Регистрация: 22.10.22
Читательский охват:
июне 2024
20.06.24 - 30.06.24

3.7

Тусовочный отель с идеальным расположением

Отдыхали в отеле с 20.06 по 30.06

Поскольку мы прилетели в Анталию с большой задержкой, то приехали в отель мы уже только к окончанию ужина. Несмотря на поздний заезд мы всë же успели в последний момент поужинать, буквально последние сидели в ресторане. Сложилось впечатление, что нас никто не ждал и что если бы мы приехали, условно, на полчаса позже, то никаких ланчбоксов нам бы не приготовили... хотя я в дальнейшем уже видела, что их давали туристам на экскурсии и после них, то есть система "боксов" в отеле существует.

Заселили нас сразу же после ужина. Я просила номер в блоках C или D, потому что знала, что там тише и спокойнее. Наши пожелания учли и заселили в корпус D на 2 этаже с видом на Лиман. Немного переживали, что на Лимане будет шумно, но по факту несколько ночей спали с открытой балконной дверью. Номер маленький, уставший, но с ламинатом (это прям приятно, что не ковролин), исправным кондëром, двумя шкафами (что тоже оказалось приятным бонусом), плазмой с русскими каналами, минибаром с водой (в дальнейшем воду пополняете сами в кулерах у баров) . Балкон малюсенький, но вид интересный на оживлëнную туристическую улицу. По месторасположению отель находится идеально и это его ГЛАВНЫЙ ПЛЮС!

Уборка проводилась ежедневно, но чисто формально: убирали мусор, застилали кровати. Полотенца меняли раза 3 за 10 дней. Пол не мыли. Это не критично, но лучше бы его хотя бы пылесосили..)

На территории 4 основных корпуса + гарден домики, то есть территория у отеля как бы есть + 3 бассейна. Дискотека на крыше главного корпуса каждый день. По развлечениям настольный теннис, дартс, водное поло, йога, пенные вечеринки, но я ничего этого не видела, скорее всего, просто в это время мы были не в отеле.

Пляж через дорогу в двух минутах. Граничит с общественным и пляжем Ланкоры. Пляж абсолютно не рассчитан на такое количество человек, которое отдыхает в отеле + на его территории отдыхают на гальке левые люди, никто это не отслеживает. Чтобы занять нужные лежаки приходилось вставать за час до рассвета, иначе к завтраку не было ни одного свободного лежака, не говоря уже о хороших местах. Постоянно наблюдали картину, как с утра занимали лежаки и в лучшем случае приходили на них к вечеру... Бич бои пытались как-то это регулировать, но, увы, совершенно не справлялись, поэтому в период нашего отдыха была система: кто успел - тот молодец, кто не успел -тот не успел... Лежаков, наверное, штук 70 на отель в котором отдыхающих в 10 раз больше. Сам пляж грязный, не везде насыпана галька, где-то просто грязный "песок". Лежаки стоят вплотную, есть раздевалка , туалет грязный. Бар платный. Соседний пляж Ланкоры намного лучше по всем аспектам, несмотря на то, что там тоже отдыхают посторонние люди...

Питание. Оно в отеле очень даже неплохое! По началу показалось, что так себе, но потом стало лучше. Особенно завтраки - они самые лучшие в отеле. Каждый день яйца во всех вариациях, панкейки, каши, сухие завтраки, выпечка, есть гриль для приготовления горячих бутербродов. Несколько раз попадали на кексы их собственного приготовления (по типу нашего манника) - очень вкусные, воздушные. Было несколько кофейных аппаратов, вкусный капуч был только в одном, который возле стенда с десертами. Мëд в сотах каждый завтрак тоже стал приятным бонусом. На обеде мы первый и последний раз были перед отъездом в аэропорт. Сложилось впечатление,что именно на обед в ресторане максимальное количество отдыхающих. Хорошие десерты, хотя для Турции это несвойственно. Супы на всех приëмах пищи. На ужин всегда рыба на гриле: форель, дорадо, красные стейки, скумбрия. Мясо: курица, говядина, утка, индейка. По фруктам арбуз, дыня, яблоки каждый день. С периодичностью сливы, персики, абрикосы, черешня. Овощей много, но лично мне, кроме чери и пары сборных салатов ничего не нравилось: какая-то неаккуратная нарезка и выкладка, не вызывающая желания это съесть. Но за то каждый день были очень вкусные овощи на гриле: баклажаны, кабачки, перцы!

Также в отеле работает Снек бар (каждый день у блока D) дают арбуз, гамбургеры, хотдоги, картошку фри/по-деревенски, различные булки и овощи. Ещë в концепции отеля были заявлены гëзлеме у блока A и B, но мы на них не попали, нас в это время не было в отеле. В общем, в целом, по питанию неплохая ситуация. НО. Есть большое но - маленький ресторан. В отеле ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ и ресторан и пляж не рассчитан на такое количество. Приходишь поесть и не знаешь куда сесть. Конечно, сначала занимаешь стол, мы это делали в течении двух минут, но это всë ровно напрягало, хочется придти и спокойно сесть. По бару всë стандартно: юпи, кола, спрайт, миринда, сода (наливают в маленькие пластмассовые стаканчики), по алко: пиво, вино красное и белое, джин и ещë какой-то местный алкоголь типа апероля - всë невкусно, лучше взять качественный алкоголь в Duty Free.

Ещë одно слабое место отеля - это персонал. Он никакой. Ни на ресепшен, ни в баре, ни в ресторане - НИГДЕ. Русский язык практически никто не знает, хотя отель на 90% с русскоговорящими туристами. Официанты были единично хорошие (Юсуф и Ибрагим) ,но в целом всем всë ровно. Обычно у турков другое отношение, а здесь могли даже нахамить или закатить глаза..) Ещë гид у нас был - кадр просто - Ибрагим. Кто попадëт на него - очень сочувствую. За столько поездок - это самый худший гид. Надменный, высокомерный ,"всезнающий". Ему не с людьми надо работать, а бычки на пляже собирать,там их как раз бесчисленное множество ;) Я с самого начала с ним не договорилась, поэтому весь отдых был игнор с его стороны, но мне так даже лучше было, единственное, что перед отъездом он не уведомил нас о переносе рейса (это было сделано намеренно) и хорошо, что был второй гид от Fun&Sun русский мальчик (к сожалению имени не знаю), который нас сориентировал, вот он очень хороший: спокойный и отзывчивый. Также в отеле очень хороший гид от Pegas Touristik, прям всей душой с вами, всегда поможет.

В отеле работает Хамам. Я слышала только положительные отзывы об этом месте, но, к сожалению, не посетила его в этот раз. Персонал там очень профессиональный и дружелюбный. В следующий раз в планах посетить это место, даже несмотря на то, что жить будем в другом отеле.

В отеле все туристы русскоговорящие (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Молдова) + турки. Поскольку много молодëжи в отеле (отель и заявлен как тусовочный, так что мы к этому фактору были готовы), то шум постоянно, но нас он не напрягал, потому что до нашего корпуса он не доходил) С детьми там делать точно нечего. Были взрослые, пожилые люди, семьи.. я думаю, что это тоже не их место.

Если подытожить, то сильные стороны отеля - это месторасположение (самый центр, всë в шаговой доступности) и питание.

Слабые стороны: персонал, контингент, пляж, ресторан.

Если закрыть глаза на эти недочëты, то можно вернуться, но мы не вернëмся)

А в целом отдыхом остались довольны, несмотря на потерянный день и такие недочëты. Мы знали куда ехали, поэтому ко всему были готовы. И главное - это море: оно в этом году было прогретым, как в сентябре 😍

Бассейн у корпуса D

Переход от блока C в ресторан

Завтрак

Бассейн у корпуса C

Номер в блоке D

Балкон в блоке D с видом на центральную туристическую улицу Лиман

Корпуса A и B

Пляж (бирюзовые лежаки - это территория соседнего отеля Ланкора)

Море

Бассейн у блока D

Lina S оценила сервисы

месторасположение питание
территория ресторана пляж персонал
Добавлено 08.07.24 10:30 (7 161 символов в тексте)

07:29 14.07.24

А что с интернетом? Бесплатный?

08:34 14.07.24

В лобби бесплатный, ловит через раз. Чем меньше людей, тем лучше связь, но их там практически всегда много.
Есть возможность купить платный за 1$ в сутки на одно устройство, такой ловит по всей территории, в том числе и в номерах.

10:45 14.07.24

Спасибо за быстрый ответ! Знаете, что меня смущает, 1.) отсутствие бара на пляже и запрет на свою еду и напитки!!!!!Это дичь. Говорят, даже полицию вызывали....
2) Очень шумный отель, спать невозможно и контингент, пьяные орущие мужики.
Вы все-таки советуете этот отель? (две девушки 30 лет).
Он стоит с вылетом из Москвы 168 тыс. на 9 дней.

14:37 17.07.24

Ольга, бар на пляже есть, просто он платный. Действительно запрет есть на еду и напитки, но в период нашего отдыха многие пили и ели, если не прям на виду это делать..)) Отель, действительно, шумный, но вас это, непосредственно, коснëтся только при условии, что вас заселят в корпуса А или В. В корпусах C и D, а также в гарден домиках - тишина, просите на ресепшен заселить туда.
Пьяных и громких отдыхающих я не встречала. Меня больше смущал сам контингент, в целом: много девочек и женщин, которые едут и рыбку съесть и на карусели покататься..)
Если вы тусовщицы и вам важны развлечения, то езжайте. Все лучшие клубы в шаговой доступности. Если вы всë-таки за спокойный отдых, то я бы рассмотрела другой вариант для себя, но опять же, если вы много времени не будете в самом отеле проводить, то почему нет. Нас практически не было в отеле.
И цена, на самом деле, хорошая!
Посмотрите ещë обзоры свежие на этот отель на Ютубе, чтобы наглядно тоже было представление. Если вас не смущают факторы, которые я перечислила в самом отзыве и сейчас, то езжайте) Вы же, в первую очередь, на море едете!) А оно в Кемере самое лучшее: кристальное и уже супер тëплое, как в бархатный сезон)

12:01 17.07.24

Здравствуйте, подскажите,наши полотенца с шезлонгов не крадут? если занять шезлонг до завтрака и прийти потом после завтрака?
И ещё, пляжные полотенца не дают? С собой привозить ?

12:07 17.07.24

Ольга, здравствуйте. Нет, полотенца не крадут. Но после обеда, если Вы не придëте на лежак, то бич бои могут их собрать в одну кучу к себе... Пляжные полотенца в отеле не предусмотрены. Возможно за дополнительную плату, но я не уточняла.

Все отзывы Lina S (3)