Регистрация: 09.07.24
июле 2024
03.07.24 - 08.07.24

Проживание подтверждено документами

Отзыв об отеле «Европа», Гагры.

Ездили вдвоем с мамой 6 дней и 5 ночей за 54К. Стандарт «twin” c балконом. Изначально забронировали «Изумруд», но его не успели достроить. Взамен предложили этот отель.

С самого начала скажу, что мама уехала с ротавирусом. Это испортило отдых. И там он гуляет по отелю. Но это не мудрено. В столовой воробьи и голуби спокойно себя чувствуют. (Фото голубя, трапезничающего запеканкой, приложу)

На территории отеля нет кулеров с питьевой водой. Вода только в столовой или гриль/лобби/баре у бассейна почему через дробь? Потому что все три этих бара это одно место 😂. Постояльцы покупают 5л.баклашки в соседнем магазине. Или в лаунж баре.

Питание не просто однообразное, оно одинаковое. Изо дня в день одно и тоже. Обед от ужина отличается только наличием супов. То что ела, было вполне вкусно (картошка, рыба, овощи тушеные) остальное не пробовала. Не аппетитно выглядело. В столовой стоят солонка и перечница, в которые нужно лезть руками, чтобы насыпать. И сколько было там этих рук??? (Фото приложу) К слову, на сайте отеля написано, что у них есть кафе-бар. 😅 не нашла 😂

Включен местный алкоголь : чача, пиво (один вид) и красное вино (кажется полусладкое (тоже один вид) . У вина хлебный вкус. Странное в общем 😅 На этом с алкоголем все.

Чтобы добраться до пляжа отеля необходимо 8-10 минут идти мимо кафе и строек. Мимо мусорных куч и горной реки, которая впадает в море. По поводу реки есть некоторые сомнения. Пахнет она странно. 🤔 Сам пляж - это узкая не оборудованная полоска гальки. Лежаки и зонтики. Часть из них относительно новые, но большинство - старые и драные. Одна раздевалка. На верхнем уровне пляжа. Туалета нет. Спасателей тоже нет. На пляже и в море можно нарваться на арматуру. (Фото приложу)

Море - вне всяких похвал, оно неподражаемо прекрасно. Это единственное, что радовало в отпуске.

В отеле не предусмотрены пляжные полотенца. Пишу на всякий случай. Я привыкла, что предусмотрено 😅 еще в номерах нет тапочек и халатов. Вроде можно за доплату на ресепшен взять. Не интересовалась.

Первые два дня в душе шла коричневая вода тонкой струйкой.

Нам достался номер на 3 этаже. Вид на территорию отеля. Справа город и горы. Слева стройка. Действующая, но это не точно.

Мебель в номере: две одноместные кровати (у одной рваный матрас), два стула, один со спинкой, шкаф с тремя вешалками, холодильник (сын Дартвейдера 😂), телевизор, обувница, зеркало и стол. В ванной полочек нет. Два крючка есть.

Wi-Fi работает с перебоями.

В номере, за 5 дней, полноценно убирали один раз. В первый день просто постучали и спросили что нужно? Шампунь там или 🧻. ( Но Там пред заселением по идее убирали, ок.) Второй день не было никого. На третий день была уборка. На четвертый день мы повесели «не беспокоить» так как мама, как и многие гости отеля, отравилась. На 5 день только в душе пол протерли. И не положили гель и шампунь. Полотенца за 6 дней не меняли. Но может это норм.

Из средств гигиены только: шампунь, гель и мыло. Остальное везите с собой.

Территория отеля удручает. Растения вроде поливают, но все жухлое и сухое. Площадка «палуба» выглядит странновато. Она состоит из мебели, которую, видимо, собрали по принципу «все что осталось» Выглядит она, простите, «сра*а, мазала, лепила». Столики грязные, ротанговые диваны и кресла либо липкие, либо рваные. Через забор шашлычная. Когда там жарят шашлык на территории дым и пепел. Пепел в бассейне)) то что нужно . Поэтому в бассейне не отдыхали.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель. И никогда больше сюда не поеду.

Данный отзыв носит информативный характер, и не преследует цели ранить чьи-то чувства.

затрудняюсь ответить.
описаны в отзыве.
Добавлено 09.07.24 23:11 (3 623 символов в тексте)