Регистрация: 06.01.24
июне 2024
15.06.24 - 27.06.24

3.5

Проживание подтверждено документами

Есть свои плюсы, и есть безусловно минусы

Отдыхали семьей из 4-х человек (2 взрослых, 2 детей - 9, 11 лет), в период с 15.06.2024 по 27.06.2024. Сразу хотелось бы отметить в Турции были до этого 4 раза в основном в 5 * отелях. У нас был не пакетный тур, отель, трансфер и билеты на самолет приобретались отдельно.

Начнем с заезда в отель, так как прилетели ночью, и текущие сутки были оплачены, заселили нас без проблем в течении 5 мин. На ресепшне Мы сразу попросили заселить только не на первый этаж, так как изучили предыдущие отзывы по этому отелю. (первый этаж в этом отеле очень низко, можно с улицы пешком зайти в номер, некоторые отдыхающие так и делали, кому-то это может и удобно, для нас нет). Нас заселили в корпус Гарден на 2 этаж, расположение вполне нормальное, нет шума, идущего с дискотеки и от водных горок. Вообще ориентируясь по отзывам, мы четко знали и понимали куда едем и что это за отель, со своими плюсами и минусами, мы не ожидали топового сервиса, хотелось чистого тёплого моря и вкусной еды и напитков. Наши ожидания совпали с реальностью.

Принимая во внимание всю ситуацию, происходящую в мире с непонятным ценообразованием, мы понимали, что за эту стоимость отеля, отель будет вынужден на чем-то экономить (на 4-ых отель вышел 260 тыс руб. на 13 ночей). В данном случае отель экономит на ремонте номеров, но в номер мы приходим исключительно чтобы поспать. Если посмотреть близлежащие отели вокруг, то там ценник на порядок выше (например, рядом стоящий MegaSaray выходил порядка 380 тыс. руб.) По сути, берег моря один и тот же, а зачем платить больше))).

Номер: Тут все печально, номерной фонд очень большой, ремонт был, но как будто его делали соседи узбеки за корку хлеба, все сделано небрежно и лишь бы как. Уборка номера тоже посредственная, вроде каждый день видишь ее – обслуживающий персонал ходит по этажу, но не факт, что она зайдет в твой номер и уберется. Даже деньги (чаевые) не решили этот вопрос, оставляли разово. Мусорное ведро, как и в любом отеле по размеру с 2 л. банку, заполнялся в течении дня, и некто его не убирал, это конечно неудобно и неприятно. Крючки, вешалки все оторвано и держится на честном слове. Кондиционер — это вообще отдельная тема, он просто жил своей жизнью, включишь вроде холодит, затем по непонятным причинам возьмёт и выключится (самое противное что ночью выключался, за ночь приходилось просыпаться 3-4 раза, чтобы включить кондиционер). Со слов соседей по отелю с кондиционерами тут во всех номерах очень печально. За номер в отеле 2 из 5 баллов.

Территория: Тут надо отметить, и есть с чем сравнить, территория данного отеля большая и ухоженная, стригут газоны, убирают дорожки и каждый вечер/утро моют территорию вокруг бассейнов, подметают опавшую листву.

Работает аквапарк, детский аквапарк, вода в бассейнах вполне приемлемая по чистоте и температуре. Можно уверенно за территорию и бассейны поставить 5 из 5 баллов.

Еда и столовая: Может кто и поспорит, но разнообразие еды вполне достаточно, видно, что свежая. Была курица, индейка, рыба – каждый день, говядина – почти каждый день. Фрукты – яблоки 3 вида, груши, персики, нектарины, арбузы – это все постоянно, периодически появлялись крупные сливы, черешня, огромные бананы. Большое разнообразие сыров. Гёзлеме каждый день – очень вкусное и популярное. Рис, овощи, прочие гарниры. На завтрак яичница в разных видах, омлет, глазунья, скрамбл, вареные 3-5 минут яйца. Тут кому как по душе, но выбрать можно это точно. Из минусов – так как отель позиционирует себя как УЛЬТРА все включено, должен быть импортный алкоголь, и тут нюанс он есть почти в каждом баре, импортный алкоголь не на виду, надо бармена просить например РЭД Лейбл, он с таким недовольным лицом (как будто я из его кармана вытаскиваю) из под полы доставал эту бутылку и наливал, причем задавая почти всегда один и тот же вопрос «А ты точно любишь РЭД ЛЕЙБЛ?»)))))). Еще из минусов грязные недомытые тарелки и столовые приборы. Выходили из этой ситуации так – приборы протирали дезинфицирующими салфетками, и руки протирали дезинфицирующими средствами уже за столом перед едой, потому что пока наберешь еду себе – руками потрогаешь все приборы, которыми набирают еду все гости отеля (а кто-то кашлянет в руку, кто-то просто руки не мыл, кто-то болеет и т д). Салфетки антибактериальные брали с собой из России. Тарелки выбирали из стоящей горы более-менее чистые. Как ни странно, но за период отдыха из нашей семьи некто не отравился! За еду 5, за тарелки и приборы 2 балла.

Море и пляж: Это тот момент ради чего мы и приезжали сюда, тут вопросов нет совсем. Вода прозрачная, мути возле берега нет. Берег более-менее пологий, нам и детям было вполне комфортно. Вход песчано-галечный, примерно 1,5 метра, потом песок, но уже поглубже. Сам берег только песок, вполне приемлемый, мусора почти нет. Но как известно чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Насчет уборки пляжа вопросов нет, а вот к людям есть, отдельный личности умудрялись и окурки об песок тушить и выбрасывать. Шезлонги вполне нормальные, не сломанные, мест всегда хватало, проблем не было. Бар на пляже открывался в 10-00 всегда было что попить и поесть, детям мороженное хорошего качества, когда что-то кончалось, всегда докладывали. В море плавают небольшие рыбки, которые могут укусить, нас кусали и от других отдыхающих слышали. Кусают исключительно за ранки (мозоль или укус комара, например). Эти ранки достаточно намазать солнцезащитным кремом и рыбки вас не тронут, проверено. За море и пляж 5 баллов.

ИТОГ: Отель не первой свежести, Турки Вас любят пока у Вас есть деньги (впрочем, как и всегда), море отличное, в целом Мы остались довольны даже учитывая все минусы, которые перечислили выше. Вернулись бы сюда еще? Ответ нет, не потому что не понравилось, а потому что надо открывать для себя новые интересные места, в том числе и отели. За эти деньги это бюджетная пятерка с алкоголем из-под полы)))) Кому нужен топовый сервис и лакшери номер все гораздо дороже! Ну и на последок, помните что выбор только за Вами, что Ваше впечатление во многом зависит от Ваших ожиданий и настроения, не стоит ждать от этого отеля отличного сервиса. Зато есть хороший пляж, чистое море, вкусная еда, ухоженная территория, отличный аквапарк для детей и взрослых. А придраться всегда можно найти к чему. Спасибо, всем комфортного отдыха в Турции 😉

Десерты

Некоторые фрукты

Готовое блюдо на тарелке. На улице периодически предлагались подобные.

Юлия Королева оценила сервисы

ухоженная территория аквапарк и бассейны хорошая еда.
грязная посуда кондиционер концепция ультра - на плохом уровне.
Добавлено 05.07.24 07:35 (6 295 символов в тексте)

09:46 05.07.24

Уважаемые гости,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор Amara Family Resort и признательны Вам за то, что Вы поделились своим опытом.
Будем рады видеть Вас вновь в сети отелей Amara Hotels.

С уважением,
Администрация Отеля