Регистрация: 13.07.24
22.06.24 - 02.07.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Отдых в Египте 2024

Отдыхали в данном отеле с 22 июня по 2 июля 2024 года семьей: трое взрослых и один ребенок 10 лет. Перевозчик был местный Almasria Airlines. Судно: б/у Airbus. Полет прошел нормально, питание: только перекус булочкой с колбасой, вода, сок, кофе или чай. По ощущениям более плавный взлет и более мягкая посадка чем у Boeing. Минус: после возвращения домой обнаружили повреждение багажной сумки. Претензию не стали оформлять, так как торопились домой. Отель расположен на первой береговой линии. Территория небольшая, но компактная и ухоженная. Бассейны чистые. Номерной фонд конечно усталый: мебель не новая, где-то плитка, треснувшая в ванной комнате, и др., но все не критично. Замок, сейф, холодильник, телек, кондиционер, чайник, сантехника - все функционировало нормально. Уборка посредственная: все сводится к замене полотенец, мытью полов в номере. Более тщательно убираются в ванной комнате. Поэтому чистюлям предлагаю не заглядывать под кровати, осматривать углы и дальние полки в шкафу.))) Комары, мухи, тараканы в номере замечены не были. Качество уборки от оставленной шоколадки или доллара не зависит вообще. И лебедей вам тоже никто не скрутит, вазочку с живыми цветами нигде не поставит. Первоначально предоставили дальний номер с видом на сад и на корпус где проводились ремонтные работы. После выраженного нами неудовольствия, через непродолжительное время, предоставили лучший номер с видом на сад и море. И без всякой дополнительной платы. Заселили и надели браслеты раньше положенного времени - в 11 ч. Питание: хорошее, конечно не такое разнообразное как в Турции, но очень даже достойное. Всегда были в ассортименте: мясо (тушенное, жареное, варенное), гарнир (орзо, кускус, паста, картофель, и пр.), овощи, фрукты. Кстати очень неприятно удивил небогатый выбор фруктов (дыня, персики, яблоки и всегда почему-то нарезанные бананы в шоколадном соусе. Не было: креветок, лобстеров ))), были: крабы, кальмары, рыба. Мясо: говядина и баранина. Курица была всегда. Один раз вкусно приготовили жаренную утку. Десерт разнообразный и радует вкус. Лично я больше налегал на свежие финики.) Самый главный минус — это алкоголь. Во-первых, он невкусный местный, во-вторых его наливают и приносят только по твоей просьбе официанты. Спиртное можно купить в магазинах поблизости. Из виски мне понравился devlin (приобретен в Ашане в Наама центре). Для коктейлей неплох белый ром cubana. Джин Butler’s достойный. Из пива - Stella, другие почему-то представлены в крепком ершистом варианте. Пиво в отеле очень даже нормальное: легкий светлый лагер. В пляжном баре его наливают в небольшие пластиковые стаканчики прямо из бутылок (не бодяжат). По концепции отеля не больше 1 стаканчика в одни руки, но на практике можно взять несколько за раз. Очень разочаровал лобби-бар, где все напитки и коктейли платные (((( (и это при All inclusive). Было очень грустно нам, привыкшим потягивать свои любимые коктейли после обеда или ужина в холодке в лобби-баре. Мало того, что напитки платные, так к тому же бармены совершенно не умеют готовить самые простейшие коктейли (например, маргариту). Никакой дискриминации при обслуживании не заметили. Улыбка и стандартное «салям алейкум» всегда вызывают ответную положительную реакцию со стороны обслуживающего персонала. Контингент отдыхающих: 50% арабы и все остальные. Отдыхают арабы шумными дружными компаниями или большими семьями. Они на своей волне и беспокойства другим отдыхающим не доставляют. Конфликтных ситуаций между русскими и украинцами тоже не было. Никакого неприязненного отношения к русскоязычным туристам со стороны персонала и других туристов замечено не было. Самый главный плюс отеля — это конечно же море: чистое и прозрачное. Очень удобный пологий спуск, песочек, коралл почти нет (можно аквашузы и не надевать). За рыбками и кораллами необходимо пройти правее метров 20 на пляж соседнего отеля Novotel, где свободно можно понырять с маской. Подводный мир конечно уступает Марс Аламе, но живые кораллы и разнообразных ярких рыбок увидите точно. Пляж чистый, без мусора. Песок достаточно часто просеивают. Лежаки старые, но удобные. Всегда можно было найти свободные на всю семью. Анимация: более чем не навязчивая (нас это устраивает всегда). Детская площадка ниочемная. Какие-то развлекательные мероприятия конечно по вечерам проводятся, но они не вызывали у нас какого-либо интереса. Иногда они проводятся в соседнем "дружественном" отеле NAAMA BAY PROMENADE MOUNTAIN. Но, по нашему мнению, они не стоят потраченного времени. Гораздо интереснее посетить Наама-центр, Хард рок кафе, Старый город, и др. Если не любите торговаться, то лучше делать покупки в магазинах с фиксированными приемлемыми ценами: Манго маркет, Фикс прайс, Ашан, и т.д. Продавцы частных магазинов стартовую продажную цену товара задирают в два или в три раза. Лично нам торговаться с ними было утомительно. Очень советую разнообразить свой рацион приобретением манго: дешево и очень вкусно. Из неприятного: отельный гид Халит, который заинтересован только в продаже своих экскурсий. Если вы что-то не приобрели у него, то он вас записывает в "пассивы" и с вами больше демонстративно не общается. Отдельный респект Анне на ресепшене, которая всегда помогала дружескими советами и консультациями. Резюмируя изложенное можно сказать, что данный отель представляет собой очень бюджетную 5-ку, где все же можно неплохо отдохнуть с семьей при позитивном настрое и доброжелательном отношении к окружающим. Отель явно не тусовочный, не молодежный, и даже не детский. Кому-то он покажется скучным. Мы же считаем, что отдохнули очень даже хорошо в спокойной дружеской атмосфере. Чего и вам всем желаем. Спасибо работникам отеля за наш отдых.

Эмиль оценил сервисы

Добавлено 13.07.24 17:53 (5 671 символов в тексте)

16:41 22.07.24

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить Вас вновь в нашем отеле!
С уважением и благодарностью, всегда Ваш Naama Bay Promenade Beach Resort!