Регистрация: 10.07.24
июле 2024
01.07.24 - 08.07.24

Бесполезно потраченные время и деньги

Были в Славянке с 1.07 по 8.07. 2024

До этого, мы 15 лет летали в Турцию на Олл Инклюзив. Сравнение нашего и турецкого сервиса напрашивается само собой. Тем более, что стоимость Славянки и бюджетной турецкой пятерки вполне сопоставимы.

С первых минут Славянка нас неприятно поразила. Мы приехали в 6 утра и на поселение сразу в номер сразу не рассчитывали – мы порядок знаем. Но то, что в российский Олл Инклюзив в Славянке не входит первый завтрак и последний обед – было для нас сюрпризом. Нам предложили заплатить по 1000 руб. за завтрак – и мы заплатили. Побывав почти в 20 турецких отелях (и дорогих и не очень дорогих), ни с чем подобным мы не сталкивались. Ни разу с нас не требовали доплату за еду. Это при том, что в дорогих отелях круглосуточно разливают элитный алкоголь и кормят деликатесами. Возможно, турки понимают разницу между стоимостью куска хлеба и потерей имиджа отеля. А Славянке – низкий поклон за русское гостеприимство!

Отель продолжал удивлять нас и дальше… Из положительных моментов – это хорошая кухня и доброжелательный, вежливый персонал. Деликатесов не было, но еда вкусная и понятная нашему человеку. Персонал старается, и тут никаких проблем не было. Но люди приезжают к морю не из-за еда, а из-за моря. И за восемь дней нам поплавать в море не удалось. В первый два дня вода была холодная (+17), потом прогрелась – и покрылась зелеными водорослями. У кромки воды – это была широкая и очень вонючая полоса. Никто это не убирал. На следующий день поднялись волны, и разбили эту зелень по всей акватории. И вода опять стала очень холодной.

Я понимаю, что такое море в Анапе. И хозяева отеля тоже должны были это понимать. И построить, например, хороший бассейн. И да! Его построили! Даже два! Один маленький, другой очень маленький. Бассейн побольше заполнялся плотно. Много детей с огромными надувными средствами. Дети визжат и играют – и это их право. Но взрослым – не то что поплавать, просто подрейфовать в этом бассейне непросто. Это хорошо, если выйдешь оттуда, не получив ногами по ребрам. Если хозяева отеля считают возможным брать такие деньги за свои услуги – то, наверно, нужно было бы построить отдельный бассейн только для взрослых. Чтобы права всех отдыхающих (заплативших немалую сумму) были соблюдены. И количество мест возле бассейна – тоже увеличивалось бы. И не возникали бы периодически стычки за лежаки.

А еще очень странный режим работы бассейна. Почему-то с 8, и почему-то с перерывом с 13 до 14. В самую жару всех выгоняют из бассейна. При этом помещения с кондиционером в отеле нет. Бар находится возле бассейна, там же снек. Вокруг построены колоритные сарайчики – но кондиционера нет нигде! Температура воздуха 38-38. Может хозяевам, продающим свои услуги очень дорого, следует задуматься о кондиционируемом помещении. И это не какое-то космическое требование. Уж поверьте! Не помню, когда я так радовалась, что отдых закончен. На пришлось заплатить по 1500 за последний обед и покинуть отель.

Никогда больше мы не вернемся сюда и никому Славянку не посоветуем.

Olga оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 10.07.24 13:34 (3 149 символов в тексте)
Все отзывы Olga (1)