Регистрация: 09.06.17
июне 2024
30.06.24 - 06.07.24

Однозначно рекомендую к посещению! Отличный отдых на теплом побережье Красного моря.

Добрый день. Отдыхали в данном отеле в период с 30.06.2024г. по 06.07.2024г. Номер 1348. Отдыхали 2 взр и 2 детей (3,10 лет). Изначально бронировали стандартный номер с видом на сад, но приехав на ресепшен, нам дали номер фемили (двухкомнатный номер). Погода в июле прекрасная, жарко, но воздух сухой, температура воды в море/бассейнах прекрасная, +29 градусов. Комфортно.

В Египте отдыхали первый раз.

Перелет. Летели а/к Россия, из г. Самара. Полет по времени 5,30 минут, обратно 5,15 минут. В полете не предлагали питание, только напитки (сок, вода, чай, кофе). При необходимости давали пледы. Полет прошел прекрасно. По прилету необходимо пройти таможню. Стоимость визы в каждом окне разная, где-то 25 долларов, где- то 27 долларов. Необходимо заполнить бланк визы данными из паспорта. Вся процедура занимает около 1,5 часов. Обратно по вылету ситуация с заполнением карточек повторяется. Очень дотошный осмотр ручной клади, исключают всю воду. Дьюти фри ужасный по вылету.

Трансфер. Очень удобно что отель расположен от аэропорта в 30-40 минутах езды.

Номер как уже писала выше Фемили (двухкомнатный), очень удобно для семей с детьми. Мебель в хорошем состоянии, проблем с сантехникой не было, запахов не наблюдалось неприятных, горячая воды была. Мини бар пополнялся ежедневно (кола, спрайт, сок, чай, кофе, сахар). Уборка качественная, ежедневная с заменой полотенец, добавлением мыла, шампуня. Слабый фен, у кого длинные волосы будете очень долго сушить. Телевизор транслирует 2 российских канала. Есть канал, который показывает мини клуб в реальном времени , можно наблюдать за своими детьми. Номер был расположен в основном здании со входом напротив бассейна и азиатского аля-карт ресторана.

Бассейны. На территории отеля находятся около 6 бассейнов, с разной глубиной и степени отдыха (шумные и тихие для релаксового отдыха). Особую благодарность хочу выразить руководству отелю за безопасность которую создают у бассейнов. У КАЖДОГО бассейна стоят 2 спасателя, который реально следят весь день за отдыхающими и безопасностью на воде. Обращаю внимание, бассейны работают с 9 до 18. Здесь строго в 18 просят освободить все бассейны. Бассейны чистые, шезлонгов и зонтиков хватает.

Питание хорошее. В Основном ресторане всегда есть свободные места, обслуживание хорошее, подают напитки быстро. Есть выбор мясных блюд (гуляш из говядины, индейка, курица), рыбные блюда (рыба, кальмары), гарниры (паста, картофель, рис) овощи (помидоры, огурцы, много зелени), салаты (не брали, не пробовали), фрукты (инжир, дыня, яблоки, апельсины), выпечка и сладости. На завтрак также делают яичницу/омлет по желанию. Отель предоставляет посещение ресторанов аля-карт по выбору. Ходили в Ориентал ресторан, прекрасное обслуживание, интересные блюда подают (кус кус с говядиной, курица, закуски, десерт). НЕ ХОДИТЕ в Азиатский ресторан, безобразие, суши не похожи на суши, обслуживание отвратительное, ушли, не дождавшись блюд. Очень многие рекомендовали Итальянский ресторан, не попали в него. Кстати в Итальянский ресторан можно ходить и на завтрак/обед, работает шведский стол. Ужин по предварительной записи.

В период отдыха ни один из детей не поймал ротовирус.

Алкоголь. Пиво бутылочное, хорошее. Вино белое невкусное, кисловатое. Коктейли неплохие (ром/кола). Интересные коктейли делали в лобби баре.

Аква парк. СУПЕР. Дети были счастливы просто. Есть зона для малышей с ростом от 50 см и есть зона взрослых горок. Рядом с аквапарком также сеть бар, где с 13 до 16 делают картошку фри, бургеры.

Пляж. Обращаю внимание, что пляж очень мелкий. Метров 100 мелководье. Очень чистый. Шезлонги и зонтики в достаточном количестве. Бар с напитками есть на пляже. Если хотите купаться в море нужно идти на понтон (он общий для отеля Гравити и Тропитен). Можно взять спасательный жилет на понтоне (бесплатно). Также дежурят спасатели на понтоне.

Море безумной красоты и прозрачности. Под ногами плавают шикарные рыбы, разных цветов и размеров. Из воды не хотелось выходить!

Анимация. Отличная. Особая благодарность аниматорам Гале, Маргарите, Полине, Базуке! Галя и Полина вели мини-диско. Галя просто любимица детей, открытая, яркая, звонкая! Она не только детям устраивала праздник, но и привлекала родителей на шоу. Днем она занималась с детьми в мини-клубе, в 15-00 был организован мастер-класс по приготовлению пиццы для детей. Устраивали футбольный турнир для мальчишек и девчонок с вручением медалей на вечернем шоу.

Для взрослых днем был стретчинг, аква-аэробика, водное поло, боча, дартс.

В 21-00 начиналась программа мини диско, взрослое шоу было в 22-00, но мы не оставались, поздно было, дети хотели спать. Также около ресепшена была дискотека для взрослых, вход платный.

Территория отеля очень ухоженная, чистая, ночью с красивой подсветкой.

Есть прекрасный променад вдоль берега, вечером можно совершать прогулки, утром пробежки.

В конце своего отзыва я хочу сказать, что недостатки можно найти и в люксовом отеле за который Вы заплатите около 1млн руб. GRAVYTY HOTEL отличный отель для семейного, спокойного отдыха на море, где Вы сможете получить массу теплых впечатлений и зарядиться хорошим настроем на целый год. С удовольствием вернемся в этот отель во второй раз.

ДАРЬЯ оценил сервисы

отличное расположение обслуживание на высоте анимационные программы море питание номерной фонд
азиатский аля-карт
Добавлено 11.07.24 15:43 (5 201 символов в тексте)

14:24 14.07.24

Дорогая Дарья,

Нам очень приятно прочитать Ваш прекрасный отзыв о недавнем пребывании в отеле Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada, и мы хотели бы выразить Вам большое спасибо.
Мы рады, что Вы отлично провели время с нами. Нам очень приятно, что наша команда сделала Ваше пребывание приятным.
Мы всегда делаем все возможное, чтобы предоставить нашим гостям отличный сервис и оставить лучшие воспоминания, это остается нашим главным приоритетом.

Мы с нетерпением ждем Вашего следующего визита.

13:39 15.07.24

Скажите пожалуйста, а где найти понтон? Даже на картах гугла не нашел его...

11:00 16.07.24

Добрый день. Понтон находится чуть левее от пляжа Gravity. Между отелем Тропитен и Gravity. до него нужно идти по набережной. Длина понтона около 300-500 метров.

18:40 15.07.24

А мелководье, оно прям совсем мелкое? По колено? А то я сама не плавающая, и дно какое?
А ещё как дело с ветром? А то ж совсем жарко если штиль

11:01 16.07.24

Здравствуйте. Мелководье очень мелкое ниже колена/по щиколотку. удобнее плавать с понтона либо идти на соседний пляж к другому отелю (я не ходила, другие туристы ходили)

11:04 16.07.24

Спасибо, то есть в отлив там вообще голое дно?

16:05 16.07.24

один раз за все время отдыха была такая ситуация, да, просто песок/голое дно

16:26 16.07.24

А ветерок присутствует? Летом ведь это единственное спасение

07:46 17.07.24

Да, чем отличается Египет от Турции, в Египте ветра сильные! Не переживайте, очень комфортно!

16:28 16.07.24

И понтон получается тоже длинный? Если с него то прям сразу бездна?

07:45 17.07.24

Да, длинный, на понтоне есть душ, лавочки для того чтоб оставить вещи, спасат жилеты, с понтона ступени для плавного спуска. Да, там глубоко сразу. Дна не почувствуете

12:51 17.07.24

Спасибо за информацию. Уж не сердитесь, если вдруг ещё возникнут вопросы. Удачи Вам

14:51 17.07.24

с огромным удовольствием Вам отвечу)

22:19 17.07.24

Мне кажется возникла некоторая путаница, вы отдыхали в Сахль-Хашишь или Хургаде? Просто в рядом с хургадским нет Тропителя

10:59 18.07.24

Действительно, понтон в сахль-хашише.. И тропитель тоже по соседству там...

11:30 18.07.24

TopHotels