Регистрация: 12.07.12

спасибо
июне 2024
15.06.24 - 22.06.24

С удовольствием вернусь!

В этом году мы изменили любимому Мармарису и выбрали Кемер и отель Baia Salima Kemer для встречи с родственниками из Казахстана. Выбором отеля мы очень довольны!

Для начала проясним ситуацию, отель Baia Salima Kemer (именно так он сейчас называется) был полностью реновирован в 2020 году и выглядит сейчас не так, как на фото на главной странице тут. Полностью отремонтированы номера, а общественные зоны претерпели существенные изменения. На ютуб сейчас много видеообзоров, для лучшего понимания стоит их посмотреть.

Еще один важный момент, у отеля есть один существенный минус – пляж. Он не ужасный, но с особенностями. Если это понимать, то при условии, что для вас это не слишком важно – можно отдохнуть на 5 с плюсом.

Но по порядку: заселение и номера. Приехали вечером, заселили моментально, номер дали лучше, чем мы ожидали. У нас на троих (семья с подростком) был оплачен номер стандарт в мидл-ярде, а получили мы номер с двумя комнатами (без межкомнатных дверей, но в разные стороны от коридора) так же в мидл-ярде. Главная спальня очень просторная, вторая комната маленькая - в ней диванчик, кресло, телевизор, полка, всего, наверное, метров 5, но все равно для проживания с подростком очень удобно. Номер свежий, симпатичный, просторный. На втором этаже у нас был французский балкон и небольшая терраса при входе в номер со столиком, креслами и сушилкой. В номере все необходимое, большой шкаф, сейф (бесплатно) холодильник с мини-баром (пополняется ежедневно), чайником, чашками. Кровать удобная. Кондиционер справляется. Вай-фай в номерах отличный. Уборка средняя, но пол протирали и мусор весь выносили. Была проблема с раковиной. Обратились с этим на ресепшн в 10 вечера и в течении получаса проблема была решена, я даже удивилась скорости, думала починят только завтра. Муравьев на втором этаже не было, чайки нам не мешали.

Территория, бассеины, пляж. Территория красивая, ухоженная, но цветов мало. Бунгало находятся в соснах: много тени, тишина, обалденный аромат сосен с эвкалиптами, есть поляна с гамаками. Бассеины (больших два) красивые, все новое – мощение, мебель. Вид на горы от бассеинов и спляжа открывается прекрасный, очень украшает отдых! Горки – очень симпатичная конструкция, но своеобразная – отовсюду льет вода, пока доберешься до горки – весь мокрый, все время заливает в лицо, не очень приятно (хотя думаю освежает в сильную жару) и не все дети хотят такое любят. Племянник, 7 лет, отказывался подниматься повыше, да и я люблю нет-нет покататься на горках, но не тут. Однако детей на горках было много, явно многим такая затея нравится. Пляж – к большим камням при входе в воду я была готова и меня это не смущало, есть специальные конструкции для захода в воду, заходишь по пояс, ложишься и плывешь. Неожиданностью стала мелкая галька на пляже, которая вблизи оказалась не морской галькой, а колотым щебнем фракции 10-20. Щебень колючий и босиком по нему не походишь, да и вблизи напоминает стройку, а не пляж. Но есть часть пляжа засыпанная только песком. В итоге мы купались с пирса, после Мармариса мне это даже нравится и настроения пляж не портил. И все же, даже для меня такой пляж – это небольшой минус, ходить там босиком малореально.

Питание. Питание для отеля такого ценового уровня прекрасное! Свежевыжатый апельсиновый сок и смузи на завтрак, большое разнообразие мяса и рыбы на обед и ужин, регулярно стейки из красной рыбы, ролы. Мидии, кальмары, креветки тоже подавали не один раз за неделю. Все достаточно вкусно приготовлено. Варили раков, но, к сожалению, без соли и есть их невозможно. Много фруктов и сладостей. С 12 до 16 работает снек-бар, где можно поесть пиццы, гамбургеров, шаурмы, нагетсов, пончиков, зелени, салатов и фруктов. Есть кофейня где сносный кофе + десерты + с 11 до 18 пакетированное мороженое. И в ресторане на обед и ужин тоже дают мороженое. Заполняемость ресторана плотная, поэтому если прийти не в начала, а в разгаре ужина или обеда – стол прийдеться поискать. Но мы всегда находили. Коктейли в баре нормальные, очереди бывают, но небольшие, так, пара человек перед тобой. Короче кормят и поят на 5 с плюсом.

Анимация. Дневную и детскую анимацию оценить не могу, но активность есть. Игры в нижней части большого бассеина, волейбол, запуск воздушных змеев точно были. Вечером шоу, не ходили, но краем глаза видели – кое-что неплохо. Несколько раз за неделю была живая музыка, разные группы исполняющие всякие каверы и турецкую музыку, вполне неплохо, мы даже потанцевали!

Вывод: отель очень понравился, соотношение цена\качество – прекрасное. Минусы в отелях всегда бывают, важно насколько они для вас критичны. Мне хотелось бы пирс попросторнее, плавучий остров в море, пляж с морской галькой, попросторнее ресторан и ресепшн. Но все что для меня очень важно – меня устроило: территория, бунгало в соснах, удобство номера, питание, и, главное, при всем этом красота моря и окружающей природы. Все что хотела, я получила, по питанию - даже больше, чем ожидала от такого ценового уровня. Если мы еще поедем в Кемер, я с удовольствием вернусь в этот отель.

Анимация

Александра оценила сервисы

территория питание свежий ремонт интернет на всей территории и в номерах красивые виды на горы сервис.
пляж иногда уборка.
Добавлено 11.07.24 10:20 (5 120 символов в тексте)
Все отзывы Александра (9)