Регистрация: 16.07.24
июле 2024
04.07.24 - 11.07.24

Проживание подтверждено документами

Потрясающий отель в Сиде

Путевку из Санкт-Петербурга купили буквально за пару дней до вылета. Выбрали Турцию, но не знали, какой именно курорт выбрать. Нам посоветовали Сиде, а также именно отель Victory Resort 5* Чолаклы, рассказывая о чудесном питании и близком расположении отеля к морю. И вот тур куплен (04.07.2024-11.07.2024), туроператор Pegas Touristik.

Расположение отеля относительно аэропорта очень выгодное, так как ехать на автобусе буквально минут 40-50 (правда, по дороге автобус делает остановку 15-20 минут и из-за этого длительность поездки, естественно, увеличивается). В красивом фойе отеля на ресепшн вас встречают очень гостеприимные и улыбчивые администраторы, которые пытаются вам рассказать о некоторых условиях отеля на английском и даже русском языках. Далее вам подзывают помощника, который провожает вас и относит ваши чемоданы в номер. Ну, ваш отдых начинается)

Номера в отеле, конечно, разные. Наш номер был очень симпатичный, но, конечно, можно было до чего-то докопаться. Немного протекало из-под душевой кабины, но мы, если честно, даже ничего не сказали администрации, т.к. заметили это практически перед отъездом. То есть ежедневная уборка компенсировала этот минус)

На территории отеля: 2 бассейна, в одном из которых небольшой аквапарк на две горки, который в свою очередь работает в определённые часы; ресторан (шведский стол) в главном корпусе, ресторан Le Carte на 2-м этаже главного корпуса, открытый ресторан на пляже (тоже с отличным ассортиментом еды - можно даже не ходить на обед в отель); бары у обоих бассейнов (по-моему, до 17.00), бар в фойе отеля 24/7; кондитерская (торты, пирожные, мороженое, молочные коктейли) - до 17.00

Я хоть и не пью, но очень порадовало, что в барах не местный алкоголь, а хороший! Можно заказывать различные коктейли: как алко, так и безалкогольные.

Также понравилось, что меню было максимально разносторонним, начиная от приготовления при тебе кутабов и пиццы до огромных королевских креветок и рыбы.

Несмотря на довольно большое количество гостей в отеле, на пляже всегда, независимо от времени суток, вы найдёте для себя лежаки.

До пляжа от отеля в определённое время курсирует шатл, но мы никогда им не пользовались, потому что идти до пляжа, наверное, минут 5-7.

При заезде в отель вам выдают некие карты, на которые вы можете получить пляжные полотенца, согласно количеству гостей - это очень удобно!

Уборка номеров ежедневная, полотенца, вроде, тоже могут менять ежедневно. Иногда мы даже просили не менять)

Анимация проводится как на территории отеля у бассейна с горками - различные водные игры, конкурсы, дартс, так и на пляже - аквааэробика, волейбол, футбол, дартс и т.п., а также ежевечерняя - расписание в свободном доступе, можно ознакомиться в любое время.

Море в июле очень теплое, чистое. Пляж - песок, чистый. Вход в море равномерный, тоже песок.

При раннем вылете, соответственно, и раннем выезде из отеля (до 7:00), вы накануне на вы накануне на ресепшн можете заказать ланч-бокс. Но советую собрать его самостоятельно из продуктов текущего дня + обязательно воду! У нас в ланч-боксе на 1 человека были: мягкая булочка для хот-дога, огурец, 2-3 помидора черри, нектарин, небольшой кусочек плавленого сыра, несколько маленьких пробников мёда, шоколадной пасты, вишнёвого джема, одноразовый нож.

В пешей доступности есть сетевой супермаркет Migros, а также небольшой рынок с сувенирами и вещами, но с НЕ очень приятными ценами) деньги вам тратить никуда не придётся, кроме экскурсий и подарков. Если захочется купить что-то из сувениров или подарков (конечно, если это не в 1-2 экземплярах), лучше выезжать в город - там будет бюджетнее, даже учитывая стоимость дороги, да и погулять можно.

Ну, мне кажется, я рассказала всё, что вам может пригодиться для выбора данного отеля)

расположение относительно аэропорта близкое расположение к пляжу питание - широкое меню нормальный алкоголь анимация для детей и взрослых чистые море и пляж дружелюбные сотрудники.
ланч-бокс
Добавлено 16.07.24 11:30 (3 765 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)