Регистрация: 24.07.13
июле 2024
02.07.24 - 04.07.24

4.2

Хорошо для нескольких ночей.

Всем привет.

Какой советский человек не слышал о Санремо? С детства все знали про песенный конкурс в этом итальянском городе и смотрели его.

Ну вот мы и решили на пару дней заехать в этот прибрежный городок.

Отелей в Санремо много, но с адекватной ценой не очень...а с парковкой так вообще проблемы. Её либо нет либо стоит 28 евро в сутки.

Владельцу я написал напрямую (контакты есть в гугле) и он сделал хорошую скидку за наличку и без букинга. Единственное что написал-заселение после 15.00.

Приехали мы в 14.00. Парковка платная есть в 100 метрах, подземная. Припарковали машину и пошли в ресторан обедать и ждать заселения.

Нашли легко. В 3 часа нас ждал хозяин, болтун как и все итальянцы...всё пытался рассказать про Санремо и что посмотреть))) Пришлось его остановить иначе заболтал бы...

Это не совсем отель. Просто человек купил пол этажа и сделал из нескольких квартир 5 комнат под сдачу. В принципе не плохо.

Живёшь как в сейфе - вход в подъезд по ключу, в лифт по ключу, на этаж по ключу и комната по ключу. Итого связка из 4-х ключей)))

Второй этаж, вид на площадь Колумба. Номер 1.

Комната хорошая, мебель свежая, ремонт приличный, Почти чисто...немного пыльно. Владелец сказал это потому что мы в центре и при открытых окнах залетает.

Постель белоснежная и свежая.

Санузел отличный, всё новое и работает. Классные полотенца.

В номере кофеварка и кофе. Попросил чайник - владелец занёс.

В общем к номеру претензий нет вообще.

Уборка и смена полотенец каждый день. Интернет работает отлично. Хороший маркет - метров 200 от отеля.

Немного шумно в течении дня и очень шумно вечерами ( если жить с открытыми окнами) - под окнами кипит жизнь, а вечером надувают детский городок и до 11 детвора тусит)))

Бесплатная парковка далеко, огромная вдоль моря....я честно говоря переживал там оставлять машину, но всё нормально. До неё ехать 5 минут, идти 20.

До пляжа идти 10-15. Два пляжа - один песочный, как все итальянские пляжи - песок мелкий, пылеобразный. Очень так себе. Показалось что насыпной.

Второй чуть дальше - каменный. Но не как в Греции или в Ницце - нормальные камни..а хаотично разбросанные булыжники вперемешку с песком, щебёнкой...и мусором. Ну и море честно говоря какое то стрёмное - камни все скользкие в слизи, в тине...трава растёт.

Скажу честно - в Санремо худшие пляжи из всех что мы посетили за всю жизнь.

Сам городок маленький. Больше одного дня на него нет смысла выделять. Ну может 2...чтобы медленно гулять и прямо всё посмотреть. Центральная улица где приятно пройтись и почитать на золотых табличках под ногами кто выиграл в каком году. И старинная крепость на горе. На этом основные достопримечательности закончились. Хотя есть ещё казино, но мы не поняли почему его считают достопримечательностью. Обычное казино-мы зашли, просадили пару сотен за пол часа и пошли дальше гулять)))

Выезд по правилам отеля в 11. Владелец с вечера написал мне чтоб в 10.30 мы уехали так как в 11 у него дела. Я ответил что с 10 до 11 мы уедем и точно не задержимся больше положенного так как нас ждёт шопинг в аутлете и хочется быстрее туда доехать. И вот в 10.00 выходим с супругой из номера идти на парковку за машиной...он уже крутится моет пол в коридоре. Говорю что идём за машиной и будем уезжать. Он кивнул.... Пока дотопали до парковки и приехали к отелю прошло пол часа. Стоять нигде нельзя, места нет, стал бочком на аварийке...отправил супругу за дочкой и лёгкими вещами, а потом думаю пока они в машине будут, быстро поднимусь за сумкой и чемоданом. Через 5 мин они спустились и говорят что владелец злой, открыл все двери, зашёл в номер...когда там сама была несовершеннолетняя дочка(открыл своим ключом), ходит кричит что у него дела... Но когда я поднялся - он мне улыбался и начал говорить что очень спешит на встречу в 11, а ему ещё надо подготовить номер для следующих клиентов. Пришлось с ним поругаться и пригрозить полицией. Вот такой владелец и такой инцидент случился.

В радиусе 100-200 метров есть ещё 3 отеля (именно отеля) в красивых особняках...дороже и с платной парковкой, но она на месте и выглядит красиво.

Если Вам нужно посмотреть Санремо - этот отель подходит идеально для пары дней. Рядом куча отелей есть но этот стоит 100 а те по 150 в сутки.

Cергей оценил сервисы

Добавлено 05.07.24 09:48 (4 250 символов в тексте)

07:38 06.07.24

Felicità!