Регистрация: 12.01.19

июле 2024

4.2

Хороший отдых в хорошем отеле!

Отдыхали семьёй, нам понравилось, отель соответствует 4*, но есть нюансы.

Заселение проходило по какой-то хитрой схеме – администратор (молодой парень) показал нам в бланке зачеркнутый номер и рядом написал другой, что якобы тот номер плохой, а он нам выдаёт хороший номер. Интересно, мы так ему понравились, или это ненавязчивое вымогательство чаевых?

Но сам номер нам понравился, чистый, мебель новая, места достаточно, хотя уборная маловата. Кондиционер работал хорошо, тихо. Уборку делали. Насекомых не было. Мы в номере проводили мало времени, но обнаружили следующие недостатки:

1) Дверь на балкон не закрывалась на замок, мастер приходил чинил, но бесполезно.

2) На балконе не подметают совсем, там горы песка, который мы естественно заносили в номер.

3) Скрипела дополнительная 3-я раскладная кровать (раскладушка). И сам матрас тонковат, и не удобный.

4) Неудобное расположение выключателей света, держателя бумаги. Дверь в уборную часто билась о душевую кабину, крышка мусорки звонко билась о плитку, - всё это раздражающие удары, шумы… Также было слышно, когда соседи смывают унитаз, поэтому дверь в уборную всегда закрывали.

5) В туалете периодически сильно пахло канализацией.

6) Маленький напор воды у крана на раковине. Из душа напор нормальный, но вода периодически меняется с тёплой на холодную и наоборот.

7) Очень маленькие мусорные вёдра, но это во многих отелях так же. При этом, написано, чтобы бумагу в унитаз не смывали.

8) В плане шумоизоляции – соседних номеров не было слышно, но через дверь, в коридоре, слышно практически каждого, кто проходит, а по ночам бывает будят громкими разговорами или криками.

С питанием не всё однозначно. Да, блюда вкусные и свежие, особенно мне нравилось, как готовили баклажаны в разных видах, лепешки со шпинатом, но вот с мясом иногда было напряжённо - приходилось есть одни овощи с наггетсами, так как мясных блюд было 1 или 2 (максимум 3 на ужин), и иногда это не то, что я ем. Рыба белая, сухая, не вкусная, митболы какие-то соевые, куриные запчасти (крылья, ножки и др.). Холодные мясные закуски мне не понравились. Мясо на гриле было вкусное, но иногда было или пережаренное до углей или недожаренное. На ужин обычно выбор мяса и других блюд был намного лучше. Из того, что нравилось – гуляш из говядины, филе курицы или индейки в соусе. Удивило то, что панкейки на завтрак были не каждый день. Арбуз только на ужин. Пирожные вкусные, но не все, отметил бы брауни, но он редко был. Супы иногда были вкусные, иногда нет. Кашу на завтраке видел, но не брал, она похожа была на овсянку.

Подписывали (в т.ч. на русском языке) только, как правило, горячие блюда, а хотелось бы не только их.

Со временем людей в отеле прибавилось, в ресторане стали появляться очереди у горячих блюд по 5-7 человек. Но дефицита еды не было, подносы регулярно обновлялись.

Мух практически не было, что радовало. Всё чисто.

Напитки из аппаратов естественно химозные юппи, но не самые плохие, кофе не особо вкусный, лучше брать горячий шоколад, или чай из чайника. Вино и пиво нормальные.

Территория отеля очень хорошая, зелёная, ухоженная! По ней приятно гулять и днём и вечером, когда стемнеет, много подсветки. Комаров вечером не было. Кондиционер был только на ресепшене, в остальных помещениях отеля было жарко и душновато, в том числе иногда и в ресторане. Но в целом, на территории отеля везде чисто, посторонних запахов нет, всё убирают, моют, подметают – это приятно!

Персонал хороший, улыбчивый. Но по-английски не всегда всё понимает. На ресепшене всегда помогали.

За Wi-fi я заплатил, интернет быстрый, ловит хорошо и везде, даже на пляже у входа в море.

Море великолепное, до пляжа идти минут 7-10. Сам песчано-галечный пляж мне не особо понравился, несколько раз немного резались о мелкую гальку при выходе из моря, особенно когда большие волны. Лучше берите с собой коралловые тапки. Песчаный пляж всё-таки лучше. Заход в море тоже не самый удачный - резкий обрыв и глубоко становится очень быстро, за детьми нужно смотреть очень внимательно! Все отдыхающие порой выстраивались в огромную непроходную полосу вдоль всего пляжа (чтобы чувствовать дно), и на глубину плавать мало кто хотел, странная картина. Мелкий мусор на пляже иногда попадался, но не много. Помыть ноги после пляжа можно только с одного шланга, порой выстраивалась очередь к нему.

Бассейны чистые, у бассейна с горками было проще найти свободные лежаки. Горки работали не совсем по графику, утром открывались раньше, примерно в 10:05.

Анимация вечером – для детей минут на 20, стандартно, каждый день одно и тоже, одна девушка-аниматор, беременная, месяце на 7-8 -ом, поэтому она не была сильно активной, в некоторых отелях по 2-3 аниматора развлекают детей. Взрослая анимация была иногда весёлая, а иногда скучная. Но порой её не хватало, - аниматоры просто включали музыку, а в воскресение анимация не проводится.

Приехали бы мы снова в этот отель – возможно да, но при отсутствии более интересных предложений.

Овощи

Завтрак

Как работают горки примерно

Стоимость wi-fi

Флаги на пляже

Jack оценил сервисы

чистая ухоженная территория отеля хороший дружелюбный персонал отсутствие насекомых вкусная еда в ресторане удобно и не долго идти до пляжа чистый новый номер
некоторые технические недостатки в номере маленький выбор мяса в ресторане иногда очень душно в ресторане песчано-галечный пляж с резким переходом на глубину мало анимации
Добавлено 14.07.24 14:40 (5 014 символов в тексте)
Все отзывы Jack (3)