Регистрация: 15.07.24
июле 2024
05.07.24 - 13.07.24

1.7

Это мог бы быть хороший отдых, если бы не отель...

Всем привет.

Вернулись мы пару дней назад с этого отеля, и даже не знаю, с чего начать, потому что впечатлений масса, к сожалению, не положительных.

От меня будет много буков, но я реально вам советую не тратить деньги сюда. Выберите другие отели.

Положительные отзывы на этот отель явно накрученные, причем пишут их русскоговорящий персонал отеля, даже не стесняясь свои же фото прикладывать. Смешно :)

Уточню, что мы не прихотливые туристы, и прекрасно понимаем, что если отель заявлен как 4*, то максимум это - хорошая тройка, при нормальном управлении, естественно. Мы ездили не впервые, были уже несколько раз, и нам есть, с чем сравнивать, хотя раз даже были в честной троечке, и даже в ней не было такого, как тут.

Отелю Tess смело могу поставить с натяжкой 2*, причем только за его расположение. Из плюсов - очень близко к морю: от второго корпуса, гордо именующегося виллой, сразу спуск на пляж; рядом ТЦ TimeCentfer, NevaOutlet, минут 10 ходьбы до магазинов Migros, Sok, BiM, где можно прикупить напитки, шоколадки, какую-то еду на перекус.

Выбирая тур, мы сразу предполагали взять вылет ночной, чтоб утром уже быть отдыхающими счастливчиками. Не получилось. Прилетели мы около 6 утра, пока трансфер и все оргдела, в отель мы приехали около 10ч утра. Номеров свободных нет! Ок, мы понимаем, что нас, собственно, и не обязаны заселять до 14:00, но - а как же отзывы, что отель всегда заселяет раньше? Не сходится... Народу в лобби полно, все с чемоданами, все ждут комнат, часам к 12 ситуэйшн начинает накаляться, люди уже откровенно орут, что с отеля выезжает прилично народу, но никого при этом не заселяют. Ждем дальше. Причины от ресепшена - комнаты есть, освободились, но убираться некому. Да, так бывает тоже... К 14ч накал страстей пошел уже по шкале вверх, потому что заселение даже на горизонте не маячило. Кто-то кричал, кто-то орал, тыкали в бумажку, что заселение в 14:00. Мы искали другие пути решения, ибо у нас даже не было контакта отельного гида, по купону с аэропорта у нас только была назначена встреча на 17:30 в этот же день. И тут на глаза попадается папка туроператора, где, о счастье, есть номер старшего гида. На тот момент нам реально повезло, что в отеле хотя бы был свет (про свет отдельная история, об этом чуть позже) и какой-никакой Wi-Fi дал нам возможность связаться с представителем-гидом. В общем, переписка и тд, и гид нам озвучивает причину - вас не заселяют, потому что не работают кондиционеры. Потрясающе, бонусом еще одна причина, почему время почти 17ч, а мы с чемоданами сидим в лобби. Тут приходит уже наш отельный гид, он уже в курсе ситуации, начинает подключаться к разборкам. Кое-как, в 17ч с копейками (!!!) нас ведут в номер. Заходим - 2 кровати, нас трое. Продолжаем разборки, 3-местных номеров нет, будут только завтра. Предлагают поставить еще одну кровать. На секундочку - номер квадратов 15, не более. Начинаем снова ругаться, что в комнате и так места нет, зачем нам кровать, когда 3-местный номер оплачен. В общем, деваться некуда, до завтра ночуем в этом номере. Отельный гид начинает выбивать нам компенсацию за неудобства, договорился, что завтра ровно в 12ч нас заселят на виллу с видом на море, дадут бесплатный Wi-Fi и они сами предложили бесплатный сейф, который нам вообще не нужен. Мы сгоняли на море, возвращаемся - нам таки поставили третью кровать, утащив при этом тумбу, и, как итог, - у нас номер - сплошное полотно из кроватей, где вообще не развернуться. Принесли бутылку вина и фрукты, как извинения, естественно всё то, что мы могли на шведском столе и так взять.

На след день ровно в 12 мы подходим с запиской, которую накануне написал нам управляющий, как гарантию, что нас переселят, нас ведут на виллу, которая оказывается обычным корпусом, а не чем-то вау, мы сразу берем номер, потому что он большой и там 3 кровати. Мы уже понимаем, что в этом отеле ничего лучше уже не предложат. И вот, спустя сутки, мы заселены в положенный нам номер. Про наши компенсации благополучно предпочли забыть, ни Wi-Fi, ни сейфа мы так и не увидели, еще, как мы поняли из разговора, было произнесено слово "хаммам", но так как мы не банщики, даже не заострили внимания, но никто нам его и не дал. Вид на море - ну, сквозь окна, которые давно не мыли, наверно, он там был, наслаждались только шумом моря в вечернее время, и на море смотрели днем с балкона.

По разговорам в ресторанах, у бассейна, на пляже мы поняли, что заселили поздно не только нас, а почти каждого второго. Вот вам и раннее заселение. Так же возмущались, что троих пытаются заселить в 2-местные номера.

Общее впечатление по территории отеля - сплошной бетон. Территории, где можно пройтись, нет. То есть корпуса и бассейн.

Так называемая вилла (по сути - обычный небольшой корпус с номерами, разве только что у моря), на территории бар (платный) и неработающий ресторан а-ля карт. Музыка по вечерам там гремит, непонятно, для кого. Если проживаете в этом корпусе, то будете по проезжей улице ходить в бар и ресторан в основные корпусы.

Бассейн один, у основного корпуса, маленький, половина поглубже - около 165 см, хотя указано 175, вторая половина около 125 см. Заявленное время работы единственной горки не соответствует действительности, работает мало, время совпадает с водным поло.

Отель - разбитый, побитый, повидавший лучшие времена. Ремонт, если таковой вообще был, там даже не виден. Двери в номерах шатаются, косяки отваливаются, всё очень грязно, антисанитария полная. Холодильники в номерах не работают, либо работают не везде, но у нас в обоих номерах они стояли мебелью (в роли тумбы). Всё держится на честном слове, я приложила фото держателя, на котором должен был быть стакан для щеток. Стакан изначально был, но он смачно грохнулся и разбился, когда хлопнула соседская дверь. И сразу переходим к уборке - стакан этот, точнее, его останки, жил с нами в углу до самого отъезда.

Раза 3 убирались: протерли полы, поменяли полотенца. Полотенец для ног у них почему-то не оказывалось каждый раз, но это уже так, мелочи. Песок не торопились убирать, жидкое мыло, которое полностью вытекло с дозатора, тоже, видать, не смущало.

Предоставили шампунь, кондиционер для волос, шапочки душевые, ватные палочки. Имейте ввиду, что мыло только жидкое, кускового нет, так же нет геля для душа. Шампуни и кондиционеры не пополнялись.

В номере жутко и постоянно воняло канализацией.

Лифт грязный, в зеркале даже не видно отображения.

Ресторан. Очень часто вкусная еда склоняет закрыть глаза на все остальные недостатки отеля. Не этот случай.

Из мясного - несколько раз была курица и тушеная картошка с говядиной, но это раза 3-4. Рыба так же была несколько раз, есть ее невозможно, та, что на сковородке - сплошные кости, это вроде была селедка, та, что тушеная в каком-то соусе, пахла очень странно. На завтрак всё то, что не доели на ужин, тут несколько слов даже заслужил суп - видать, всю ночь так и стоял в кастрюле, ибо на утро кислятина, и раз даже в кастрюле наблюдали пену, он откровенно скисал.

Детей кормить нечем, каш нет. Только хлопья, бутерброды, яичница, если дети ее едят. У нас ребенок хлопья ел, но не наедался ими, по итогу бутеры с молоком, ибо яйца он тоже не ест. Куча овощей в любом виде, вкусные только баклажаны, и то не во всех видах, помидоры, огурцы, зелень. Самое интересное, что когда разбирали что-то мясное, на замену этого блюда выносили, к примеру, фасоль. Полноценная замена, ничего не скажешь ))) Пару ужинов было таких, что вообще нечего есть было, лежали какие-то непонятные жижи в кастрюлях.

На постоянной основе фри, печеночные котлеты, овощи, пирожные, супы, маринады. Пару раз были неплохие наггетсы, но блин, мы ж не фастфуд планировали там есть.

Многие блюда были очень перченые, омлет на завтрак, если это можно назвать омлетом, даже взрослые есть не могли.

В ресторане ежедневно ломалась кофемашина (их вообще было 2, но одна всегда была отключена), за кофе ходили на бар.

Посуда - грязная, в пятнах, видать, посудомойка тоже древняя, как мамонт. Раз вообще было такое, что выставили чашки для чая/кофе, а в них остатки напитков были, подтеки кофейные, помада. Чашки были только тем, кто пришел первые, потом они быстро кончались, ставили маленькие пластиковые стаканчики.

Овощи промывают плохо, на зелени песок и насекомые.

Сковорода, на которой утром жарят яичницу, в обед и вечером котлеты, давно не первой свежести, и на нее страшно смотреть.

Кондиционер в зале слабый, безумно душно.

Парни в ресторане столы убирали быстро, молодцы, но рогожки на столах оставляли желать лучшего - грязные, в пятнах, крошки стряхивали прям на пол.

Бар один на весь отель, у бассейна, из местных напитков - пиво, вино, джин. Из газов - кола, спрайт, что-то еще. Стоит аппарат с водой и напитками (соки порошковые), кофейный аппарат, чай. Обслуживание на баре - если с вами у бара местные, а их там отдыхает много, то первоочередно обслуживают их, вы будете стоять дальше невидимым и игнорируемым гостем.

Анимация - мы не особо фанаты этого движения, но что-то постоянно происходило. Учитывая количество человек, принимающих участие в этом, видать, на троечку.

Пляж - тут претензий нет, чистили. Ночью на пляж приходили местные, по полночи там развлекались, естественно, тоже с напитками/закусками, парни с отеля рано утром всё убирали, что уже к 6 утра было не видно следов ночных гуляний.

На пляже тоже есть аппарат с соками, водой, на ночь отключаемый. Стаканчики были не всегда.

Море - волнуется ))) В целом, хорошее, заход нормальный, от огромного камня в воде прям напротив пляжа отеля можно отойти левее-правее, не проблема. Море теплое, градусов 27 было, кусаются рыбки. Даже при почти штиле висел красный флаг и спасателя не было.

Выше писала, что нам повезло, что в день приезда был свет. Свет отключался часто. Но обычно буквально на несколько минут. Но, в наш последний день нахождения там, свет умер около 7:30 утра и не было электричества часа 3 точно. То есть минус Wi-Fi, кофе, музыка, лифты.

Кстати, раз сидели на лобби, прогружали сообщения в мессах, тут начались на заднем дворе какие-то разборки с криками жуткими, весь персонал кинулся туда. Уж не знаю, что там произошло, но спустя некоторое время приехала даже скорая.

Итоги подводить не буду, выше написала всё подробно, надеюсь, что кому-то реально спасу отдых своим отзывом и вы не окажетесь в этом раздолбанном месте. По-хорошему, этот ветхий отель требует закрытия и капитального ремонта, но видно по разрухе, что деньги в него вкладывать не хотят.

Драные шторы - особый колорит номера SeaView

Балкон - сыпется штукатурка с балкона сверху

Балкон. Однажды этот кусок отвалится, хорошо, если не на ногу кому-то

Санузел - дырявый дозатор мыла, всё вытекло и плавало под тумбой-раковиной.

Уборка "на высоте" - чьи-то трусья служат затычкой

Мебель в состоянии "почти умер, но еще держусь"

Кондер, работающий от телевизора. Да-да, всё именно так - включаешь телик, глючит кондёр. Включаешь кондёр - телик глючит

Санузел - держатель для стакана для зубных щеток. Стакан умер храброй смертью, когда соседи хлопнули дверью

Таня оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

близость к морю расположение в поселке всё
фактически одни минусы
Добавлено 15.07.24 10:16 (10 487 символов в тексте)

19:17 23.07.24

Полностью поддерживаю. Скоро выложу свои фото и отзыв.

Все отзывы Таня (1)