Регистрация: 04.05.14
июне 2024
23.06.24 - 08.07.24

без питания

Райский остров Шри-Ланка 🩵

Отдыхали на прекрасной Шри-Ланке две недели с мужем и дочкой 12 лет. Тур покупали за две недели у Библио-Глобус, прямой перелёт Аэрофлот, 15 ночей, 14 в отеле.

Два раза кормили в полёте, лететь 8.5 часов.

Итак, по прилёту на Шри-Ланку купили сразу сим-карты в аэропорту по 9$, 30 гб, оператор Dialog. Я так понимаю, что можно было купить дешевле уже в самой Хиккадуве. Деньги меняли в двух обменах пунктах сначала, а потом через телеграмм канал)) Я изучала информацию, поэтому без обмана, привезли нам рупии прям в отель, мы проверили, пересчитали, а потом курьеру онлайн перевели на сбер, что очень удобно! Кому интересно, пишите в л/с расскажу подробнее.

Трансфер. Ждали около часа опоздавших, которые видимо уехали индивидуальным трансфером, не очень хорошо, предупредить же надо. Дорога до отеля примерно 2.5 часа, красивые виды, павилинов видели на пальме)

Шри-Ланка удивительна своей флорой и фауной! Кого только мы не видели за две недели!

Отель. Встретили нас напитками какими-то местными, достаточно быстро заселили, мы доплатили за номер с видом на океан, так дешевле вышло, чем бы изначально бронировали, цена фикс 10$ ночь. Отель. В нашем отеле было мало людей, что огромный плюс. Порой казалось мы сняли его целиком) Как многие уже писали - отель уставший, но мы были к этому готовыми. В номере есть холодильник, телевизор, чайник, кофе, чай, кружки, две бутылки воды пополняли каждый день. Сушилку для белья нам отдельно принесли, по запросу.

Wi-fi только на ресепшн, что самое интересное наши местные сим еле ловили в номере, в остальных местах отлично связь была и звонки и мессенджеры, соц.сети, Ютуб.

Уборка посредственная, но чаевые оставляли всегда. Кто едет в этот отель не нужно ждать шика ОАЭ и Турции лучших пятёрок. Переночевать, помыться отлично. Когда-то думаю отель был прям очень хороший! Так как отличное расположение, все, что нужно рядом, кафе, магазины, аптеки.

Слева от отеля бескрайние песчаные пляжи для серфа, лазурного цвета океан, посередине риф, где разнообразие морских жителей, в том числе рифовые акулки! А правее пляж с черепахами, приплывали каждый день от одной до пяти черепах! Ну просто сказка!

У меня больше видео, чем фото, загружу по максимуму фото, какие есть.

Питались в кафе напротив Garlic. На пляже левее у Дэна, правее пляжный Sunnys beach, чудесные завтраки с вкусной папайей, и чуть левее от отеля Moon light. Если получится, то загружу много фото, в том числе с ценами. Цены, что-то очень дорого, как например женские средства гигиены 2700 ланкийских рупий, сигареты 3100 рупии.

Берите с собой с запасом))

Какие-то продукты/блюда/напитки дёшево можно сказать. Как говорят местные, цены выросли в два раза за последний год.

Питание в среднем на троих выходило от 4000 до 10000 рупий. Порции в основном большие, поэтому можно смело сначала одну/две порции заказать, потом дозаказать. Лайфхак, кто пьет пиво, покупаете в стекле, бутылку сдаёте с чеком, кешбек 100 рупий, мелочь, а приятно :)

Напротив отеля единственный во всей Хиккадуве официальный супермаркет Sandagiri Super Market.

Погода, кстати, была шикарная! Дождей почти не было! Поэтому смело можно отдыхать в любое время года)

Пару дней было пасмурно, в начале отдыха и в конце, мы реально отдыхали от жары в пасмурную погоду, а пару раз прям сильный тропический ливень, но быстро проходил и потом мы шли гулять.

На территории отеля живёт небольшой варан! Он маленький и пугливый.

Все вараны безопасны, в том плане, что сразу уходят, уползают, прячутся. Они реально тут пугливы :)

Купались мы каждый день на черепаховом пляже, волны умеренные, океан теплый.

Мы любители разной живности, облазали Хиккадуву в поисках летучих/ползучих, видели и много летучих лисиц, от малышей до огромных варанов, павлинов, мангустов, змею, куча бурундуков везде, на рифе морские ежи, огурцы, разные рыбки, рифовые акулы.

Нам говорили, что обезьян встречали за ж/д путями, мы там всё исходили, не видели( На пляже с черепахами, вечером, на закате прилетают на ночевку попугайчики ожерелевые, очень много!

Кто хочет посмотреть летучих лисиц и варанов, далёко не уезжая, забейте в гугл "колония летучих лисиц", за ж/д пути, по маршруту идите, там вдоль река и дерево с летучими лисицами. Вдоль реки живут местные, дети просят конфеты, называя их бон-бон. Приходите туда, днём, в жару смотреть на варанов, а на закате на летучих лисиц, их сотни летит, непередаваемые ощущения!

Передвигались мы на Crazy bus (40 рупии) и тук-тук 500-600 рупий, но смотря куда.

Мы много ходили, изучали местность, на более долгое расстояние уже на колёсах)

Везде торгуйтесь! Местные хотят заработать, поэтому ломят цены, продают водоросли для кормления черепах, когда можно у нашего отеля бесплатно нарвать. Нам рассказывали, что за показ морского ежа просили деньги) А на нашем рифе их сотни)) Надо быть бдительными и не вестись на разводы, разного характера. В целом ланкийцы очень улыбчивые, милые и дружелюбные, всегда помогут, подскажут и поговорят)

Отдых наш супер удался! Мы влюблены в Шри-Ланку и ещё вернёмся!❤️

Будут вопросы, пишите, отвечаю всегда :)

Дарья оценила сервисы

Добавлено 09.07.24 15:02 (5 096 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (12)