Регистрация: 24.08.16
Отдыхала В одиночку в
декабре 2022

Проживание подтверждено документами

Отдых в декабре

Меня зовут Ирина, я работаю в туроператорской компании Пантеон в отделе по работе с частными лицами.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отеле The Chedi Muscat 5*

1. Расположение

От аэропорта до отеля 15-20 минут на машине. До города Маскат - 5 км.

2. Территория

Простой и стильный отель с ухоженной территорией. Лобби напоминает арабский шатер, в воздухе аромат ладана. На территории отеля 3 открытых бассейна (один из них 103 метра в длину), 6 ресторанов и 2 теннисных корта.

Есть места, которые доступны только для взрослых (бассейны, рестораны) + инфраструктуры для детей здесь нет, что для некоторых людей будет плюсом.

Большой SPA, комната для отдыха с красивым видом на залив. Понравился спортивный зал, каждый тренажер огорожен деревянными панелями, которые создают приватность, заниматься намного приятнее.

Если для кого-то актуально: в отеле 2 конференц-зала.

3. Номер

Номера расположены в белоснежных домиках. Самые простые категории номеров площадью 33кв м - простые и лаконичные. Удобные кровати и подушки, постельное белье высокого качества. Косметика Aqua di Parma. Единственное - мне не хватало света в номере, но это для каждого индивидуально. Менеджер отеля сказал, что русские туристы чаще всего бронируют категорию Сьют. При бронировании номеров Club предоставляется доступ в Club Lounge.

4. Питание

Стильный главный ресторан - индийская, арабская, европейские кухни. Также есть "холодная" комната. Завтраки прекрасные - шведский стол + вы можете заказать блюда по меню.

На пляже ресторан ближневосточной кухни The Beach с видом на залив (открыт на ужины), здесь много открытого пространства и воздуха. Вкусная рыба и морепродукты.

5. Развлечения

Активных развлечений в отеле нет, вечером можно покурить кальян или устроить романтический ужин на пляже.

6. Пляж

Отель находится на 1 береговой линии, частный пляж с пологим входом в воду, но местами присутствуют мелкие камешки. Пляж не такой впечатляющий как, например, в Jumeirah или Shangri-La, но все равно достойный. К тому же нужно учитывать разницу в расположении отелей.

Пляж Chedi очень любят чайки, сидят вдоль всего побережья))

7. Общее впечатление

Хороший отель для спокойного отдыха. Здесь в основном отдыхают европейцы, с некоторыми из них удалось поговорить, и она указали на идеальный сервис - персонал всегда рядом, но при этом ненавязчивый. Идеально подойдет для пар и людей, которые ценят уединенный отдых, но также хотят иметь возможность выбираться в город. Здесь вы сможете это совместить.

Если нужна помощь в бронировании, обращайтесь!

Лобби отеля

Лобби отеля

СПА

Пляж с чайками)

ирина оценила сервисы

Добавлено 12.07.24 13:43 (2 571 символов в тексте)