Регистрация: 04.07.24
июне 2024

Подумайте, прежде чем ехать

Сразу скажу то, что будет много букв и буду местами сравнивать хваленую Нирвану с Дельфином Империал из Антальи. Но это не помешает каждому сформировать мнение, независимое от моего. Итак, ехали мы из аэропорта больше часа точно. Были пробки из за праздника Курбан-Байрам. Сначала пообедали в круглосуточном ресторане (однозначно рекомндую его). Быстрая подача, все вкусно. Заселили мгновенно, довезли на электрокаре. Жили на Стамбульской улице. Тоже рекомендую. Там тихо, от моря пару мин пешком. Зато нет дыма от гриля и музыки от анимации. Вокруг лес.

Сами номера нормальные. Да, не супер новые, но все отлично. В номере не душно только если кондер работает ночью на максимум. Но есть шум. Нам не мешал, но учитывайте это. Далее шумоизоляция. Ее нет. Совсем нет. Стены очень тонкие, даже слышно, как розетками пользуются. Прямо возле твоей головы. Два раза приходилось звонить на ресепшн, чтобы звонили соседям. Соседские дети орали, наш ребенок спать не мог. Время было за полночь.

Несколько дней изучали, где что находится и как туда попасть. Личные помощники есть, но толку не много. Прислали карту отеля, она не открывалась. Иногда присылали информацию по анимации, но по приходу на место понимали, что они отправили не правльную. Вечерняя Детская анимация это вообще что то. Только мини диско. И всё. Никаких артистов. Только диско. Оно заканчивается и начинаются игры в саду на траве.В Дельфине с этим все сильно круче. Приезжали циркачи, каскадеры на мотоциклах, Аниматоры в виде Ниндзяго и тп. Ребенок вообще не скучал. Здесь все наоборот. Повторюсь, речь только о вечерней анимации. Так есть детский клуб, совершенно обалденный аквапарк.

Далее про еду. Еда разнообразная. На этом все. Она именно разнообразная, не вкусная. Первый день если мы еще вроде как были приятно удивлены, то оставшееся время шли без энтузиазма. Вкусные манты, некоторые десерты. Паста не плохая. У бассейна готовят очень вкусные венские вафли. Ну и все собственно. Что там за распиаренные повара со свездами у отеля мы так и не поняли. В Дельфине каждый вечер делали сумасшедшие торты в виде отеля, из арбузов вырезали лица знамнитостей, всегда раки и тд. Сильно круче, чем в Нирване. К слову, в Нирване, там где готовят пиццу, она выложена. Ее не подает пекарь. Соответственно, в порядке вещей, когда дети подбегают, перекладвают рукаит с одного кусочка на свой ингридиенты и идут дальше по своим делам. Вопрос гигиены, тем более деток, повисает в воздухе. Вода везде есть на пляжне, но вот мороженное только в конце одного из двух частей этого пляжа. Идти по жаре далеко и трудно. В Дельфине возили мороженое прям на пляже.

Пляж в целом чистый, в Дельфине хуже. Несколько дней подряд прибивало очень много мусора волнами. И в один из них руководство отеля попросило подогнать водный байк, чтобы тот покрутился и создал волны, которые прибьют мусор к берегу. Ничего еснно не вышло. Только добавилась огромная лужа бензина и дикая вонь от него. Это все в непосредственной близи к берегу и к людям. Отдыхающие начали возмущаться, сотрудники начала говорить мол не видим разводов в воде и не слышим запаха. Тут сын вылазит из этой воды, в руках мячик для водных игр. С мяча слезла краска и сын вышел оранжевый. Прям того цвета, которым был покрыт мяч. Бензтн просто разъел краску. Скинули это помощникам. Пришел директор отеля. Говорит мол сорян, ничего не пониаю в шидроциклах. Вы уверены что это был бензин? И все в таком духе. Турецкие сказки короче.

Взрослая анимация была тоже такая себе. Из за праздника приезжали каждый день какие то местные певцы. Просто сиди и слушай песни на турецком. Никаких интересных представлений.

Теперь о плюсах. Персонал везде хороший, улыбаются. Иногда приходится ждать офицанта, но не напрягает. Много офицантов из Казахстана и Киргизии, проблем с общением не было. Везде чисто, красиво. После обеда на пирсе были диско, анимация. Очень понравилось. Аниматоры в целом молодцы. Сотрудники в лобби тем более, но по русски не говорят.

Если подвести итоги, то отдых прошел хорошо. Но поедем ли еще раз? Нет. Будем ли его рекомендовать? Тоже нет.

Добавлено 04.07.24 15:38 (4 073 символов в тексте)

19:11 13.07.24

Как хорошо что в сентябре 2023 не поехали в Нирвану.. а ведь хотели туда. В итоге были опять в Дельфин би гранд и очень этому рады! От добра добра не ищут, в сентябре 2024 только в би гранд.