Регистрация: 02.01.22
июне 2024
29.06.24 - 09.07.24

Проживание подтверждено документами

Полный восторг

В Египте мы с дочерью отдыхали впервые. Рада, что при выборе направления поездки остановилась на этой стране. Летний зной здесь из-за низкой влажности воздуха переносится гораздо легче, чем, например, в Турции. Многие мои знакомые сетовали на более низкий, по их мнению, уровень сервиса, менее богатый выбор меню, на предвзятое отношение к путешествующим без сопровождения мужчин женщинам. Посетив Арабскую Республику Египет, позволю себе во многом с ними не согласиться. Отдых в Египте прекрасен! Главное - правильно выбрать отель.

Отдых в Pickalbatros royal grand оставил о себе самые лучшие впечатления: высокий уровень сервиса, комфортное размещение, очень ухоженная территория, доброжелательный персонал, готовый решить любой вопрос, весёлая развлекательная программа, вкусное и разнообразное меню. Вся территория отеля очень красивая, чистая и ухоженная. Причём персонал делает всё неназойливо, без эффекта присутствия. Никто (вопреки уверениям знакомых) даже и не намекал на чаевые. Уютные номера с хорошими ортопедическими спальными принадлежностями, качественным, безупречно чистым постельным бельём делают отдых ещё более комфортным. А приятные мелочи в виде сложенных полотенец (в затейливые фигуры животных, птиц, цветов и даже людей) поднимают настроение. На территории работают несколько ресторанов (восточной, итальянской кухни, а-ля карт) и баров (в лобби, у бассейна, на пляже, Олимпус). Всё очень вкусное и свежее. Всегда в наличии много овощных закусок, рыбных и мясных блюд из говядины, курицы, разнообразных десертов, вкусной выпечки. Удобно, что все бары и рестораны начинают свою работу в разное время, отличаются по меню - каждый отдыхающий может выбрать себе по душе, в зависимости от вкусовых предпочтений и своего режима дня. Благодаря слаженной работе аниматоров, отдых в отеле Pickalbatros royal grand становится более интересным: в течение дня проводятся гимнастика, занятия йогой, восточными танцами, аквааэробикой, различные соревнования (по водному полу и дартс) и многое другое. Каждый вечер, в завимости от дня недели, развлекательная программа разная: белая, пенная вечеринки, фаер-шоу, различные весёлые конкурсы, зажигательные дискотеки и т.д.. За время пребывания здесь чувствовала к себе лишь уважительное отношение со стороны всего персонала (несмотря на то, что мы с дочерью были без сопровождения мужчины - муж не смог поехать по состоянию здоровья).

Ощущение от пребывания в отеле Pickalbatros royal grand можно сформулировать так - восточная сказка!

Наталья оценила сервисы

удачное расположение относительно аэропорта; первая береговая линия; панорамные виды на море; два красивых коралловых рифа; культура поведения сотрудников; разнообразные зоны для отдыха: активный отдых около бассейна где постоянно проводятся различные мероприятия релакс - на пляже (где можно послушать легкую расслабляющую инструментальную музыку под аккомпанемент прибоя); море в которое можно погрузиться как с понтона так и зайти с берега; наличие бесплатных спасательных жилетов для желающих поплавать на глубине; чистота и порядок повсюду- и в номерах и на всей большой территории; но главное - возможность отдохнуть от детей т.к. концепция отеля 16+
минус только один: отсюда не хочется уезжать!
Добавлено из отеля 07.07.24 10:40 (2 502 символов в тексте)

15:30 16.07.24

Наталья, добрый день.
Собираюсь в этот отель, хотела бы уточнить у вас несколько моментов.
Подскажите, пожалуйста, где вы меняди деньги и ходили ли куда-то за пределы отеля. Хотла бы добраться до мечети и старого города. Реально ли это пешком?
Заранее спасибо.

10:26 17.07.24

Здравствуйте, Юлия. Деньги я не меняла - рассчитывалась в долларах (ранее 2007 года
выпуска). Но Вы можете рассчитываться не только наличными, но и картой, в том числе в местной валюте (посредством конвертации, в зависимости от типа Вашей банковской карты). Для гостей отеля предусмотрена бесплатная обзорная экскурсия по городу, в ходе которой туристы посещают пару мечетей. Из отеля мы выходили прогуляться после 19 часов, когда несколько прохладнее. За пределами отеля в шаговой доступности есть магазинчики, аптеки и др. Но цены там несколько завышены. Мы закупались в магазинах "Джордж Клуни" и "Дарья" (в которых предусмотрен бесплатный трансфер от отеля до магазина и обратно). Номер телефона первого +201090161408, номер телефона второго +201285625069. Для того, чтобы добраться до Старого города, можете заказать бесплатный трансфер в аптеку, расположенную там, закупиться, немного погулять, а потом Вас привезут назад в отель. Но, чтобы трансфер был бесплатным, нужно купить лекарства на сумму более 30 долларов. Кроме того, можно заказать такси
непосредственно в отеле или взять рядом с ним (около шлагбаума всегда ожидает несколько машин). Желаю Вам приятного отдыха!

18:25 05.08.24

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым. Для нас будет честью приветствовать Вас снова!
С уважением,
Менеджмент отеля