Регистрация: 15.06.15
спасибо
июне 2024
24.06.24 - 02.07.24

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых в Абхазии.

В Абхазии была ещё в советские времена, много где была и много что видела.

В 2024 решили поехать с подругой в Новый Афон.

Выбрали по отзывам мини-отель Никополи. И внешний вид понравился и цена)

Мини отель чудесный. Очень уютный, домашний, дружелюбный.

Забронировала сама, внесла бронь и связалась с отелем по ватсап. Управляющая Марина очень любезная и гостепримная. Организовала нам трансфер. Отвечала на все вопросы. Нам забронировали номер с чудесным видом с балконом. Кондиционер, чайник, холодильник, хорошая мебель, телевизор, 2 кровати. В санузел душ-все исправно и работает.

В номере убирали каждый день. Девушки-горничные улыбчивые и приветливые. В номере было чисто всегда.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и аккуратная-стригут траву, поливают, протираю скамейки после дождя.

Питание 3х разовое, во дворе под навесом столики.

Питание простое, без изысков, но голодными не останетесь. Напоминает столовую.

Завтрак: каша на молоке (манная/рисовая/геркулесовая). Кусочек сыра, колбасы. Были омлет и блинчики. Хлеб и масло свободно, мажь сколько хочешь. Отдельно в баре - титан. Чай, кофе, сахар-сами наливали.

Обед: салат (капуста/огурцы/морковь/фасоль). Суп (щи/сырный/рассольник). Суп пустовато и жидковат на мой вкус, мяса нет в нем. Второе - или котлета, или курочка, один раз рыбу дали. На гарнир - рис, гречка, макароны. И компот. Всегда компот. Чая нет в обед.

Ужин: салат, плов, или курица/котлета с нарниром. Чай. И какая нибудь выпечка своя.

Что сказать про питание. Мы не пожалели, что взяли. Кушали с удовольствием. Кстати, и детки и мужчины ели с удовольствием.

Слышала, что кому-то не нравится.

Любая еда надоедает, конечно.

Но мы ходили иногда вместо обеда или ужина в кафешки. Вкуснейшая барабулька, хачапури, национальная кухня-за этим всем нужно идти в кафе, ресторанчик.

Но повара в кафе очень стараются, блюда не повторяются. Есть можно и будете сыты, все скромненько но вкусно. Мы знали, куда едем, на какие деньги, поэтому не привередничали.

До пляжа минут 10-15 пешком, поэтому лень было возвращаться на обед в отель и кушали в кафе на побережье.

Своего пляжа нет у отеля, ходили на общий. Лежаки, зонты есть, денег никто не просил, ходили на пляж чужого отеля))

За нашим отелем - в шаговой доступности водопад, пещеры, у водопада все вечера были, там прохладно.

Решили не ездить на Рицу и в другие места, а обследовать все в Новом Афоне. Но и то, не все обошли. Все таки приехали на море, на пляж, с по жаре не особо охота лезть в горы))

Абхазия - красивейшая, Новый Афон-небольшой, уютный, с массой достопримечательностей, чистым галечным пляжем и тёплым морем.

Отель - очень домашний и уютный. Спасибо администратору Олечке за гостеприимство, доброжелательность и радушие.

Спасибо персоналу за чистоту, поварам-за вкусную еду, управляющей Марине-за заботу и радушие.

Очень довольны отдыхом. Хорошо отдохнули и душой и телом. Не зря называют Абхазию "Страной Души".

Рекомендую всем посетить.

Центральный вход

Зона столовой

Обед в столовой

Завтрак

Ново Афонские пещеры в шаговой доступности, за отелем.

До моря мин 10 пешком, не рядом

Анакопийская крепость-пешком, за отелем.

Море чистое и теплое, народу не много

В нашем отеле такого нет))) за вкуснятиной нужно идти в кафе)

Холл

Обед

За отелем-Ново Афонский водопад. Все в шаговой доступности

Людмила оценила сервисы

интерьер территория уют комфорт чистота близость к достопримечательности тишина спокойствие
далековато от моря
Добавлено 06.07.24 20:41 (2 957 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)