Регистрация: 09.07.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024
01.06.24 - 14.06.24

Пгс варадеро

Всем привет. Отдыхаем в этом отеле вторую неделю, были так же в эти даты в прошлом году. Хочется попытаться дать конструктивную ОС для управляющих, а так же подготовить наших туристов к тому что вас тут ждет.

Стоимость путевки за год выросла с 205к до 285к, можно списать на доллар, но не на столько курс отличается.

1. Лобби

Пожалуй единственно место которое так же прекрасно (за исключением Комаров)

Девочки и парни на баре единственные кто реально работают и обслуживают. Им большой респект и уважение. Не клянчат чаевые. Быстро обслуживают и следят что бы не стояла пустая посуда на столах. Карлосу (лысый бармен) отдельный респект.

Бар стал значительно менее разнообразный. В основном в ход идет Гавана глаб спешл. Самый простенький ром. В том году наливали 7 летний если просили, джеймиссон и балантайс. В этом году увы.

Про коктейли сказать ничего не могу, т.к не пью их. Пиво отличное светлый фильтрованное, в жару залетает на ура. Но нет никаких снеков. Мы в этом году подготовились и привезли с собой. Многие жаловались на коктейли, но бармены в этом не виноваты, т.к их ингредиенты оставляют желать лучшего, ну и элементарно нет джиггеров. Ром кола залетает так же на ура. Каждый вечер концертная программа различная на всю неделю. После программы дискотека до 00:00.

2. Русские аниматоры. Наталья и Надежда. Дай бог вам терпения) отрабатывают по полной программе, несмотря что на весь отель тут дай бог 50 человек (говорят что сейчас во всех отелях подобная ситуация, точные причины не ясны, то ли отзывы, то ли путевки подорожали)

Развлекают каждый день, с утра зарядка на океане, за тем игра в бочу. И потом волейбол. Девочки супер отзывчивые. Всегда помогут с любой просьбой. Но и вы не забывайте помогать им когда они просят привезти что то из России, кроме нас им помочь не кому. Большой респект вам, надеюсь ваш труд достойно оплачивают!

3. Океан и пляж

Океан как всегда прекрасен своей красотой, не зря в этом году городской пляж Варадеро занят топ 1 мира по красоте пляжей. Но и тут у отеля промашка. Пляж перестали чистить от водорослей. Ребята комон, океан это главная причина почему сюда едут, туристы видят фото этой красоты и покупают сюда путевки, учитывая ваш сервис и качество еды (к ней мы еще обязательно вернемся), но пляж теперь с вечной некрасивой черной полосой из водорослей.

На пляже работают лодочники. Супер клевые ребята, дают покататься не только на оборудовании отеля (разумеется бесплатно), но и без проблем дают свои личные ложки и серфы так же бесплатно. Особенная благодарочка кубинцу с пирсингом и в очках🤘

Шезлонгов куча, большинство живые, пляж огромный от компании отдыхающих до следующей компании метров 5-10. Бары на пляже в этом году не работает, причины не ясны. Тени тоже предостаточно от уставших пальмовых зонтов.

4. Территории отеля

Левая половина отеля закрыта, если смотреть лицом в лобби и океан. Театр почти не работает, все выступление и шоу проходят напрямую в лобби. Видимо из за количества отдыхающих. Бассейны с водой, но краны выключены. В один из дней из бассейна на втором этаже ушло половина воды. Мы пришли на ресепшен, руки развели мол закрыто. Спустя пару дней мы сообщили Наташе (русский аниматор) она сразу кому то написала и проблему тут же решили, за что ей огромный респект. 👍 бассейн с баром пустовал до нового заезда, сейчас вроде функционирует.

На территории куча живности, ящерицы, крабы, иногда встречаются змеи,но я не видел ни одну. Кругом красивые пальмы, частично валяется мусор в кустах, но не критично. Куча локаций для крутых фото

5. Снек бар на маяке.

Работает с 10:30

Наливают выпивку такую же как и на лобби, еду дают по запросу: хот-доги,бургеры или сенвичи. В целом ок. Можно попросит фрукты по наличию. В целом маяк очень крутое место для фото.

6. Номера

Мы заселились в 16 корпус на второй этаж с видом на океан. Вид с балкона просто шик. Номер обычный, очень уставший, но свой функционал выполняет на ура. Я кровать огромна, подушки длинной по метру, есть теплое одеяло для вечно мерзнувших. Кондер работает исправно, вентилятор, телевизор(ни разу не включали), капсульнаякофемашина, но капсул нет, одна штучка была изначально и то это чай.

Можно подогреть воду до дошика) куча полотенец, уставший душ) нужно поймать баланс что бы Лейка держалась.

Убираются каждый день, моют пол и меняют полотенца, несколько раз в неделю меняют постельное белье. Каждый день оставляем небольшие подарки для уборщиц, немного бижутерии, жвачка, маленькая аленка, переводки и блеск для губ+ маску для лица.

Почти всегда ставят воду, в том году ставили баночное пиво, в этом нет. А жаль. Оставляют красиво оформленные полотенчики и лепистки цветов.

Главная беда номеров это замки, которые переодически ломаются) поставили бы уже обычные замки для ключа а не мучались с картами, которые размагничиваются за 5 минут если положили в один карман с телефоном. В целом в номере мы только спим и переодеваемся по этому нас все устраивает. Берите с собой пару метров веревки, тут негде сузить одежду, а с перил сдувает ветер вероятноятность потом ее найти крайне мала. По приезду в номере было целое поселений Комаров, но за час охоты истребили всех, 2 фумигатора работают 24 на 7.

7. Столовая

Уф друзья тут увы все очень печально. Тк народу мало основная столовая закрыта, теперь столовая за 20 корпусом. Чтож начнем с того что на сколько мы поняли Эрдэм(шеф-повар ) в отпуске.

Единственный человек который полностью выполняет свои обязанности это мадам которая открывает и закрывает двери и желает приятного аппетита. На этом положительные отзывы заканчиваются. Еда не отличалась качеством и в том году, но стоит брать поправку на санкции и своеобразность здешней еды. Но в том году я никогда не уходил голодным. Кура с рисом всегда спасала. Сыр колбаса всегда были в изобилии. А теперь что бы плюс минус нормально поесть нужно успевать первыми. Тк та же курица улетает за 5 минут. Потому что кладут 10 кусочков на весь отель. Свинину я не видел не разу, кроме той что запекают целой ногой и там получается просто вареное мясо. Но в целом в обед и ужин можно обойтись рисом или макаронами. К сожалению к пасте всего 2 раза был пармезан. Завтраки это вообще полный треш. К хлопьям только кипяченое молоко. Вареные яйца были 1 раз и то десяток на всех. Жаренные яйца почти каждое утро. Стоят 4 повара и жарят 2 яйца в час. Масло переодически пропадает со столов. И представляете не делают Кофе. Хотя кофемашина стоит и в отдельной кофейне всегда делают сносный кофе. Пару раз наливали кофе из чайника но он всегда был холодный. Персонал просто стоит группами по 5 человек, что то обсуждают, не стесняются и есть еду со столов. Официанты вечно прячутся за коллоной и попивают чай. Позавчера мы ездили на экскурсию, выезд в 8:00 соответственно мы пришли на завтрак к 7:00 (по расписанию завтрак с 7:00) на что нам показали крест руками и сказали закрыто. Мы подождали на улице 5 минут и зашли, т.к тянуть уже не могли, хотели успеть еще кофе попить , но ведь для этого нужно идти в кофейню. Когда мы зашли еды не было вообще, и ее только только еле еле начали вывозить.

Сегодняшний завтрак тоже удивил, стояли пустые тарелки из под сыра и колбасы ее вынесли только когда уже 5 человек пожаловались и то спустя 30 минут. Если в том году на каждом приеме был шеф-повар Эрдем, то сейчас он в отпуске и персонал просто не работает. тебя очень не хватает) + мы привезли тебе подарок из России - русскую водку) если скажешь через кого можно тебе передать мы обязательно это сделаем.

Не поверите, но сегодняшний обед прошел просто замечательно, появилась свинина, куча нарезок и даже помидоры! (В том году были почти каждый день) либо мана небесная либо сработали жалобы неравнодушных туристов, что даже начальники пришли на обед. И официанты не стоят а ходят и работают. Очень жаль что для этого приходиться жаловаться и ругаться.

8. Экскурсии

Мы были на экскурсиях как Пегаса так и частников, частники выходят намного выгоднее даже где нужно отдельно оплачивать проходки в разные локации. Частники везут куда угодно, можете менять маршрут, останавливаться там где нужно вам а не там где у гида %. Рекомендую к посещению: Карибское море, дом колибри и обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО прокатитесь на яхте, именно индивидуальные яхты, да дороговато, но оно того стоит + за 100-200 баксов, в зависимости от того сколько вас вам поймают ведро лобстеров и приготовят прям на лодке. Лучше лобстеров не найти нигде в кубе. Яхта под завязку забита вкуснейшей газировкой (в номере такую не найти, в городе по 1-2 бакса за 0.25), ромом водкой и прочим крепким алкоголем ну и конечно же пивом.

9. Варадеро

Туристический автобус ходит с 9 до 18, билет стоит 5$ и действует весь день.

Город просто красивейший, обязательно к посещению городской пляж. Куча кафе и ресторанов с говядиной, свининой и курицей и конечно же морепродукты

Есть ретро такси, цены варьируются от 10 до 25$ за поездку, даст сделать кучу фоток, местный рынок работает только по субботам, куча фруктов по низким ценам. Обязательно меняйте валюту в песо, рынок(не овощной а там где сувениры ) работают каждый день, меняют валюту по 300-310 песо за доллар, в большинстве магазинов выгоднее покупать за песо, так же и в ресторанах.

Есть очень красивый парк, можно покататься на катамаранах. Можно попить вкуснейший мохито.

Итоги и выводы: Если вам необходим сервис и вкусная еда куба не для вас, сюда едут наслаждаться видами, океаном, гонять на экскурсии или упиваться пивом или ромом. И целый и днями купаться. Не ждите супер крутых коктейлей, классику вам сделают всегда мохито, пинаколада и ид

Берите с собой кучу средства от солнца и комаров, минимум по 3-4 банки, обязательно пантенол.

Рекомендую брать маски для снорклинга тут они везде платные. Если курите берите в 1,5 а то и больше нормы т.к лежать и курить одну за оной на пляже просто супер. Если нужна закуска берите с собой тут ее нет.

Так же рекомендую за месяц до отправления на кубу походить в солярий даже если вы смуглый, солнце убивает особенно с 12 до 15. Досуга полно, есть бильярд, Плейстейшн, бассейны мелкие и крупные. Везите подарки кубинцам очень радуются и дают скидки и конечно же лучше вас обслуживают, девочкам украшения, бижутерию, лаки и блески пойдут даже самые дешевые, мужчинам бритвы, очень ценится тут русский чеснок. Таблетки любые, обезбол, антибиотики, жаропонижающие и конечно же канцелярию для детей. Тут дефицит. И конечно русский шоколад.

В целом, мы знали куда едем и нас все устраивает за исключением небольших недочетов которые укажу ниже.

Добавлено 09.07.24 03:18 (10 527 символов в тексте)

18:40 09.07.24

Hello dear Herbert Schmunk... thank you for visiting for a second time and for helping us with your comments which we will consider in order to improve our service. I am quite sure other guests will also value your comments as a way to improve their stay .
Please, I would like you to choose us for your next vacations to enjoy our services and facilities.

Kindest regards.