Регистрация: 16.07.24
июне 2024
20.06.24 - 30.06.24

Ожидания превзошли реальность

Отдыхали семьей в июне 2024. Ехали с настроением и большими надеждами на прекрасный отдых. Начну с хорошего: территория отеля большая, ухоженная, красивая, есть четыре ресторана, большие чистые бассейны, есть места с красивыми черными лебедями и белыми фламинго, детские развлечения. Море - просто замечательное, пляж неплохой, но лежаки жесткие, первая линия лежаков всегда занята полотенцами или вещами, то ли с раннего утра, то ли с позднего вечера. Питание в отеле на четверочку, на завтрак однообразные блюда, мясо (говядина) готовилась тоже однообразно, постоянно гуляш в томатном соусе или с овощами, рыба невкусная, неплохо была приготовлена баранина, ассортимент фруктов невелик, фрукты невкусные, кондитерских изделий много, но они похожи по вкусу и очень сладкие. В целом, блюда постоянно пополняются, недостатка в еде нет. Площадь ресторана довольно большая, но обслуживание оставляет желать лучшего: персонал неприветлив, официанты передвигаются по залу нехотя, салфетки под блюда на столах после посетителей не меняют, в лучшем случае смахивают тряпкой крошки или переворачивают на другую сторону и кладут приборы, влажных салфеток на столах нет! но если попросить, то принесут, а почему бы сразу не положить? Несколько раз наблюдали недомытые тарелки! Во время приема пищи по ресторану ходят уборщицы и подметают пол, сидишь, обедаешь, а они метут вокруг тебя! Согласитесь, неприятно! На территории отеля есть кофейни, одна из них именует себя Starbucks , и там почему-то всегда стоит очередь! Кофе в этой кофейне отвратительный (у нас есть опыт посещения кофеен сети Starbucks в разнах странах), латте, например, делать не умеют от слова "совсем", это не латте, а просто кофе с каким-то не очень хорошего качества молоком. В другой кофейне "Benjamin bakery" кофе неплох, но персонал, который отпускает кондитерские изделия не говорит ни не русском, ни на английском, и даже не пытается тебя понять никаким образом, если не понимает, что заказывают, просто молчит. Наблюдали там же девушку, которая готовила вафли с клубникой и бананами,нарезая и накладывая фрукты просто голыми руками, без перчаток. На столиках грязно, убирать не торопятся. Посетили мы и все 4 ресторана, находящиеся на территории, итальянский и японский - ни о чем, готовить не умеют, неплох был турецкий и порадовал рыбный - было вкусно. Но обслуживание тоже не на 5 звезд, что-то забыли, где-то не досмотрели. Что касается номера: жили в старом корпусе, видно, что подкрашен, подновлен, кондиционер в норме, матрасы хорошие, когда заехали, оказалось, что ручка-держатель в ванной оторвана, из чего следует вывод, что номер плохо убирается, раз персонал этого не заметил. Повсюду на мебели пыль, на балконе грязь, стекла ванной и сама ванна не моется, "порадовал" унитаз, который при смыве гремел на весь корпус. На протяжении всего отдыха уборка - никакая, такое впечатление, что меняли постели, полотенца и протирали полы, больше ничего! На балконе не мыли никогда, ассортимент средств гигиены пополняли, как придется, сегодня принесли одно, завтра другое или вовсе не принесли. Мини-бар пополнялся постоянно, к этому претензий не было. Вызывали менеджера по поводу уборки номера, добивались этого мы тоже довольно долго, он всеже пришел и даже сфотографировал все эти "прелести" уборки, прислал уборщицу, которая буквально "влетела" в комнату, выражая свое недовольство, стала бросать туалетную бумагу, средства гигиены и кричать злобно что-то на своем языке, такого мы еще нигде не видели! Просто шок! Но никакой реакции менеджера на это не последовало! Спрашивали на следующий день на ресепшене о результатах фотографирования менеджера - реакции никакай! Случилось так, что у нас перестала работать карточка, открывающая номер, мы позвонили на ресепшен, нам ответили: прийдите и возьмите новую. Мы не теряли, не ломали карточку, она просто перестала работать по неизвестной нам причине, почему же мы должны идти на ресепшен? Мы предложили сотрудникам отеля принести нам карточку и разобраться с замком, эти переговоры длились 45 минут с разными девушками ресепшена, в результате, карточку все же принесли, но осадок от такого некомпетентного обслуживания остался. Все же это 5 звезд, казалось бы! Кстати, о ресепшене: персонал неприветливый, объясняют с неохотой, вопросы решают очень долго, предварительно помотав клиенту нервы. Сложилось такое впечатление, что гостям в этом отеле вовсе не рады! Отвратительно работают менеджеры, отвечающие за уборку, персонал не обучен! Больше в этот отель не приедем и друзьям рекомендовать его не будем!

Ирина Антонова оценила сервисы

Подходит для отдыха

территория пляж
сервис еда уборка
Добавлено 16.07.24 22:14 (4 585 символов в тексте)