Регистрация: 15.07.19
июле 2024
02.07.24 - 09.07.24

Отель не для привередливых

Всем приветики. Отдыхала в этом отеле со 2 по 9 июля 2024г. Только приехали и есть желание оставить отзыв. Мы не особо привередливые, поэтому в большинстве своём отель не плохой. Начну с заселения. С аэропорта ехали примерно час с небольшим. Приехали в отель утром в пол одиннадцатого. На ресепшене мужчина сначала предложил поиграть в игру " заплати за хороший номер"( я терпеть этого не могу ), но увидев моё раздражённое лицо, предложил оставить чемоданы и погулять по территории и что нибудь выпить, пока номер готовится. На ресепшене есть три туалета, можно переодеться, умыться. Тут же стоит куллер с холодным напитком. Кто курит, рядом на улице стоят скамейки с пепельницами. Территория отеля очень красивая, с ухоженными дорожками, пальмами и цветами. И среди этой красоты стоят трёхэтажные корпуса с номерами. Стрекотание цикад на весь отель. Мы погуляли, поели картошку фри( на улице у столовой каждый день готовят) , минут через 40 вернулись, нам тут же сказали, что номер готов. Заселили в корпус рядом с ресепшеном, на 3 этаже. Про номер.

Номер чистый, метров 13, с балконом( номера у всех одинаковые). Кондиционер, чайник, две кровати, диван, стол, телевизор, холодильник( без морозилки), шкаф, два огромных зеркала. Мебель не новая, но все рабочее и чистое. В холодильнике три лимонада, около чайника чайные пакетики, сахар и 2чашки с блюдцами. На балконе два стула и столик с пепельницей. Вообще сразу скажу курящих не ущемляют))) Постельное белье чистое, запасная подушка в шкафу, вместо одеял вафельные покрывалки. Из номера у нас был вид на соседний заброшенный отель, но и море видно. Кондиционер работал отлично, сломался в ночь перед нашим выездом. Как быстро починили, не скажу, уже уехали. Санузел малюсенький, душевая ещё меньше, человеку с размером больше 52размера уже не развернуться особо. Уборка каждый день, мы даже пару раз просили не убираться- спали)). Полотенца, постельное, всё менялось, туалетная бумага дополнялась. Даже удивляют комментарии, что у кого то по другому было. По телевизору у нас было 4 канала, два немецких и два турецких.

Территория отеля. Как уже писала, что везде красота, садовнику респект. В отеле проживало с нами примерно 50% русских, остальные были немцы, поляки и другие гости из Европы. Конфликтов никаких при нас не было, все вежливо общались. Три бассейна, большой, маленький и очень маленький с горкой. Писали здесь про тараканов- мы их не увидели. Есть вечером комары. Если вам повезёт, то с темнотой вы сможете увидеть ёжиков. Они рядом с корпусами по травке бегают. Милота))

Столовая, бар. Теперь про еду и бар. Начну с самого неприятного, за что вообще невозможно ставить отелю пятёрку. Во время обедов и ужинов везде летают осы. Они садятся вам на тарелки, летают над головами, не знаешь, куда от них деться. А там, где собирается грязная посуда, вообще как гнездо, роятся над ней. Впрочем, если вы их не боитесь, то тогда ладно. У меня дочь как огня их боится, поэтому каждый поход в ресторан для неё сопровождался стрессом. И многие так же напрягались из за них, дети особенно. Теперь еда. Кура в разных видах: шашлык, ножки жареные, филе куриное на пару. Рыба на мангале супер. При нас один раз шаверму делали. Люляшки из баранины, рис ( плов) в хлебе супер. Свинины и говядины нет. Овощи тешёные, баклажаны, кабачки. Картофель фри, пюре. Два супа на обед и ужин. Овощи свежие и зелень всегда в избытке. На завтрак сыры разные, яйца отварные, яичница, оладьи, колбаса не вкусная, наггетсы полуфабрикаты. Геркулес и хлопья с молоком, фрукты: яблоки, персики, сливы, нектарины, арбуз, дыня, виноград, При нас один раз была черешня и один раз клубника. Всегда в горшочке стоит тушёная фасоль или нут или чечевица. Между завтраком и обедом на улице пекут лепёшки с сыром или картошкой, хлебушки с кунжутом, и всё для бургеров. Еду можно в номер брать. Вот кажется, что выбор большой, а вот на день примерно четвёртый, пятый уже хочется и котлеток наших и пельмешек и колбаски хорошей. В баре до 23 часов всегда парни вам нальют вина,пива, разных алкогольных и безалкогольных коктейлей. Всё со льдом.Там же кола, фанта и спрайт. Стоят куллеры с порошковыми фруктовыми напитками, чай и кофе. Кофе кстати не плохой, заварной, есть капучино, эспрессо, с молоком, горячий шоколад, сами наливайте.

Пляж. Рядом с отелем, из ресторана сразу спускаетесь и вуаля. Галька мелкая, вход также галька. Вход в воду недолгий, через метров восемь начинается серьёзная глубина. На берегу деревянный старенький пирс с шезлонгами. С него классно нырять. Вода прозрачная, шикарная, я с пирса несколько раз видела большие стаи больших рыб. Шезлонгов достаточно, всегда на всех хватало, старенькие, но не поломанные, а вот матрасы на них пора бы поменять, есть рваные. Рядом с шезлонгами столики. На берегу есть душ, душ для ног,

Интернет ловит по всей территории и на пляже, но очень медленный. Бывает пропадает. В номерах интернет частично и то, только в корпусах у ресепшена. Для меня это минус.

Развлечения. Анимация детская очень слабая, почти никакая. Странный выбор музыки на вечернюю дискотеку, и очень-очень громко, перепонки в ушах дёргаются. Пару раз танцоры чернокожие выступали. Вообще с развлечениями так себе, видели намного лучше в других отелях,никаких пенных вечеринок и конкурсов интересных. Поэтому не буду заострять внимание. На массаж не ходила, но очень все хвалят.

Персонал. Вроде улыбаются, вроде стараются быть вежливыми, но много раз замечала раздражения и нехорошие смешочки и косые взгляды на отдыхающих. Очень советую посетить заброшенный отель рядом с Марвидой. Это не тот, который рядом стоит белый, а через дорогу на горе. Выходите из отеля, переходите дорогу, и не сворачивая идёте по дорожке метров 150, там в гору начинается дорога к отелю. Это огромная заброшка, хозяин обанкротился в 2014году, банк забрал у него отель, но он не функционирует до сих пор. Походите ,не пожалеете, часа три понадобится, чтобы всё обойти, там можно зайти во все корпуса, заброшенный аквапарк, какой то местный Диснейленд. Во всяком случае я была в восторге. Ещё мы брали на прокат скуттер( 10 $ в час или 30$ на целый день) ездили на нём до Золотой бухты. Тоже красотища. Если до Камера вам надо, то автобус 08 идёт. Кажется 35 лир с человека. Ближайшие магазины. Супермаркет Мигрос огромный ближайший 10 мин пешком по дороге направо никуда не сворачивая из отеля. Там же рядом и Сок находится. Ещё два Мигроса стоят в самом посёлке, если погулять хотите, то до центра примерно 20-25 мин идти. Направо от отеля, после отеля Марко Поло ещё раз напрво, и прямо до центра.Там недалеко и супермаркет Бим есть.

Ну так о важном вроде всё. Впечатления неоднозначные, но в целом ничего так, отдохнуть ещё раз в этом отеле можно.Если хотите что то еще уточнить, спрашивайте.

Людмила оценила сервисы

территория еда пляж ёжики
осы в ресторане и баре поведение персонала интернет
Добавлено 11.07.24 00:06 (6 751 символов в тексте)

16:34 13.07.24

Здравствуйте. Подскажите, а в заброшенный отель проход был свободным? В прошлом году он охранялся и у закрытого входа висела табличка: "Проход запрещен".

11:30 14.07.24

Смотря где вы заходили? Если выйти из отеля, перейти дорожку и вперёд на горку пройти, спокойно заходите,там никаких знаков запрещающих нет. Уже гуляя на территории, встречали туристов, которые с противоположной стороны заходили как то. Там где то с краю сидят пара охранников с собачкой, но они не ходят по

11:33 14.07.24

Отелю, не гоняют туристов)) Нам даже на ресепшене сказали мол, идите, не бойтесь.

Все отзывы Людмила (2)