Регистрация: 25.06.12
мае 2024
07.05.24 - 18.05.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Vox Maris или как не испортить себе отдых при техническом открытии отеля !

Отель официально открывался 1 мая , решили рискнуть и купили тур на 7 мая в одну из самых дорогих категорий номеров Swim Up с террасой и выходом в отдельный бассейн. В отель прибыли около 11 часов утра и почти сразу получили ключи от номера. Номер оказался предпоследним в конце коридора. Сам номер не большой, меньше номеров категории «стандарт» , так как терраса больше балкона. Номер стильный, все новое , но холодильник не работал , подключить самостоятельно не получилось , мини бар отсутствовал , а на террасе нас ожидал еще один сюрприз ! Она была вся грязная, в строительном мусоре , деревянные лежаки без матрасов , наши уши накрыл гул от огромных, производственных кондиционеров , которые висели почти напротив террасы , на углу здания . Для полной остроты ощущений в коридоре из динамиков орала суициидальная музыка , динамик висел на потолке как раз напротив нашего номера ! Не о таком отдыхе я мечтала !)) Решение принято и мы идем менять номер. По коридору увидели открытый, чистый номер , с чистой террасой , номер 1043. На рецепшн Ксения выслушала мои претензии и заселила нас в этот номер , там мы и прожили 12 дней, но тоже не без приключений ! Сначала не было матрасов на террасе, затем матрасы все таки появились спустя сутки. Вы хотели приватности покупая номер категории Swim Up ? Забудьте о ней ! Каждый день вы будете лицезреть « жрунов» с фудкора примерно с 15 до 17 , а они- вас , на вашей же террасе. Зеленые насаждения не выросли и ваша терраса ( и не только ваша) будет находиться практически на фудкоре ! Но и это еще не худший вариант !! Все остальные террасы хоть и отгорожены пальмами , но напрочь лишены приватности так же ! Вас будут лицезреть все туристы с бассейна с утра и до вечера ! Один единственный более или менее удачный номер это на стыке здания, на повороте, он имеет увеличенную площадь с большой гардеробной. За 12 дней два раза ломался унитаз ( чинили быстро) , два раза сливали бассейн наполовину и мы были лишены возможности плавать в нем. То есть 80 евро утекли в бассейн за двое суток , так именно такая разница в категории номеров . Согласитесь, это не малая сумма. Эту проблему я донесла до Ксении на рецепшн, но взамен никто ничего не предложил , кроме извинений ! Честно, в тот момент я была очень злая и хотела писать претензию ТО на возмещение, но по приезду остыла , не хочется портить хорошее настроение. К ночи бассейн наполняли, но осадок остался. Программа лояльности к туристам совсем не работает в этом отеле. Ну и вишенка на торте ! Засыпая в мягкой кроватке вам не удастся насладиться свежим, морским бризом, а вот запах канализации будет постоянно преследовать вас . Эта проблема возникает вечером и на уличном баре . Сантехники пытаются что-то делать, видно, как они лазят постоянно в люки. Нам чудный запах отдых не испортил, но предупредить об этом не будет лишним!

Питание лично нам понравилось ! Все очень вкусно, красиво , эстетично ! Было несколько тематических вечеров. Красивые десерты, на вкус не пробовали, но на вид это просто произведение искусства ! Креветок , раков ,кальмаров не встречали, но рыба на гриле и не только была каждый день !

Пляж. Вот тут полное разочарование. К морю претензий нет , заход в море отличный, но дорога на пляж навевает грусть- тоску , хуже пейзажа я не встречала за мои 20 поездок на турецкий берег. При желании можно ходить пешком или на шаттле, пейзаж будет одинаково скуден и тосклив. Это мое личное мнение, я люблю когда вокруг красота и ухоженность, а кому то может и нравятся пейзажи опа… Анапа . Вид фудкора на пляже вызвал легкое удивление ибо для отеля 5 *, он был похож на три собачьих будки. Ожидание и реальность не совпали, хотелось увидеть что-то в стиле бохо и отеля «Лиу Резорт», но увы, стиль оказался Лох резорт !))) Видимо все что осталось от стройки было сколочено из гамна и палок и получилось пляжное кафе!)) Но это тоже не особо испортило нам настроение. Кормят на пляже по меню и очень даже вкусно, шеф повар постоянно прибегал и контролировал.

Вечерние развлечения. Нам очень все понравилось. Современные коллективы, вечеринки, караоке. Особенно запал в душу мексиканский ансамбль , вот зажгли так зажгли, пели и плясали! Так же запомнилось караоке, наши русские молодые ребята так классно пели и танцевали !

Контингент в отеле был весь приличный , пьяных и буйных замечено не было ! Вечером на ужин все выходили нарядные !) Не скупитесь на небольшие чаевые барменам и официантам и будете вознаграждены , вас запомнят, сразу будут замечать и обслуживать в первую очередь,мелочь , но очень приятно !

Ложка дегтя в бочку меда . Иногда явно было заметно распределение по национальной принадлежности. Немцы обслуживались официантами и барменами быстро в ресторане на обед и ужин, русские только после напоминания о себе любимом. Пару раз пришлось жаловаться руководству и ситуация изменилась в лучшую сторону.

Вывод : В отель можно ехать за адекватную цену ! Номера с бассейном не бронировать пока не вырастут зеленые насаждения ! Самые удачные номера это верхние этажи с видом на море их можно смело бронировать, в отеле много « засадных» номеров с видами на стройку, на террасу , где круглосуточно сидят и курят туристы с бокалом !

Благодарю всех кто дочитал до конца ! ) Всем счастливых путешествий !

Лора оценила сервисы

Подходит для отдыха

современный ремонт вкусная еда качественные вечерние шоу приветливый персонал .
отсутствует приватность номеров с выходом в бассейн запах канализации.
Добавлено 10.07.24 13:31 (5 395 символов в тексте)