Регистрация: 19.03.12
июне 2024
15.06.24 - 27.06.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Релакс отельчик с компактной зеленой территорией и первоклассным сервисом

Отель отличный, есть плюсы и минусы, опишу по порядку, а дальше решайте для себя.

- Заселение. Был ранний прилет и поздний выезд, заселили на 2 часа раньше и разрешили тоже позже съехать на пару часов без доплат. Тут плюс. Две девушки на ресепшене говорят на русском.

- территория компактная, но очень зеленая. Особенно понравился участок с лежаками, где пальмы. Там даже бананы растут.

- полотенца дают в неограниченном количестве, с утра они даже на лежаках разложены. И да, браслетов тут нет.

- т.к. отель небольшой, то и народу не много. Ни разу не было ощущения толкотни - полный релакс обеспечен.

- бассейн норм, только вода сильно прогревалась, мне было не комфортно в нём, но ребетенку наоборот это нравилось

- еда в главном ресторане, рядом ресторан по меню 27\7, есть у бара какой то на улице (я в нём не был, не люблю на жаре есть) и один алякарт + кофетерий с пирожками. В алякарте делать нечего, если только пофоткаться на фоне заказанных устриц (гадость еще та), берите места ближе к морю, а не как я в глубине зала.

На завтрак всё стандартно, как в других отелях, есть особо нечего, на обед получше, на ужин совсем хорошо кормят. Каждый день креветки (видеть теперь их даже не хочется) и какое нибудь мясо на гриле. На обед ходили в основном в 24\7, попробовали почти всё меню, там вообще народу нет, иногда в одиночестве кушали))

- алкоголь. Этот отель рай для алкоголиков. Есть ВСЁ, причем импортное 9марочное), кола, фанта и пр. всё в стекле, пиво тоже (есть даже нефильтрушечка). Коктели не очень хорошо у них мешать получается, каждый раз с пропорциями химичат, немного лучше у бармена в главном баре получается, но там и нет такой нагрузки у барменов как на улице. И да, на каждом лежаке есть QR код, можно в телефоне выбрать нужный напиток по меню и вам его принесут прямо к лежаку!!!

- в других отзывах писали, что каждый вечер классные вечерние шоу. Но похоже они решили здесь включить экономию. Шоу отстой, в основном какие то задрипанные певцы, которые раскачать народ даже не могут. Проскочило всего пару интересных: экстим шоу, где катались на роликах и велосипедах и костюмированное танцевальное. На вторую неделю всё это начало повторяться и мы больше туда не ходили. А, да, перед сценой не просто сидушки, а полноценные столики и тоже с QR кодом. Догадайтесь для чего? Да! Прямо в процессе выступления можно заказать напитки и не париться. Но после начала, ожидание затягивается, т.к. много желающих. Один раз я даже не дождался заказа. Столики всегда находили свободные (не забываем, что народу тут не много), но если хотите прямо по центру и поближе к сцене, то нужно приходить заранее. Есть кольян, не знаю, платный он или нет - не спрашивал.

- так, что еще забыл? Анимация. Считайте, что её здесь нет, она как бы это помягче сказать, она очень не навязчивая. Если целенаправленно не искать, то можно и не заметить, что она есть ). Волейбольная площадка есть, но игроки не всегда нормальные набирались с хорошим уровнем (если набирались). Песок просто ужасный на площадке - пару раз подбирал мяч, остался без кожи на ногах. Он как стеклянная шкурка. Потом зато даже мыслей падать не было )

- детский клуб. Есть. Для взрослых детей приставки, пару игровых винтажных автомата, аэрохоккей, бильярд и минифутбол. Всё бесплатно. На совсем детской территории не был. В целом считаю, что подросткам в данном отеле будет скучновато. Есть несколько водных горок, но они быстро надоедают.

Море. Оставил напоследок. Это главное разочарование, из-за чего я наверное больше не вернусь в этот отель, хотя, в остальном он мне очень понравился. Слева пирс соседнего отеля и навалена груда блоков, справа огорожено тоже блоками и нет ощущения пространства, как будто ты в какой то задрипанной бухточке. Попрыгать в море не от куда, хотя мы очень это любим. С иногда прибивает всякий мусор. Что бы прочувствовать море, нужно заплыть дальше блоков, тогда вот оно, открывается во всей красоте и чистоте и даже волны появляются. Заход очень больнючий, камни иногда попадаются острые, нужно быть осторожнее, или коралки покупайте. Ребенок не захотел, так приноровился прямо с берега отплывать )

Ну и по номеру почему поставил низкую оценку. Сам номер отличный, но ровно в 5 утра начинало сильно вонять гарью от кондиционера. Первый раз думал, что проводка плавится. Причину так и не выяснили, но или знали о ней, но ничего не смогли сделать. Я его открывал, гарью воняет из глубины вентиляционной шахты, а не от самого кондея, видимо, где то есть сообщение. Поспрашивал, у других такой проблемы не было, так что не берите угловой номер, который ближе ко входу, хотя там балкон просто потрясный - очень большой.

По экскурсиям ездили как обычно на рафтинг и решили попробовать вечернюю на пиратской яхте. Вот её рекомендую, тем более, что от отеля до Алании не далеко. Красивые виды, закат и 4 остановки на купание, последняя остановка уже в темноте, супер. Берите с собой баночное пиво из отеля и воду.

На этом прощаюсь и желаю Вам всем отличного отдыха! Будут вопросы, пишите, т.к. по отелю реально мало отзывов.

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

территория сервис алкоголь
море
Добавлено 15.07.24 14:19 (5 049 символов в тексте)