Регистрация: 05.05.17
Отдыхала В одиночку в
июне 2024
21.06.24 - 03.07.24

4.2

Моё первое посещение Египта началось с Реханы 4.

Я впервые отдыхала в Египте и отель выбирала по рекомендации тур оператора. За тринадцать дней, проведённых в Rehana, у меня сложилось достаточно отчётливое мнение об отеле. Поскольку в отзывах очень много негативных оценок, я всё таки хочу сказать большое спасибо сотрудникам, которые сделали мой отдых ярким и незабываемым! Во-первых, команде аниматоров. Доброжелательные, трудолюбивые ребята, которые создавали атмосферу праздника на протяжении всего моего отдыха. Благодаря им время в отеле пролетало позитивно, легко, весело! Я-человек въедливый, всегда даю ту или иную оценку мероприятиям, лезу со своими советами. Все мои замечания были приняты, учтены с должным вниманием и уважением. Необычным показалось предложение посетить ночные клубы Шарма с группой аниматоров. Было интересно познакомиться с ночной жизнью города, побывать на местных дискотеках,потанцевать на пенной вечеринке на берегу моря вместе с египетской молодёжью. При этом аниматоры всегда были рядом, заботясь о нашей безопасности и комфорте. Особое спасибо самым перспективным мальчикам Франческо (Надиму), Ока (Абдулле), Флешу (Мохамеду), Хубе (Мохамеду), которые легко и красиво отзывались на просьбы отдыхающих и окружали их своим ненавязчивым вниманием в зоне отеля. Так же хочу выразить огромное уважение их наставникам, людям с большим педагогическим опытом, которые достойно реагировали на все мои комментарии по поводу работы аниматоров.

Второе по значимости место в отеле- ресторан. Всегда радушный, гостеприимный шеф Али встречал гостей у входа, следил за наличием приборов, за качеством еды, работой официантов и настроением гостей. Спасибо за разнообразный ассортимент блюд и домашнюю обстановку на террасе, где мы любили ужинать на свежем воздухе.

Очень важная зона - ресепшен. Всё начинается и заканчивается именно там. Надо сказать, что здесь нам бы пришлось трудно, если бы не помощь гида. Сотрудники не всегда понимали суть претензий или просьб. Вежливое равнодушие! Все текущие вопросы приходилось решать нашему замечательному гиду Ахмеду. Молодой человек прекрасно владеет русским языком. Это очень важная деталь для гостей отеля! Ahmed Shawky - самый мобильный, чётко соблюдающий субординацию,образованный, интеллигентный, отзывчивый гид изо всех, кого я встречала в разных отелях мира. Его помощь была реально скорой и действенной. Кроме этого, с его помощью были спланированы экскурсии, которые реально соответствовали его всеобъемлющей рекламе. Низкий ему поклон!

Несколько слов о барах отеля. Уже неоднократно говорилось о второсортном качестве напитков, но тем не менее посещение бара Star Fish было для нас ежедневным ритуалом из-за наличия там WF. Сотрудники никогда не причиняли неудобств, были приветливо- молчаливы. Их работа не мешала общению с родными онлайн. Придти в бар можно было в любое время суток.

Наконец, несколько слов о SPA-салоне на территории Rehana. Само помещение оставляет желать лучшего. Хотелось бы, чтобы владелец поработал над внешним и внутренним убранством салона. Не хватает африканской атмосферности, отсутствует стиль. Но! Все недостатки уходят на второй план, когда попадаешь в руки мастера-волшебника по имени Eid. Высочайшее мастерство, индивидуальный подход, моментальная реакция на все просьбы клиента. Его массаж не просто расслаблял, он реанимировал все больные места на теле гостя салона. Хотелось придти ещё именно к этому скромному мастеру, чтобы испытать чувство лёгкости и комфорта. Благодарю сердечно!!!

Итак, не смотря на минусы, которые, конечно же, есть в отеле, хочу сказать огромное спасибо коллективу Rehana за полученное удовольствие от проведённых дней в отеле. Качество отдыха во многом зависит от мотивации самого человека! Я захотела увидеть плюсы, и мне это удалось! Хочу вернуться сюда в следующем году и увидеть обновлённый, уютный отель! Всем огромное спасибо! Удачи и процветания желаю всем сердцем!

Добавлено 10.07.24 23:14 (3 867 символов в тексте)

12:46 17.07.24

чиво?