Регистрация: 12.09.21
апреле 2024
16.04.24 - 30.04.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с лучшим расположением

Нам "повезло" прилететь в Дубай ровно в день их апокалипсиса, когда все дороги были затоплены, машины утонула, а рейсы откладывали. Наш рейс еще успел приземлиться на асфальтную полосу, так что реально повезло. До отеля мы добирались 4 часа, но не потому что далеко, а потому что все затопило. По достоинству я смогла оценить отель только 3 дня спустя, когда все последствия ливней более-менее убрали (тут отель не виноват, к ТАКОМУ никто в Дубае не был готов).

Отель выбрали по рекомендации подруги, они с семьей уже в нем отдыхали и снова прилетели туда да.

Самое главное у отеля - расположение. Отель находится в лучшем районе Дубай Марина, до одного из лучших пляжей с видом на колесо обозрения и остров Bluewaters идти минут 7-10 неспешным шагом через мост, с которого открывается просто потрясающий вид на Марину, который невозможно не фоткать каждый раз, как ты там идешь:))

Также через дорогу хороший супермаркет, а также алкомаркет, где туристам по паспорту спокойно продают алкоголь. в 9 часов вечера там ТЬМА народа, так что закупайтесь лучше днем:)

Гулять по вечерам приятно на набережной Марина, минутах в 10 есть Марина Молл с довольно большим многообразием магазинов. Правда за Картье и Тиффани все равно пришлось ехать в Дубай Молл:) Родной ХМ (кто в России живет, тот поймет) есть и в Марина, и в Дубай молл.

Питание в отеле: мы брали завтраки-ужины, а в обед ходили в бассейн, где брали пиво (за отдельную плату). Я обещала упомянуть бармена с бассейна, но к сожалению, пока добралась до отзыва, забыла его имя. Но бармен классный!

Так вот питание. Обычное питание европейского стиля. На завтрак все по классике, омлеты/яйца, сосиски, бекон, картошка, хлопья с молокоми тп. Чай/кофе, десерты и выпечка (не особо люблю, не пробовала много). На ужин разнообразные блюда из птицы, говядины (кажется) или рыбы. Часто были блюда с морепродуктами, причем не 2 креветки, а прямо РЕАЛЬНО морепродукты. Несколько видов гарниров, салатов, хлеб и выпечка с десертами. Все по классике шведских столов. К ужину подают напитки на ваш выбор (газировка), официанты сами подходят и спрашивают что будете пить. Алкоголя конечно же нет. Так как блог больше не веду, не нашлось ни одного фото еды). Голодными точно не останетесь.

Сервис: уборка каждый день! полотенца тоже меняли каждый день. Постель заправляли. (кто пишет, что постель не меняют каждый день, у меня к вам вопрос: а вы дома сами меняете каждый день постель?:) Было чисто. Уборщики - парни из Индии и Пакистана, всегда приветливые.

На пляж выдают полотенца под ключ из номера. На бассейн тоже выдают полотенца на 9 (кажется) этаже. Обращу внимание, что человеку в сутки выдают 1 полотенце на пляж и 1 полотенце на бассейн. Мы один раз не знали и хотели второе взять, дали только с условием что завтра не придем за полотенцем:)

Русский в отеле знает только девушка из магазина вещичек, Света. Но я хорошо знаю английский, поэтому мне не пригодилось.

про номера. Нас сначала заселили в номер с двухспальной одной кроватью (мы две сестры). Мы попросили переселить - не разрешили. Тогда я обратилась к турагенту, потом еще и еще раз ходили и просили переселить. Отказывали. Когда я сказала, что тогда мы из этой кровати сделаем две (там болтами прикручено), позвонили и переселили через 15 минут))) русские девушки находчивы, да. Переселили нас на следующий день.

Вообще от отеля прекрасные впечатления, мне не к чему придраться или написать свои минусы. Вопросы решались, еда есть и вкусная, спали мы хорошо. В отеле не сидели.

У отеля прекрасное соотношение цена-качество-расположение. Другие отели хуже по рейтингу были дороже. Если вернемся в Дубай, однозначно в этот же отель. Рекомендую!

Бассейн в отеле

Один из лучших пляжей

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 07.07.24 14:45 (3 690 символов в тексте)