Регистрация: 18.06.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2024
20.06.24 - 02.07.24

3.3

Все было бы хорошо, если б не номера...

Решила и я написать отзыв о нашем отдыхе в отеле Green Paradise Beach 4*. Отдыхали 12 ночей с 20 июня по 02 июля 2024 года. Нашим туроператором был Интурист. Тур удалось купить по раннему бронированию по достаточно выгодной цене, ни до, ни после такой цены не было на этот отель. Этот факт во многом помогал смиряться с недостатками отеля. А они были. Прежде всего, о чем пишут большинство туристов, ужасные номера. Хуже номера в моей жизни, пожалуй, не было, разве что однажды в Краснодарском крае)) Холодильника не было вообще, кондиционер работал лишь как вентилятор, гонял теплый воздух. На полу постоянно, все 12 дней, в одной из комнат стояла вода на полу, пару раз я убирала ее с помощью полотенца, потом ходили жаловаться на ресепшен с требованием поменять номер, но ответ всегда был один – свободных номеров нет, гид наш в этом тоже не помог. Единственное, чего удалось добиться, - это прихода техника, который заправил кондиционер фрионом за 5 баксов, и тот хоть немного стал охлаждать (выставляли температуру на 16, а реально дуло градуса на 23-24), но это было лучше, чем ничего. Из-за этой постоянной воды на полу в номере все время пахло сыростью, абсолютно все было влажным, у нас даже обложки паспортов все выгнулись от влаги. В ванной фен не работал, полочек, крючков никаких нет, полотенце вешали на ручку двери. Душ – это лейка с краном и дырка в полу. Все! Абсолютно никакого ограждения, ни шторки, ни стекла, ни вообще чего-либо. Так моешься, и вода вся растекается по всей ванной, попадает на унитаз. От других слышала о проблемах со сливом в душе и унитазе. У нас хотя бы с этим все в порядке было. Шкаф в номере был, но весь перекошенный, завалившийся вперед и державшийся вертикально только благодаря постоянно раскрытым дверцам. В этом номере было только одно преимущество: он оказался двухкомнатный, а платили мы за обычный, и еще у нас каким-то случайным образом образовалось три карточки вместо одной, что крайне удобно, конечно.

Все остальное в отеле меня вполне устроило, а что-то и порадовало. Самое классное – большой пляж и ВСЕГДА свободные шезлонги в любом количестве. Плохо только то, что матрасов и пляжных полотенец нет. Много мусорок, через каждый метр, поэтому достаточно чисто на пляже. Заход в море не идеальный, конечно, очень близко к берегу начинаются неприятные для ног камни, возможно, имеет смысл взять коралловые тапки либо быть аккуратными. Пару раз штормило достаточно сильно, купались единицы, в остальное время море было бесподобно, часами можно было не вылезать, теплое, чистое, волны небольшие. Ребенку 5 лет было очень комфортно в море, в бассейн не рвался. Хотя детский бассейн тоже очень хороший, с игровым комплексом внутри. Он наполовину затенен, что очень удобно, купаться там можно даже в полдень. На территории отеля есть еще 2 бассейна помимо детского: один в тени (релакс), и один на солнце. Идеальное решение на любую погоду. Вообще, территория довольно живописная, много красивых кустарников и великолепные пальмы. Но и неухоженных участков достаточно. Есть, куда стремиться. Хотя бы сделать нормальную детскую площадку нужно в первую очередь, т.к. практически все отдыхающие с детьми.

Анимации в отеле, можно сказать, нет. Было пару раз фаер-шоу на 15 минут, мини-диско, пару раз еще какие-то шоу для непритязательных зрителей. Один раз за 12 дней была пенная дискотека в бассейне где-то на полчаса. А, еще бывает аквааэробика. Но конкретно нам эта анимация была изначально не нужна, поэтому мое отношение к ней нейтрально.

Что сказать по питанию. На твердую четверку, я считаю. Разнообразия мало, но, в общем, все есть. Мясное представлено ежедневно курицей либо индейкой (гораздо реже), рыба была на ужин несколько раз. Постоянно какие-то котлетки, колбаски, но их мало, кто ест, невкусные. Зелени и овощей много, фрукты три раза в день (яблоки, апельсины, сливы, арбузы, бананы). Салаты из вчерашних блюд тоже имеются, лучше их даже не пробовать, пахнут кислым. На завтрак хлопья нескольких видов, оладьи, омлет, яичница и никогда не было за всем эти очередей! Очень вкусные сыры! Каша рисовая молочная тоже есть, но ребенку не понравилась, не по-домашнему сварена) С 14 до 16 можно перекусить макаронами, картошкой фри и гамбургерами с салатом, а еще поесть местных лепешек гезлеме с 12.30 до 16 ч. Напитки из автоматов и газировка из бутылок в неограниченном количестве, кофе, кстати, из автоматов в Турции очень вкусный, это едва ли не мое самое любимое, что там есть) По алкоголю комментариев не могу оставить, т.к. не пью совсем.

Как многие уже писали, столовая прямо на берегу, волны чуть ли не до столиков достают) И это непередаваемо прекрасно! Когда сидишь там, смотришь на это бескрайнее море, на проходящие мимо корабли, на закат в розовой дымке, забываешь все проблемы с номером, потому что бесценны именно такие моменты.

За территорией отеля сразу начинается дорога, прогуляться негде. Мини-маркет с самым основным есть при отеле, цены адекватные, не завышенные, можно торговаться. У гида Интуриста можно поменять русские рубли на лиры. Курс, конечно, не особо выгодный, но если в город ехать не собираешься, то это выход. За 10.000 наличных рублей мне давали 3030 лир. В городе в это время был курс 1 к 0,32, т.е. разница 170 лир. Если у гида меняешь безналичные рубли на наличные лиры, то курс еще менее выгодный для туриста, но зато можно использовать карту мир. Обменники есть в Алании и Конаклы. До Конаклы ехать ближе. Стоимость проезда на автобусе 1,5 $ или 35 лир. На рынках есть продавцы, которые и рубли принимают, кстати. Еще в Конаклы есть аптека большая, где также можно расплачиваться рублями и даже покупать лекарства под заказ.

Интернет в отеле только платный, wi-fi на 10 дней 23 $, но пользоваться им можно только на одном устройстве, никаких точек доступа. Поэтому более выгодно было взять туристическую сим-карту за 40$. Там достаточно большой объем трафика и связь везде, а не только в отеле, да и раздавать можно на другие устройства.

В отеле работает туристическое агентство, продающее туры на корабле в Алании. Стоимость 30$ на человека, ребенок 5 лет бесплатно. Агентство предоставляет трансфер до и из Алании, но, кажется, цена на такое путешествие завышенная, стоит присмотреться к другим вариантам.

Рекомендовала бы я отель? Не могу сказать однозначно. Тем людям, кому номера не важны, однозначно - да, остальным вряд ли. Поехала бы снова сюда? Да, в случае хорошей реновации номерного фонда, хотя бы просто, чтоб все было исправно в номерах.

Да, совсем забыла написать, пирс сломали. Но на его месте оставили ржавые металлические балки, на фото видно. Это опасно, т.к. ходят дети, можно пораниться. Да и в целом, они вид портят. Не вижу, что сложного унести с берега эти балки. И у столовой, там где гора, из пола тоже торчат остатки каких-то металлических конструкций. Это уже реальная, опасность, мой муж там поранил ногу. А там дети бегают. Вот, вроде, мелочи, но они портят впечатление.

Хотя в целом, отдых удался, уже скучаю по этим волнам, пальмам и кофе с сыром))

Детский бассейн

Пляжная зона

Паспорта деформировались от сырости в номере

Кондиционер сломан

Вода на полу в номере постоянно

Бар у бассейна

Основной корпус

Столовая на берегу

Завтрак с видом на море

Территория

LedyO оценил сервисы

столовая на пляже живописная зеленая территория всегда свободные шезлонги можно спокойно выносить еду из столовой или обедать в парео
старые номера без холодильников и кондиционеров нет душевых кабин ждать техников можно не один день плохая работа канализации и вентиляции
Добавлено 04.07.24 15:44 (7 015 символов в тексте)

22:19 04.07.24

Спасибо вам большое за отзыв. Приятно было читать )

14:50 05.07.24

А вам спасибо за положительную оценку моего отзыва, не зря его писала, значит)

23:20 05.07.24

Я сейчас здесь. Я не думала что это настолько ужасно. Номера в плесени. Сырость

17:37 06.07.24

Все так же плохо ? А анимация как ?

17:47 06.07.24

Анимация первый день вчера было только мини дискот потом просто музыка. Море бушует второй день. Купаться невозможно. По всему берегу камни. В номерах плесень. Ужасно в общем . Больше сюда ни ногой

18:08 06.07.24

Понятно ) ничего не поменялось к сожалению и вряд ли поменяется ( а когда еще и не покупаться то все конечно кажется еще печальнее

12:53 15.07.24

Подскажите пожалуйста- полотенец для пляжа нет совсем? Можно их где-то поблизости купить по адекватной цене или лучше брать с собой?

16:43 15.07.24

Добрый день! Полотенец пляжных нет! Никаких! Можно купить прямо в отеле в минимаркете около ресепшена, там цены адекватные, можно даже торговаться. Кто-то берет полотенца из номера, но так как их мало приносят и могут не поменять, лучше иметь пляжные отдельно.

06:52 16.07.24

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё- как можно добраться от отеля до центра Алании - канатной дороги? Чтобы погулять самим и не переплачивать за экскурсии.

18:16 17.07.24

Если выйти из отеля на трассу, то можно сесть в автобус (долмуш), который едет в одну сторону в Аланию, в другую - в Конаклы. Стоимость 1,5$ или 35 лир. Ходят они каждые 20–30 минут, без расписания.

13:47 17.07.24

Я тоже была в этом отеле в начале июня. Первые впечатления были ужасные, тк нас не заселяли с 9 утра до 7 вечера, дети просто вымотались. А потом заселили в номер без кондиционера и невероятным запахом канализации. Но море и компактная, удобная территория помогла забыть все плохое. Еще не понравилось что там много выброшенных собак, одного пса нам удалось вывезти, за других очень переживаем, потому что отношение к ним мягко говоря не очень. Может кто подскажет, кто после нас был, есть там сейчас собаки в отеле? Если бы знала заранее что там такое количество собак и кошек ни за что не поехала бы

18:13 17.07.24

Когда мы были в отеле, на пляже постоянно обитали 4 собаки. И несколько кошек на территории отеля. Питанием и водой их полностью обеспечивали отдыхающие, в столовой их постоянно все кормили.

08:35 19.07.24

Спасибо всем за полезные отзывы!

Все отзывы LedyO (3)