ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 9860
Photos: 67
Vacation as a With family in
June 2024
27.06.24 - 07.07.24
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Unverified review - does not affect the rating

Не плохо, но осадочек остался.

Полностью присоединяюсь к свежим отзывам, и дабы не повторять одно и то же, добавлю некоторые "штрихи к портрету" этого достойного отеля (в своем сегменте).

Чтобы ваши ожидания не превзошли реальность и зря не разочаровали.

Главное – вы должны понимать, что Гейнюк – рай. Но! Это место, где на первой линии «свежих» отелей нет!!!

Данный отель в последние годы переходил из рук в руки. Чисто с экономической точки зрения, для новых владельцев после инвестиций в покупку - вкладывание средств ещё и в реновацию номерного фонда в условиях высокой инфляции в стране – в самом простом случае - затруднительно. Единственное, что возможно – улучшить сервис . Менеджмент ЕЖЕДНЕВНО отслеживает баги, понятно, что за всем не уследишь. Но с уборкой номеров действительно нужно что-то решать, если хотите поднять рейтинг и накопить «жирок» для инвестиций в реновацию.

Хотела чуть-чуть, получилось опять много. Для пытливых.

1. Цена

Как обычно, начну отзыв со стоимости тура, для оценки соотношения цена-качество.

Итак, наш тур: прямой перелёт из Перми (это на Урале, перелёт около 5 часов) 10 ночей с 27.06.24 по 07.07.24; Взрослый + ребенок 14 лет, Garden Room, обошёлся около 2 500 Евро (бронировали в середине июня).

2. Главные критерии при выборе отеля и тура в целом.

Наиболее рациональный по времени перелёт, длинная береговая линия отеля, не очень большая территория с присутствием зелени, наличие поля для мини-футбола, чистота (не обязательно новизна!) территории, номерного фонда и зон питания. Разнообразие еды и алкоголя не важно, главное качество и достаточность. Анимация вообще не нужна – дома цирка хватает. Наш стиль отдыха – неторопливый, расслабленный, созерцательный.

3. Трансфер.

Оператор Anex, авиаперевозчик Azur. Прилет в 11. 30. Прибыли в отель около 14.00 (Гид с водителем заблудились в Бельдиби). Обратно нас забирали за 4 часа до вылета. Дорога с заездом в магазин составила 1 час 20 минут (наш отель быль предпоследним).

4. Заселение.

Так как традиционно в бюджет тура закладываем "бонус" при заселении, в этот раз он тоже сработал (1-за размещение с видом на футбольное поле, ну или хотя бы в корпусе, максимально к нему приближенном, 2 - в номере должно всё работать изначально, без беготни в последствии с просьбой что-то починить).

Номер дали в корпусе I - корпус около футбольного поля и Бистро.

5. Номер.

Вот тут - первый штрих для того, чтобы ваши ожидания соответствовали реальности.

Давайте так - отель старый, и требует не просто косметики - а основательной реновации. Номерной фонд главного корпуса, на сколько я поняла, более-менее обновили предыдущие владельцы. Чего не скажу про Бунгало и остальные помещения главного корпуса, особенно про SPA, зону конференц-залов - плесень, запах сырости и затхлости есть, что сильно портит ощущения.

Из отзывов на убитость "гарденов", особенно в душевой, я была настроена, поэтому меня не смутили ни запах сырости (в комнате, в том числе), ни плесень в ванной, ни разбитое зеркало там же, ни брызжущий во все стороны душ.(Фото )

В номере не было ни тапок, ни представленного на ветрине в лобби полного набора «плюшек» в виде мыла-шампуней- косметики и прочего. Так как мы всем эти не пользуемся, домой на сувениры не тащим, на разборки по поводу того, что в номере не было того или иного тратить время-нервы не стала. Если принципиально – дерзайте.

Остальное, как и написано многими другими гостями - замечаний к белью, матрасам нет. Подушки маленькие, все три были набиты по-разному.

Теперь чисто практическая информация:

Набор предоставленного мыльно-рыльного к нашему заселению: два вида шампуня - оба по запаху унисекс, молочко для тела – про качество не скажу. Мыло сменившаяся горничная положила через 3 дня. Всё, больше ничего. Мы не пользуемся отельными расходниками этого рода, поэтому для нас не критично, но есть ощущение, что в отеле гости все равны, но кто-то равнее...

Горячая вода была горячей в любое время. Один раз отключили воду вообще, часа на 2. После этого горячей вода стала только к утру. Так бывает. Отель старый, коммуникации – соответствующие. Возможно.

Электрические розетки. Две - у тумбочек, одна у зеркала для чайника, одна в ванной. Если гаджетов больше 3 - берите тройник, пилот …

Свет -верхний и у тумбочек. В принципе, достаточно, но читать - темновато.

Чай, кофе в номере - фууу. Если любите чай в номере - берите с собой. В ресторане черного чая в пакетиках тоже нет (фенхель, чабрец и мята с лимоном). Забыла взять с собой по традиции свои любимки - пожалела.

Телевизор - около 7 русских каналов, без мультиков и новостей (прочие языки – и то, и другое в наличии). USB разъем есть. Если хотите, чтобы дети не занимали гаджеты, можете накачать мультики на флешку. Телик включали для фонового шума. Губка Боб на немеческом зашёл - поржали. Кроме этого – ЧЕ в интерпретации турок или немцев в режиме «Нон-стоп».

Холодильник – температура примерно 10-12 градусов, отсека с морозилкой (для мороженного, например) нет. Работает исправно, не шумит.

Кондиционер – охлаждает, почти не дует на кровати, отрегулировали температуру – стало комфортно, шумит, но не критично. Вентиляция в ванной комнате – если его оставить включённым – гудит слышнее.

Пол в номере - крупная плитка под мрамор, стыки ровные, мы не запинались. Так как в ванной комнате после душа на полу хронически вода, отельные тапки (которых у нас, впрочем, не было) не помогут. Вода тащится из неё в комнату, поэтому дополнительные сланцы в качестве сменки нам пригодились.

6. Территория.

5++ Не маленькая, есть где погулять, но компактная. Как будто из любой точки одинаково рядом всё. БОльшая часть территории в тени сосен, пальм и можжевельников. Много разных удобных дорожек. Гулять с колясками, усыплять детей – самое то.

По чистоте. Убирать территорию начинают после 9 утра, до этого времени то тут, то там видны следы вечерних «посиделок» гостей и на пляже, и на пирсе, и у бассейна. После уборки становится чисто.

7. Теперь главное – море и пляж.

Море – штиля во время нашего прибывания почти не было, с утра море было чистым, вода прозрачная, цвет – изумительный. Это – Гейнюк. Поэтому и выбрали это место повторно. Ко второй половине дня иногда прибивало мусор, один день – прямо с утра. Выкинутый на берег мусор убирается, но опять же не ранним утром.

Такая же история по всему побережью. Были в соседнем Мираже 5 лет назад (есть отзыв) – та же самая история. Это - природа плюс человек. К отелю не относится.

Заход в море – мелкая галька, с непривычки босыми ногами всё-таки не приятно (в этом случае спасает пирс), очень резко становиться глубоко. Выход из моря, особенно если штормит – не самая легкая история. Если для вас критично – Welcome на песок, например в Авсалар. Мы в море плаваем, не торчим у берега, поэтому для нас это было не критично. Для маленьких детей – не вариант, если только прямо совсем у берега на расстоянии 1-2 метра или с нарукавниками и кругами. Но посидеть на бережку-ноги в море (когда оно без мусора) – дополнительный аттракцион.

Пандуса для захода в море людям с ограниченными возможностями - нет.

В районе пирса с двух сторон есть природные каменные плиты с живностью. Стаи прикормленных рыб там же. Поплавать в маске - местная забава. Видели в этих камнях морского ежа с начала прибывания несколько дней (со стороны моря, там, где уже приличная глубина), через несколько дней от него осталось несколько игл, возможно, сотрудники позаботились о безопасности отдыхающих, но может быть и сами гости постарались)

Пирс – не уютный, лесенки для спуска справа – травмоопасные (см фото), сза детьми - следите.

Лежаки-навесы. При одинаковой ширине пляжа, его протяжённость в соотношении с количеством отдыхающих позволяет Amara Comfort иметь самое камфорное расположение лежаков: 3-4 ряда. Даже у Миража с его самым длинным пляжем – 5 рядов, а это уже очень кучно.

Сами лежаки – сетка. Но оч уставшие.

Между пляжем и бассейном есть газончик с небольшим количеством лежаков под зонтиками – моя любимая локация. В данном месте лежаки – пластик, без матрасов.

И тут же, через тропинку – бассейн. Всё рядом, размещение можно выбирать по вкусу. Можно разместиться у бассейна и ходить плавать в море, можно наоборот, в любом случае всё рядом. Это большой плюс.

Деревянные трапики=дорожки на пляже. Вдоль пляжа один проход - между морем и лежаками, + дорожки к душеввм стойкам – их три. Непосредственно до моря дорожка из трапов только к пирсу. Там же деревянный пандус для выходна на пляж с основной территории (фото). Пожалуй, это единственный более -менее комфортный вариант. У двух других выхода через душ отсутствуют с упеньки. Приходится заниматься фитнесом. Для малышей, колясок и пожилых людей - такое себе.

Тут ещё один штрих – трапики есть, но перемещение по ним в сырых сланцах не безопасно, так как они располагают под разными уклонами, да ещё и усыпаны галькой, которую конечно с утра убирают, но в течении дня она снова насыпается. В общем детям, пожилым и «выпимши» нужно быть осторожней.

Места на лежаках в наш заезд до 11 были всегда и у бассейна, и на пляже. На травке, конечно, места занимались с утра, до 9 часов.

8. Еда, бары, рестораны.

+ Да, еда круглые сутки, да мороженое и в заводской упаковке (в Бистро) и порционно у водных горок до 18.00.

- В БистрО быстро не поесть. Еду нужно заказывать у официанта, который ооочень долго к столикам не подходит, даже будучи прикормленным чаевыми. Приходится бегать за ним самостоятельно, если хочешь получить еду быстрее. Пару раз случалось, что второго блюда мы так и не дождались, либо принесли не то, что просили. Будьте позитивными. Настройтесь на данный уровень сервиса. Ну представьте, что вы в Италии или во Вьетнаме. И улыбайтесь.

- Мороженое в Бистро ближе к вечеру заканчивается. Порционное мороженое после 4 сильно сжато в ассортименте. К шести вечера – 1-2 вида. Настройте на это детей, чтобы потом не успокаивать.

+ Апельсиновый фреш даром на завтрак, сколько хочешь, столько и дави, но – очередь, заканчиваются апельсины (спойлер - к фруктовому столу, или за угол в детский зал, там запас апельсинов), стаканы (можно взять около кофемашин).

- Качество еды – на вкус и цвет…. Бывало и лучше. На завтраках постепенно перешла на гречку, кстати, её варят совершенно без соли, не удивляйтесь. Но зато она здесь есть! И борщ – один раз был. Остальные супчики тоже зачетные. Много блюд которые стабильно на одном месте каждый день. Но ведь стабильность – это тоже не плохо). Ни разу за 10 дней не нашла приличной баранины, жаль. Люблю её в исполнении местных поваров. Черешня была 1 раз. Пару дней арбузы заканчивались раньше окончания обеда и ужина.

+ Можно взять еду в номер. Один вечер сынуля занемог, пришлось нести ему ужин в номер в тарелке из ресторана – без проблем. Посуду помыла, потом вынесла её в специальный короб около входа в корпус.

Детский зал – меню не рассматривала, но как-то на завтраке забрела туда (кстати завтраки там не накрывают). Поразило обилие техники – микроволновка, блендер, это понятно, соковыжималки, нагреватель для бутылок и что-то ещё, я даже не поняла. Работает ли нет это всё счастье - не знаю, но выбор впечатлил!

Кстати, там же в детском зале слева от входа можно помыть руки. Там есть умывальник.

В целом, настройтесь на сервис столовского типа – сбор посуды с подкатом тележки к вашему столу пока вы едите. Отсутствие приборов на незанятых столах (приходится бегать с просьбой или самой искать, где взять). Ну - всё такое.

Но! Менеджмент за всем наблюдает, постоянно что-то меняется. То кулеры с уже готовы фрешем поставят, то в зону кофемашин добавят кулер с молоком, тем кто любит добавлять в чай или кофе холодное и тд. Нужно отдать должное, что за уровнем сервиса следят, и работает в направлении его улучшения.

9. Алкоголь

Брала только белое вино со льдом, так, в жару охладиться - норм. Один раз махито. Махито, как махито. Но коктейльная карта, особенно в лобби, большая, народ пил, похоже, с удовольствием.

10. Футбол.

Сын занимается футболом на серьезном уровне, после травмы перед сборами нужно было набрать форму, поэтому после ужина он был на поле – площадка с твердым покрытием (сверху песок, скользко, имейте в виду). Играл один, с местными сотрудниками, с мальчишками. То, что мы и ожидали.

11. Контингент.

Как всегда, оцениваю ощущения от окружающих, не привязываясь к происхождению. В наш заезд – комфортно. Без суеты и шума. Очень достойно.

Если принципиально – РФ, Белоруссия, Казахстан, прочее СНГ, Турция – в паритете. Восточная Европа – неопределенно примерно %% 20. Западная Европа – штучно. Украина – была слышнА, но незаметна. Детишки их на футбольной площадке пытались свои правила установить. Ну... Наши всё равно играли..

12. Живность

Нас, даже на первом этаже, не беспокоила, от слова совсем. Муравьишки – штучно на балконе. А так - чайки, вороны, летучие мышки по вечерам, ящерки. Помершие цикады попадались на дорожках. Вид у них – не айс, если дети пугливые – предупреждайте.

13. Пляжные полотенца

Специально вывела отдельным пунктом. На самом деле с пляжными полотенцами в отеле -коммунизм. Качество – норм. Попадались даже с этикетками 2024 года. Размеры, правда, разные. Но! Схема обмена – великолепная. Приходишь в СПА – с 8 до 12. Сам бросаешь в корзину, сам выбираешь на полках какой хошь цвет, какой хошь размер. Тут же на ресепшн SPA – карты на полотенца, очень часто в свободном доступе.

Почему обращаю внимание. В начале отдыха, два дня подряд у нас случались конфузы. Только заселились. Копошусь в номере с чемоданами. Мелкий пошёл, естессно, в бассейн. Кидает полотенце на лежак около бассейна, буквально с тапками и ключами из номера, выныривает -полотенца – нет! ФИГАСЕ. Мы то ещё не знали, на тот момент, что тут с полотенцами – буквально коммунизм, и стрессанули, пришлось бежать на рецепшн. Я чуть номер не собралась с первого этажа менять на повыше. Я ж одна с чилдреном, мало ли что тут твориться… Меня успокоили, что всё норм, ещё одно полотенце отдали (Дилара +++). Но блин, на следующее утро, бросили полотенца опять на лежаки, ушли буквально на 3(LOL) минуты – опять одного - нет!!! Выкрутились. Но опять же – осадочек остался.

Имейте в виду, и не портите себе настроение. Такое тут возможно, но проблема не стоит и выеденного яйца!

14. Шум. Анимация.

Нас не доставала. Локация всегда разная. Спасть не мешала. На этом всё. Ну реально - не волнует.

15. Прочее

Утюгов в номере 0. В прилагаемых в номере информационных листовках про утюги, прачечных прочего – ни гу-гу.

Портативный утюг возим всегда с собой. Но реально, обстановка в отеле – без намека на лакшери. Все на чили, на расслабоне, дачка-дачная. «Платешки-каблучки-реснички» - нуууу. Расслабьтесь!

WF- зависает .Мелкий предпочитал початится и поиграть в лобби.

16. SPA

В первые за много поездок решила себя побаловать. 3 сеанса по 1 часу массаж ноги-руки-спина (масло+ горячие камни) – 100$. Решила попробовать. Качество – норм. Но суетно. Больше не буду дергаться. Отношение персонала - странное.

17. Теперь, что действительно расстроило

Работа Guest Relations – ребятки там чем-то запуганные. Ну реально сложилось такое ощущение. Привыкла, что в этой службе работают прожжённые тети, которые могут решать проблемы и влиять на работу персонала. Здесь же – не смогли решить плевую проблему за 2 дня. Все трое.

Ребёнок, обратившись в Тик-Токе к сотрудникам, с которыми играл в футбол (они успели подписаться друг на друга), решили проблему за 5 (LOL) минут. Ну....

18. Не про отель

Чаевые оставляли в разных валютах, в рублях то же. Брали. Не гнушались.

Местные магазинчики. Вот прямо напортив выхода из отеля в маркет сказали, что есть Мир-терминалы. Ценники с другими локациями в Гейнюк не сравнивала. Раньше – здесь было дороже, чем в центре.

У меня была карта Troya (оформила через приложение letim). В Пермь пластиковую карту привезли через неделю. Мне было удобно оплачивать хотелки мелкого - маски, круги надувные, тапки и прочую чешую. Да %% за перевод, да %% за конвертацию – за то я спокойна – закинула в отеле перевод на очередную «5 тыщ» – и не надо с валютой носиться и быть все время онлайн.

Взяли экскурсию (отельный гид – Русин – ненавязчивый, эт мы сами решили, что за 10 дней реально надоест одно и тоже). «Природа Кемера» - фуникулер + форелевое хозяйство (что-то примерно как в Сочи)+музей оливкового масла (развод по полной морде – прочитайте характеристики правильного оливкового масло – поймете, что там втирают полное «Г» за 45EUR Будьте бдительны!) +кораблик с купанием (ну как всегда – пиратская хрень, но за то повидали пляж Макс Роял). Так вот. Оплатили переводом со Сбера – 160$- перевод обошелся в 14 тыров с копейками. Валюту можно не брать на это статью. Если понесет – можно переводом.

ИТОГО

Природа - Кемер – Гейнюк – превосходно!!! Даже не знаю с чем сравнить. Всегда, в прежние времена предпочитала разную Грецию. Но здесь – реально, природа круче!

Отель. Концепция, территория – оооочень достойные! За данный бюджет на некоторые минусы – забейте изначально – и получите полноценное сочетание цена-качество.

Однозначно - рекомендую! Главное – настройтесь на позитив!

Сотрудникам отеля – от души – благодарность за труд, пожелание успехов и невредных гостей!

Всем - хорошего отдыха!

Rules and regulations

Это плиты у пирса

Beach

Трапы с наклоном, засыпаны песком и галькой. Осторожно!

Красота

Спуск с пирса справа

Hotel

Nearby the hotel

Usb разъем в тв

Rooms

Работа душевой лейки в номере

View more

3.8 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение территория концепция атмосфера питание море пляж
Disadvantages
состояние номерного фонда в garden room инфраструктура пляжа уборка и наполнение номеров работа guest relations
Added 11.07.24 07:18 (18 021 characters in the review)
Add comment
Complain

08:22 11.07.24

Уважаемый гость

Большое спасибо за отзыв о нашем отеле.

С уважением;
Амара Комфорт Менеджмент