согласились на этот номер, на что нас сказали так, что мы должны в течении 10 минут перенести все свои вещи в грязный номер, и потом нам его уберут, т.к мы не можем занимать сразу два номера. Я говорю девушке, давайте его уберут, и мы туда заедим. В итоге мне сказали нет. Я пошел сам нашел горничную, дал ей 5 $ и она все быстро убрала и мы переехали в номер 1240. С этого дня должен был начаться долгожданный отпуск :). Ну не тут-то было.

Начитавшись отзывов о супер 5ке, в которые люди возвращаются по 5-10 раз, пошел на обед, думал сейчас покушаем вкусно и на пляж, и тут я был очень огорчен. Ребята, а какой еде вы пишите. Не говорите пожалуйста в комментах, что что мы едим дома и что у нас личный повар. Это заявленная 5ка в Турции. Если вы конечно готовы 2 недели есть кабачки, тушеные баклажаны, то наверное этот отель для Вас. В главном ресторане вся еда располагается на метрах 40, остальное столы-столы-столы. Что вас ждет на обед, макароны, рис, фри, полуфабрикатные котлеты и курица!!!!! А все ребята, остальное это кабачки с баклажанами, баклажаны с кабачками, 3я чашка баклажаны, кабачки и добавляется помидоры. Корочи на этом обед заканчивается. Там многие пишут фрукты: черешня, бананы - да это было, ну это в субботу в рыбный день и по вторникам, когда турецкая ночь. В остальном апельсины, неспелый арбуз, яблоки, кислая алыча, нектарин, сливка и абрикос, иногда виноград и даже за 2 недели было 2 раза дыня :), опять же неспелая. Ну да ладно, двигаемся дальше- ужин! Ну ужин это фишка отелей, все красиво одеваются и идут на ужин, ну и тут Вам придется утянут животики, те же макароны, фри, ножки курицы и тушения индейка. На улице жарят опять же грудку курицы и иногда дают шаверму вроде из фарша баранины. ВСЕ РЕБЯТА! ЕДЫ НЕТ СОВСЕМ! Много чаш, ну все с повторяющейся едой. Корочи тут дело может быть и в общем кризисе в Турции, а может и чисто дело в самом отеле!

Как-то раз меня официант спросил как дела, все ли хорошо, я такой да, спасибо, ну жарко в ресторане - а он мне такой ну да, ЭКОНОМИЯ. Тут я упал в осадок. Экономия. Прикольно. Ну когда я платил, я не учитывал издержки экономии отеля. Корочи если вы надеетесь посидеть в ресторане на ужин, то не обольщайтесь, быстро кушайте и убегайте, такое ощущение что это создаются такие условия, что люди не засиживались. Корочи по ЕДЕ писать больше не буду - ее тут нет совсем. Ходит девушка там на Турецкую ночь и рыбный день и все снимает, чтоб потом видимо писать в противовес, что еды много. Ну вы сами все увидите, когда будете там. Касаемо аля карт - нет такого. Снеки на улице бестолковые, тоже курица и наггетсы. Все с едой закрываем, ее нет, ну сама курица в принципе вкусно приготовлено. Еще есть период, когда все затихает, и после 16.00 до ужина 19.00 вы не сможете покушать. Только пить. Странный подход, ну до 17 можете мороженное взять :). Еще сразу предупрежу, в ресторане если кто-то нашел что-то мясное (индейка или курица) очередь огромная, и разбирают все моментально.

Напитки:

Соки и т.д. все разведенная бодяга, причем в очень сильной пропорции в пользу порошков, что яблочный что ананасовый - на один вкус.

Местный алкоголь - шлак полный.

Попросите любой коктейль, в нем буду 50% льда, 49% колы и 1 % алкоголя. Когда я например брал махиту и просил мо алкоголь, то на меня так смотрели, словно я пипец алкаш, и наливали чуть больше рома, ну по факту даже жена просила наливать побольше. Мы были с друзьями таким же составом, никому не понравился алкоголь. В итоге стали пить только пиво, жены бейлиз. Многие просили брали чистым ром, и сами смешивали коктейли.

Коктейли делать не умеют, блю гаваи...в нем вообще не должно быть водки, они льют ее! Махиту сразу просите с севенапом, а то нальют просто минералку не сладкую. Ну по алкоголю много не могу сказать, т.к не очень прям важно это для нас. Мы не торчали в лобби и т.д.

В итоге сам отель старый, еды нет, алкоголь плохой, и что все, а нет, теперь о плюсиках :). Они есть.

Очень классное море, чистое, не штормит, ну это не + отеля, а + природе.

Лежаков много, мы выходили на пляж к 11, и в принципе всегда находили места на 8 человек (нас 2 семьи было). А к обеду к 12, вообще почти %30 с пляжа уходили и все освобождалось.

Территория:

Небольшая, ну реально красиво ухожена, тут вопросов нет.

Про сам пляж, поскольку тут нет никакого личного пляжа отеля, как заявлено, там общественный пляж, с зонтами разных отелей, все местные идут на него со своими раскладными стульями и там как в анапе, народу пипец. Это очень напрягало. Чтобы проплыть чуть подальше, нужно преодолеть стену из человеков.

Еще пирс якобы для гостей только Зены, если туда зайдут русские с другого отеля бегал мужик и нервно всех выгонял, ну местные турки могли там тусоваться спокойно, для своих видимо можно.

Самое что напрягло в отели:

По коридорам все ходят с кашлем, одного ребенка увезли с отравлением на 2 дня в больницу. Сама девушка с ресепшена сказала что отравилась непонятно чем и предложила не есть фрукты и все перемывать, что вы едите в ресторане. отличное предложение. Тут есть доля правды, все фрукты нужно перемывать, потому что люди странные, все перетрогают и кладут обратно. Черешню руками нагребают, словно ее нет в России.

В итоге мы конечно отдохнули, ну не получили прям удовольствия. Были в Мукарнасе, намного круче отель!

По итогу могу сказать, если бы цена была там 250-300, то и ладно, ну 400 для этого отеля перебор однозначно!

Мы больше не вернемся в отель однозначно и не рекомендую его! Лучше добавить 80-100 и уже уехать в Мукарнас, или Дельфин ботаник платинум, ну или из данного диапазона Рокс роял в Кемере.

И еще раз убеждаюсь, не ориентируйтесь на отзывы, %90 тут накрученных, не стоит этих денег этот отель и явно не тянет на 5ку!

Wi-fi хорошо ловит, даже на пляже, ну он на 14 дней стоит 22$. Тоже отчасти странно, 5ка, могли бы и предоставить инет.

Полотенца можно менять каждый день.

Уборка посредственная, даже с чаевыми.

Если Вы готовы ехать в пансионат 3*, то велком в Зену.

Еще скажу про музыку, т.к тоже перед отправкой читали много отзывов. Дак вот, у нас был номер с видом на море, музыка играла ровно до 23.30, сильно, потом тишина. Так что до 23.30 уснуть не получится прям сладко, ну терпимо.

Еще хочу сказать спасибо парню, который убирает территорию, он вечно в работе, подметает пляж, моет дорожки. Сам персонал-то старается на 100%, а вот собственники видимо в режиме экономии.

Хочу сказать так, это сугубо мой отзыв, мои ощущения. Для кого-то все было круто на этот период. Ну у каждого свои предпочтения в отпуске. Для кого-то море и все, а для кого-то комфорт в том числе. Еще + много русских, а это значит нет вечно курящих европейцев. Курило мало народу!

Экскурсии не брали, брали машину на сутки, микрик витто на 8 мест 110$ + на соляру потратили еще 40 $ (цена литра 44 лиры).

Советую сгонять в каньон Генюк (вход на человека 25$) и рядом в Фазелис (вход 10 $ на человека, ну принимают либо картой, либо только в лирах).

Справа от пляжа есть водные штучки. Там есть парень Юнис, он делает и скидки и реально нормальный чел!

Слава оценил сервисы

чистый пляж красивая территория
нет еды старый отель номерной фонд старый много болеющих людей!
Добавлено 04.07.24 11:43 (8 450 символов в тексте)

10:12 08.07.24

Полностью согласен с отзывом, все чистая правда..

12:16 11.07.24

Ой, улыбнуло))) 250....300.... на вашу компанию даже скромную 4* в высокий сезон не найти! А Зена - обычная бюджетная пятерка, которая звезд с неба не хватает.....ну цены такие сейчас, вот и все))

10:47 12.07.24

За бюджет 400+ было много предложений. Я же говорю, опирался на супер отзывы. Поэтому такие контрасты. Если бы люди писали все честно, вопросов то нет.

10:50 12.07.24

У каждого туриста своя планка качества отдыха. Все ж в сравнении познается( поэтому отзывы надо "усреднять", тогда и получите истину( желаю Вам в следующий раз не ошибиться!

21:27 12.07.24

Да, к сожалению сейчас за 400тыс, тем более за целых 2 недели в июне , ожидать вау не стоит . Это уже исключительно бюджетные варианты(

21:32 12.07.24

И я уже давно поняла , опираться на отзывы здесь не стоит . Лучше найти проверенного турагента , Который предложит проверенные варианты.

10:55 17.07.24

Всегда опираюсь на отзывы, конечно фильтруя, и из 30 с лишним поездок ошибся пару раз.
А вот агент, с которым я сотрудничаю много лет, вечно предлагает какую-то шнягу. Ну зато очень ответственный и не жадный))

07:02 14.07.24

Здравствуйте Слава! Полностью согласен. Только прилетели. 13 ночей практически без нормального кондиционера! Менял номер, бесполезно! Ночью задыхаемся! Уходил ночью на улицу. Постоянно все 13 дней всем об этом говорил. Ругаться не охота. Бесполезно! Буду снижать им рейтинг. Жалко людей.

13:33 17.07.24

Могу посоветовать хорошего:)

13:49 17.07.24

У нас последние время много не совпадений . Начитаешься, едешь уже с определенными ожиданиями. По факту иначе) что было заявлено минусом , для тебя это воообще не минус. также наоборот)

Все отзывы Слава (6)