Регистрация: 13.01.18
июне 2024
10.06.24 - 21.06.24

Проживание подтверждено документами

Факторы успешного отдыха

Отдых на Мальдивах летом и в не сезон становится уже для нас традицией. И традицией хорошей: опять мы провели на острове Фихалхохи 12 потрясающих дней.

Все нам было знакомо и понятно на острове. Ничего в принципе не поменялось. Все как и всегда очень достойно.

Сразу отметим, что одним из фактором успешности отдыха является погода, с которой снова нам повезло, чего не скажешь про наших знакомых, которые остались еще на неделю после нашего отъезда с острова. Они нам и поведали, что 3 дня подряд лил дождь, море штормило, ветер дул с неимоверной силой. Да и следующие дни до их отъезда были пасмурными. Честно, мы не ожидали, что в этот период может такое случиться. Да, не сезон, но получается, что нам просто везло раньше. Четыре года подряд у нас не было неприятностей с погодой: дожди редко, но были, и только ночью и кратковременно. Что говорить о тех, кто приехал на неделю в этот период на Мальдивы. Впечатления, наверное, не из приятных, когда целый день не выходишь из номера. Поэтому не сезон на Мальдивах - это рулетка: как повезет … Просто надо помнить об этом!

Другой фактор - дружелюбный прием. Встретили нас на острове как старых знакомых. Нас узнали почти все: и на ресепшене, и в ресторане, и даже наш румбой, который у нас не был ни разу и тот спросил про предыдущие посещения острова. Было очень приятно.

Следующий фактор – условия проживания. Номер нам достался напротив нашей любимой части острова. Просили заранее, но, наверное, просто повезло. Не у всех так получалось. Посмотрим, как дальше сложится с этим делом: ведь мы на следующий год вновь планируем на Фиху.

Считаем, что преимущество нашего номера только в плане его расположения: вышел из номера и тут же твои лежаки, бросил полотенца на них и в океан. Не надо тратить время на хождения из другой части острова. Был еще телевизор в номере, но программ наших нет, а смотреть их каналы не было желания совсем. Спасала флешка со своим медиаконтентом. В остальном номер ничем не выделяется от остальных номеров категории Deluxe Beach: первый этаж, терраса, площадь, оборудование и оснащение необходимой техникой и мебелью. Все одинаково хорошо.

Еще один фактор - питание. По питанию все тоже приемлемо. Только вот выяснили, что первым достается наверное больше в плане ассортимента еды. Мы ходили в ресторан через час после открытия и не все нам доставалось. Или нам так показалось …

Ну и заключительный фактор - океан. Индийский океан на Мальдивах – это рай на земле: тропический рай с прозрачной голубой водой и мягким белым песком, окаймленным пальмами. Сюда едут, чтобы понежиться на пляжах с белоснежным песком под ярким экваториальным солнцем, поплавать с маской или аквалангом и исследовать самые красивые коралловые рифы, увидеть мант — огромных скатов — акул и дельфинов, заняться снорклингом.

Мы за этим ездили, ездим и будем ездить!

Спасибо за внимание. Всем пока.

Причал

Travelers SL оценил сервисы

Добавлено 04.07.24 23:16 (2 910 символов в тексте)

12:07 30.07.24

Здравствуйте, прочитал ваш замечательный отзыв ,позвольте задать несколько вопросов.
1-Самый главный : у меня обратный самолет в 11-00 , бывает ли трансфер часов в 8 утра или раньше?
2-Вы пишите насчет плавания у рифа, как туда добраться, пешком по пирсу или плыть по лагуне , объясните пожалуйста
3-многие пишут что не берут старые доллары, не знаете, старые это до какого года?
4-не увидел бассейн, он есть или нет ?
5-нужно ли брать с собой переходник для розетки и если да то какой
Заранее благодарен за ваш ответ

09:06 31.07.24

4-не увидел бассейн, он есть или нет ?
5-нужно ли брать с собой переходник для розетки и если да то какой
Заранее благодарен за ваш ответ

16:41 31.07.24

Здравствуйте!
Спасибо за оценку отзыва.
Теперь по вопросам:
1 - не волнуйтесь бывают ранние трансферы до Мале. Нас забирали и в 6 утра. Самое главное чтобы океан не штормило. Лодка пойдет в любом случае. Но сами понимаете, что будет не айс ...
2 - риф везде по периметру острова и не далеко. По "поплавкам" (плавающим по рифу людям) поймете это быстро. Риф в шаговой доступности. Но кое-где течение сильное. Поэтому не помешают ласты ...
3 - все курорты на Мальдивах принимают к оплате доллары США, банкноты д.б. выпущены НЕ РАНЕЕ 2009 года! НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к оплате банкноты, которые сильно загрязнены, испорчены, распались, обветшали, изношены, порваны или сшиты. Также НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к оплате банкноты старого образца ( с мелкими портретами президентов в обрамляющей рамке).
4 - бассейна нет от слова совсем ...
5 - один переходник в номере есть, а так в принципе он не нужен. Нашей "вилкой" вполне можно пользоваться.

11:58 01.08.24

Здравствуйте , огромное огромное спасибо за ваш ответ!
Извините позвольте еще раз побеспокоить выплыло еще два вопроса
1-не воруют ли из номеров ? хочу взять ноут планшет ну и деньги с картами , имею в виду из сейфа? где то прочитал что у кого то стаффы в сейф залезли в последний день
2-смущает оформление декларации здоровья на обратном пути удобно ли ее сделать в телефоне , был ли у вас опыт?
Еще раз заранее благодарю!!!!!!!!!!!!

19:34 02.08.24

Здравствуйте!
Не воруют. Не слышали. Сами использовали и сейф, и чемодан с кодовым замком.
Декларации здоровья делали на планшете пару раз. Последнее время турагент делает и высылает.
На ресепшене вроде помогают, но это было в "ковидное" время со знакомой.

Все отзывы Travelers SL (21)