Регистрация: 17.07.24
11.07.24 - 17.07.24

3.8

Проживание подтверждено документами

Отдых в июле 2024

Только вернулись с отдыха. Считаю отдых в этом отеле был отличный. Но давайте подробнее про все.

Море и пляж. 10/10

Выбирали этот отель именно по заходу в море, важно было чтобы ребенку было удобно заходить. От домиков к пляжу доступ быстрый и выходишь на разных участках пляжа. Мы были всегда на центральной части пляжа. Пляж песочек, заход без камней. Глубина постепенно идет. Пляж чистый, утром всегда убирали мусор. Лежаков много, на всех отдыхающих сполна хватает. Раздражали только вороны, которы прилетали на еду и иногда гадили на полотенце и лежаки. Единственное замечание- лежаки можно уж мыть время от времени от какашек.

Бассейны. 7/10

В бассейнах не купались не разу. Есть мелкий бассейн для детей. Ну прям совсем мелкий 50 см. Тут же бассейн с горками. На горках тоже не катались. Зачем, если есть шикарное море. Возле ресепшена есть еще бассейн 18+, но там и детвора купалась.

Снимаю баллы только за то, что возле бассейнов нет практически защиты от солнца- зонтиков! Как вообще можно без зонтиков когда солнце начинает сильно припекать уже в 10 утра.

Номера. 7/10

У нас был номер 403. Номер находится на первом этаже, я бы сказал на центральной улице. Удобно находился и до лобби и до пляжа. Расположение прям супер удобное. Это было важно, чтобы не ходить с ребенком далеко.

Сам номер достаточно просторный, ванная не маленькая. Но номера очень уставшие. 5 лет назад отдыхали в соседнем отеле и этот отель был закрыт. Открыли его несколько лет назад, но судя по всему ремонт так и не сделали. Но так как мы только спали в номере.

Кондиционер в номере работал очень хорошо. Охлаждал от души.

Недостаток в номерах - некоторые розетки сломанные, в плане того что просто не держат вилку.

Когда заехали в номере не было фена, но позвонили на ресепшен и нам принесли.

Еще из недостатков - в ванной нет крючков для полотенец, только один полотенцесушитель, на который полотенца нормально не помещаются.

Воду в номер приносили всегда по 1 бутылке на человека.

Уборка. 10/10

Убирали каждый день. Оставили уборщику чаевые в размере $2 и в номере всегда было чисто, чистые полотенца.

По белью и полотенцам есть недостатки - они очень застиранные и некоторые видно что не отстирываются. Скорее всего прачечная плохо работает. Хотелось бы конечно чтобы некоторые полотенца меняли на новые.

Когда нужно было заменить пляжные полотенца, звонили на ресепшен, оставляли на веранде и нам приносили чистые. Либо по дороге встречали уборщиков и просили их заменить.

Бары. 4/10

На территории отеля баров много, но мы были в 3 из них.

Бар на пляже. Работает с 10 до 18, но по факту закрывался примерно в 17.30. Дойти удобно, проблем нет.

Бар у лобби - работает круглосуточно. Возле бара столики и все вечерами сидели там.

Бар на дискотеке - работает с 23.00 до закрытия дискотеки.

Плюсов в барах нет, одни минусы:

- нет нормальных стаканчиков. Наливают в бумажные стаканчики объемом 100-150 мл. Это вообще что за шутка такая. Один глоток пива в жару. Иногда бывают высокие пластиковые стаканчики 200-250 мл, но на весь народ не хватает. И либо ты повторно с ними ходишь чтобы тебе в этот же наливали еще, либо как некоторые делали- покупали в соседнем магазине большие стаканы с крышками и просили чтобы в них наливали. Вечерами в баре конечно есть стеклянные стаканы, но опять таки, приходится с ними возвращаться, чтобы в них и налили.

- Грубые бармены которые постоянно предлагают купить у них бутылку алкоголя или пиво, чтобы цитирую «зачем ходить постоянно». А если ты не покупаешь то и обслуживают на отвали. Мужу моему вообще заявили «чего ты подходишь каждые 5 минут». Но а как не подходить, если маленькие стаканчики.

- Отсутствие карты коктейлей. А те что делают - ну фигня фигней, честное слово. Мохито испортили каким то зеленым сиропом, который на вкус как сироп от кашля.

- Из напитков безалкогольных были кола, спрайт, какие то дешевые, постоянно разбавляемые водой соки, типа инвайта. Натуральных соков не было от слова совсем.

- Есть на барах кофе аппараты, но на пляже он не всегда работал. И отсутствие кружек для кофе и какао - это вообще кошмар.

- На баре лобби должны быть чипсы, но каждый день бармен говорил что будет завтра. Пока один из отдыхающих не сходил и не пожаловался - их не было. А как появились, было всего несколько пачек и быстро закончились.

- Вечерами на барах большие очереди, потому что бармен всего один, и не успевает.

- На пляжном баре в один день разливали пиво из каких то бочонков, видимо остатки перелили туда или разбавили. Было совершенно отвратительное, потому что теплое.

- Нет холодильников с обычной водой. То есть чтобы взять воду, если у тебя закончилась в бутылке, то надо идти на бар и просить чтобы налили воду в твою бутылку.

Самое оптимальное, что можно было пить это виски или ром с колой.

Питание. 5/10

Голодными вроде не были, но питание не разнообразное совершенно. Вроде бы блюда как казалось бы новые, но все равно одно и то же - жареные ножки, сухая курица, сосиски. Было как то тако, вот это было прям вкусно.

На завтрак всегда одна и та же каша - овсяная и рисовая.

Обеды очень скромные.

Ужины чуть разнообразнее.

Для детей питания особо нет. Макароны, рис, картошка. Картошка фри редко бывает.

Столов вроде много, а вот мест подачи блюд мало, и на ужин стоишь одну большую очередь, потому то все как то сжато. Но это не очень критично.

Критично было то, как я обожглась. Некоторые блюда на обеде закрывают крышками алюминиевыми, крышки очень нагреваются, их поднимаешь - начинает крутиться ручка, и вот такой одной крышкой я обожгла себе руку - не очень это было приятно.

В зале на обеде - слишком жарко. Кондиционеры и вентиляторы не справляются совершенно.

Очень мало маленьких тарелок возле сладостей, зато большое количество огромных больших тарелок. И полное отсутствие кружек. Как можно пить чай из бумажных стаканчиков?! Да и вообще все напитки в бумажных стаканчиках - очень сильно раздражало весь отпуск.

Был на пляже снек бар, с 10 до 17 часов. Обычно была пицца, картошка фри, гамбургеры, хот-доги с мясом. После обеда видимо оставались макароны и сосиськи и там их подавали. Но в целом перекусов было достаточно.

Также с 15 до 17 часов было мороженное. Но подавали его возле лобби бара. То есть в то время как все у моря, приходится по жаре топать за мороженным и обратно. Не логично совершенно.

Вечером там же давали попкорн. Можно было бы сделать сладким или соленым.

Анимация. 3/10

Лучше бы анимации вообще не было, чем такая.

Утром в 10 на пляже была зарядка, девушка аниматор каждый день ходила всех зазывала. Потом была водная аэробика. Игра в дартс. На пляже в течении дня играла музыка, было довольно весело. Но на этом хорошая часть закончилась.

В вечернее время просто ужасная анимация была. Есть отдельный амфитеатр, где проходит анимация, но она настолько скучная и не качественная, что туда никто и не ходит особо. Лучше было бы просто там включать музыку, чтобы за баром лобби ее слушать.

Один раз была вечеринка у бассейна лобби, установили аппаратуру там. Было весело, но ужасно громко, невозможно было сидеть за столиками. Но вот тогда весь народ собрался на анимацию. Логичнее было бы вместо Амфитеатра проводить анимацию возле лобби.

В 23.00 по идее должна быть дискотека, но про нее аниматоры сказали только один раз. Либо в остальные дни не было, либо просто не говорили. На дискотеке музыка была клубная. Танцевать можно, но не очень. Потом кто-то подключил свой телефон и вот тогда музыка пошла по лучше. Если бы диджей заранее качнул музыку ретро 80-90 было бы намного лучше танцевать.

Аппаратура как в амфитеатре так и на дискотеке ужасная. Микрофон тихий, колонки наоборот слишком громкие.

Детская анимация 7/10

В вечернее время проходила детская дискотека. Всегда одни и те же песни. Но в целом везде так.

Еще отводили ребенка в детский клуб днем. Один раз клуб как положено работал с 10 до 12.30. Но после приводили было так что работал всего до 11, потому что в тот день были фокусы на пляже. На следующий день вообще утром деткий клуб не работал, потому что должна быть пенная вечеринка на пляже и типа аниматору нужно было надувать шарики и ребенка вообще не запустили, мол типа приходите после обеда. Дочка очень расстроилась. Как по мне это очень не организовано.

Также в последние дни начали открывать детский клуб в вечернее время после деткой дискотеки, что очень удобно, чтобы дети бесцельно не бегали вокруг взрослых.

Территории отеля 7/10

Ничего супер впечатляющего, но и не плохо. Зелено на сколько это возможно в пустыне. Территория не очень большая, но оно и не требуется. Вайфай ловит на всей территории, даже пляже, очень удобно.

В целом я могу сказать что отдых нам понравился. И у отеля есть большой потенциал за счет классного пляжа. И если владельцы и управляющие отеля прислушаются к рекомендациям, уберут бумажные стаканчики, заменят на стеклянные. Улучшат отношения барменов и вообще бар в целом, сделают более классную анимацию вечером - то я думаю отель сможет претендовать на 5*.

Вернемся ли мы в этот отель - думаю ради такого входа в море да, потому что на самом деле всего несколько отелей в Шарм-эль-Шейхе где есть нормальный вход в море. А море тут безусловно очень классное.

Ксения Максимюк оценил сервисы

пляж
бумажные стаканчики бары и бармены немного уставшие номера скудное питание
Добавлено 17.07.24 10:23 (9 232 символов в тексте)

11:58 21.07.24

Уважаемая Ксения!

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас за выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали свой подробный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Все Ваши комментарии были переданы менеджерам для изучения и принятия мер.
Нам жаль, что Ваш отдых не оправдал ожидания.
Желаем Вам много новых и удивительных путешествий!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*