Регистрация: 04.07.14
спасибо
июне 2024
22.06.24 - 07.07.24

Знакомство с Кристалл

Отдыхали в отеле с 22 июня по 07 июля. Отдых получился прекрасным!

По порядку: приехали в отель в 16:30, заселили за 5 минут, номер 1355. Номер, как на всех фото. Всё работало, большой балкон, боковой вид на море. Убирали каждый день, в ванной комнате у раковины диспенсер с жидким мылом "Дав", в душе гель в диспенсере 2в1, кондиционер, лосьон в бутылочках. Набор для чая, кофе, в холодильнике Кола, Фанта, Спрайт, холодный чай в ж/б. Пляж находится через дорогу, ровно 250 моих маленьких шагов. Через красивый парк и мостик. Лежаки в этом году все поменяли, новые и очень удобные. Когда отель был под завязку, ходили занимать лежаки утром. На пляже пиво, кола, холодный кофе, чай, кофе с 10:00, питание фаст-фуд и фрукты с 11:00. Туалет, душ. По обоим бокам пирса мостики для входа в море, очень удобно, охранник на пирсе, мусор убирают постоянно, поэтому везде чисто. Везде санитайзеры, у лифтов, у входов в ресторан, в туалетах. Очень понравился гид от Корала, Барыш, говорил всё по делу, ничего не навязывал. Хамам тоже в отеле не навязывают, если захочешь, пожалуйста, -1 этаж, там же и полотенца по карточкам.

Отдельно хочу отметить на пляже Давида, он продавал парашют. Это к отелю не относится, но своими шутками-прибаутками он всем понимал настроение!

В отеле в лобби - бар, кондитерская, мороженое. Работают с 10:00, кондитерская, по-моему, с 11:00. Бар у бассейна круглосуточно, там есть всё, начиная с воды, айрана и кофе, заканчивая разнообразным алкоголем. Концепцию см. фото.

Главный ресторан, 3 ресторана а-ля-карт. Туда не ходили, не захотели, потому что еда и в главном ресторане выше всяких похвал.

На завтрак: гречка, овсянка на молоке и какой-нибудь суп, яйца во всех вариациях, овощи на гриле, шампиньоны, колбаса, море сыра, маслин, зелени, фруктов, выпечки, мёд в сотах и баночках, масло "Президент", что порадовало. Всегда есть детский стол и диетический. Деткам ставят сок в пакетиках, Активию, йогурты, нагетсы, фри и т.д. Шампанского на входе нет, раньше об этом писали, что есть.

Обед: суп - 3 вида, а дальше, что душа пожелает, и мясо в разнообразнейших вариациях, и рыба, и зелень, сыр, маслины, салаты, нарезки, гарниры.

Ужин: ну, это вообще, взрыв мозга! Рыба(жареная, скумбрия копчёная, форель речная копчёная, красная рыбка копчёная, анчоусы), и зелень, сыр, маслины, салаты, нарезки, гарниры. Первый раз попробовала говяжий копчёный язык. Говяжий ростбиф. Суши через день, были креветки. Море фруктов, столько черешни, как в этом году я ещё не ела. Ну, и конечно, сладости!

Обслуживание: все очень вежливые, улыбаются, песенки напевают, денег не вымогают, профессионально выполняют свою работу. Везде чисто, постоянно что-то моют. Вообще без нареканий.

В отеле шоу-программы ежедневно, но после 23:00 тихо. Единственное, что рядом много ночных клубов, тусят до утра, песни поют. Одну ночь рассмешило: в 02:00 ночи запел Шаман наш гимн, все 3 куплета, на весь ночной Кемер!

Отношение абсолютно одинаковое, что к русским, что к немцам, что к чехам или полякам, не поняла по языку, кто они. Много турок, но все современные, в никабах почти никто не ходит.

По понедельникам базар вещевой, по дороге к Макдональдсу, но там делать нечего, в России всё дешевле. Если выйти через главный вход и пройти мимо футбольного поля, то через 200-300 метров будет перекрёсток. Как в сказке: пойдёшь налево, выйдешь к парку Ататюрка, пойдёшь прямо, то впереди по правую сторону Вай-Ки-Ки и БИМ, слева Мигрос. Там, где БИМ, перед мечетью направо, по четвергам овощной рынок, туда стоит сходить, хотя бы за маслинами, там же их и завакумируют.

Если идти от перекрёстка сразу направо, то подальше будет ещё один Вай-Ки-Ки.

Принимают карты Юнион, но в Мигросе их не берут, а вот в аптеках и Вай-Ки-Ки мы расплачивались. Рекомендую аптеки, всё намного дешевле, чем в России.

Ещё один плюс: мы выселились из комнаты в 12:00, а забирали нас вечером, но браслеты с нас не сняли, мы пользовались всей инфраструктурой и вай-фаем. Он, кстати, везде, и в номере, кроме пляжа.

Подытоживая, скажу: однозначно хочу вернуться в Кристалл снова! Прошла неделя, замучала ностальгия. Всех работников благодарю за их труд и внимательное отношение к туристам! Так держать! Надеюсь, до встречи!

Мороженое 11:00-14:00 бар у бассейна

Сцена

Коктейль, много видов

Шампанское

Это то, что входит в концепцию

Завтрак

Орешки, чипсы в лобби

Лариса оценила сервисы

практически всё
частенько слетал вай-фай приходилось перезагружаться но это мелочи.
Добавлено 15.07.24 10:33 (4 272 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (11)