Регистрация: 24.08.11
мае 2024
26.05.24 - 03.06.24

Calimera

НОМЕР: мы жили не в главном корпусе, а в отдельных домиках в семейном номере. Там одна двуспальная кровать (или 2 раздельные) и двухъярусная, балкон-веранда. Планировка удачная. Мебель немного уставшая. Душевая кабинка подтекала, но в целом все на 4. Каждое бунгало на 2 комнаты. Если вас больше 4 человек, то между номерами есть дверь, таким образом это может быть отличным вариантом для многодетных семей. Когда в комнатах живут посторонние, то эта дверь заперта.

До моря идти от бунгало мин 7 пешком. От главного корпуса ходит автобусик, но смысла до него идти не было. Так как больше времени займет идти туда, ждать машинку и потом ехать. На мой взгляд жить в этих бунгало намного комфортнее, чем в основном корпусе.

ПИТАНИЕ: все достаточно разнообразно. Из горячего всегда 1 вид рыбы, несколько видов курицы/мяса. На улице жарят барбекю, пиццу. По самому ресторану - он находится в главном корпусе, есть зал с кондиционером, но мне он очень напоминал столовую, там всегда был нереальный хаус. Если прийти через полчаса после открытия, то стол не найти. Придется стоять ждать и потом садиться за неубранный стол. Причем много столов стоит прям на проходе, то есть ты ешь а мимо тебя каждую секунду ходят толпы с тарелками. НО на улице есть куча столов - мы кушали только там: и завтрак, и обед, и ужин. Нам жарко не было. На завтрак и обед там кроме нас всегда сидело всего пару столиков. Вот там реально расслабляешься во время еды - тишина, птички, фонтан и легкая лаундж музыка.

По напиткам: бокалы стекло. Соки можно налить в аппарате. Чай из бойлера. Алкоголь и колу/фанту наливают в 3 барах (2 внутри в разных концах ресторана и 1 на улице, открывается под ужин). Можно подойти налить у бармена самим, можно заказать официанту. Но первый вариант быстрее. Пиво разливают из бутылок, дают бокалы хайболы 0,25, но также у них стоят бокалы 0,5. Если попросить налить в бокал побольше, то без каких-либо вопрос делают это. Вообще у официантов и барменов отношение к европейцам и русским одинаковое - это реально радовало. Так как частенько в других отелях встречалась такая дискриминация. Тут с этим все прекрасно. И вообще надо сказать персонал хороший - чаевые никто не выпрашивает. На просьбы реагируют, стараются угодить.

Мороженое дают каждый обед и ужин в ресторане.

На пляже в баре тоже можно покушать в обед.

Бар на пляже открывается в 10:00.

АНИМАЦИЯ: все стандартно: аквааэробика, растяжка, боча, дартс, пенные диско, вечерние программы. Ребята стараются. В общем на твердую 4. Детская анимация - мини-диско в 2 местах (у маленькой сцены у маркета, там человек 5-10 собиралось) и у большой сцены, там дети из 2 отелей. Детский клуб слабенький, на русском там не говорят. Единственное, нравилось когда раскрашивали блинчики или пекли пиццу (но дети так старались, каждый делал свою индивидуально, но после выпечки раздали всем кому что попало, то есть чужие - ребенок был крайне расстроен)

ДЕТЯМ: 3 детские площадки - одна у мини-клуба, одна между бунгало (за все время ни разу не было ни одного ребенка) и одна на пляже. Ни у какой площадки для взрослых не предусмотрена никакая скамейка. То есть если ваш ребенок решит поиграть, то вам просто придется стоять и ждать. И вообще самый оптимальный вариант это площадка в видимости от уличного ресторана. Детям быстро надоедало сидеть за столом и все начинали носиться у бассейна и в нем, он был выключен на ремонт, при нас там 2 ребенка здорово разбились.

ПЛЯЖ: вот это для нас было самым слабым местом. Вход в воду только в одном достаточно узком месте, расчищенном от кораллов. Долго мелко, как становится глубоко - пять гребков и буйки. Заплывать за них нельзя - сразу свистят с вышки. Отплывешь с маской в сторону корралов в бок - тоже свистят. То есть все купаются строго на пяточке одном. Либо идти на пляж в соседнюю 4, но нам там не очень понравилось так как песочек с мелким камушком и ходить босиком неприятно. На воде все дни, что мы были - рябь или волна. Отливы серьезные.

Кораллы мертвые, рыбок нет, с маской не поплавать

Полотенца меняют без проблем (на пляже или у бассейна).

Лежаки в первую очередь занимают у нормального входа в море. Примерено после 8:30 там мест уже нет. Но в целом особой напряженки с лежаками не заметили.

На пляже ходят предлагают разные услуги, экскурсии. Но не приставучие, достаточно просто помотать головой и они идут дальше. С этим проблем нет.

Аквапарк находится на пляже четверки. Народа там много. Много арабских семей, днем лежаков там не найти, вода в бассейнах грязная. Но мы пару раз сходили для разнообразия. В целом норм.

УБОРКА: уборка в номера - плохо. Оставляешь 1 доллар - получаешь лебедя и доп бутылку воды, но уборка все равно такая же. Зеркала все в разводах, во всех углах песок, тумба - пыль такая что я рисовала, но уборщик даже на это не обратил внимание.

Но на территории чисто.На пляже тоже чистенько.

ИНТЕРНЕТ: ловит на всей территории кроме пляжа. Мы в бунгало до 18ч даже фильмы онлайн смотрели. Потом народ приходил с бассейна/пляжа, залезали в интернет и скорость падала. Позже вечером опять нормально становилось.

Бассейн работает строго до 18:00, потом всех выгоняют.

В общем отель нас устроил за исключением моря, мы любители поплавать, а тут это невозможно.

5229060 оценил сервисы

Добавлено 14.07.24 12:04 (5 239 символов в тексте)

17:40 14.07.24

Уважаемый гость 5229060,

Мы хотим искренне поблагодарить Вас за то, что Вы разместили отзыв об отдыхе на сайте. Мы рады, что в целом ваш отпуск был приятным, и вы оценили наше гостеприимство. Мы также принимаем к сведению ваши комментарии о неудобствах, с которыми вы столкнулись. Ваши замечания очень важны для нас, и мы обязательно примем их во внимание для дальнейшего улучшения качества нашего обслуживания. Мы надеемся, что в будущем снова увидим вас у нас в гостях и обеспечим вам приятный и комфортный отдых. Считайте Calimera Blend Paradise Resort Вашим вторым домом!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями и контролю качества.

Все отзывы 5229060 (4)