Регистрация: 11.06.15
июле 2024
09.07.24 - 16.07.24

Турецкий пансионат

Прилетели в Турцию с подругой вечером, в отеле были в 20:30. Зашли в зону ресепшен, она ооочень маленькая, я таких еще не видела нигде, где была и мебель и интерьер там на 3. На ресепшен одели браслеты и отправили на ужин. После ужина выдали карты от номера и полотенец, объяснили что к чему и молодой турок помог нам дотащить чемоданы до номера. Номер мягко говоря очень примитивный. Старая мебель, одна большая кровать и одна односпальная, комната сама по себе маленькая, но нам двоим хватало места. В номере был платный сейф, которым мы не пользовались, телевизор, холодильник. Ванная комната тоже очень маленьких размеров, душевая просто крошечная. Сантехника очень дешевая. Оказалось, что у нас при смывании унитаза вода не переставая бежала, и лейка душа была в очень плохом состоянии, сообщили на ресепшен, починили на следующий день. В ванной есть гели для душа, шампунь и кондиционер. Не знаю какого качества, не пользовалась. Номера в основном все с видом на море, это плюс. В холлах отеля, по крайней мере в корпусе В нет кондиционеров и приходится подниматься пешком на 3 этаж по сумашедшей духоте, так себе конечно) А еще в этом корпусе ну оооочень грязные окна на лестничных маршах, как будто их 100 лет не мыли, смотреть неприятно.

Питание в отеле очень хорошее, поверьте, мне есть с чем сравнить, можете почитать мои отзывы, в Турции я 15 раз, поэтому знаю о чем говорю. Выбор блюд небольшой, но приготовлено все очень вкусно и качественно. За 6 дней нашего отдыха была красная рыба и не раз, язык, морепродукты, почти всегда паста, ризотто, шаурма, кокореч, печень, сердце, всегда пиде, пицца и многое другое. По еде огромный плюс, особенно ужины. На завтрак не хватало жареных яиц, они их делают в воде, типа пашот, но не пашот) В обед можно сходить в сенек бар, там подают блюда по меню, ходили пару раз, вкусно, красивая подача. Там же ресторан Аля карт, но мы не ходили, он бесплатный от 10 ночей.Фрукты сезонные: арбуз, дыня, яблоки, сливы, персики, бананы, виноград, груши-это то, что я видела. Сладости не ела, брала один раз пахлаву-вкусная. На обед и ужин всегда вино, но ходить за ним надо самим.

Баров в отеле 3, но по сути бар в лобби пустует, не видела, чтоб там кто-то был, может просто попадала в такое время. Самый нормальный Лайм. Алкоголь только местный. Брали иногда коктейли, пить можно только апероль, остальное химозное, яркие сиропы, сладкая газ вода-это не мое, но кому то безусловно такое заходит, тут на вкус и цвет. Я пила вино, нормальное, голова ни разу не болела. Несколько дней не было мяты для коктейлей, поэтому они делали их с зеленым базиликом. Мохито с базиликом) представили вкус?

Территория отеля: вот тут печаль печальная конечно) Там надо все выкинуть к чертовой матери и сделать все новое. Тут вы не увидите шикарных зеленых газонов, аккуратных ухоженных цветочных клумб, ровно подстриженных кустов и фигурных туй. Такое ощущение, что все выросло само по себе, хотя территория позволяет. А эти страшные фигуры из человеческих манекенов просто ужас, кто это придумал интересно? Они только пугают, но не украшают. За то кактусы тут везде, в страшных горшках, без горшков, много, очень много) Я их не люблю, они совсем не красивые по мне. Но на территории есть алиандры, пальмы, сосны, какие то еще деревья большие, так то вроде зелено, но очень примитивно. Цикады орут целыми днями, иногда хочется выключить этот звук и послушать тишину) А еще на территории бегают огромные тараканы, быстро бегающие и противные. Слышала, что они же бегают в номерах, слава богу мы не встретили их у себя.

Пляж: пляжная линия длинная, где то узкая, в одном месте пошире. Шезлонги из белого пластика с матрасами. Вход в море камни, но есть мостик, с него удобно заходить, брали с собой тапки, но они нам не понадобились, заходили с мостика. Море шикарное, чистое, теплое! Тут миллион сердечек. На пляже ходят убирают мусор из горшков, приглашают на активити типа гимнастики, дартс, бочка, волейбол. Рядом с пляжем есть такие платные услуги как парашют, поездки на катере, гидроскутерах, банане, ватрушке, ходят парни, предлагают. В бассейнах не купались, их 2. Один с горкой и помельче, второй глубже рядом с баром Кактус, про них сказать ничего не могу.

Анимация: тут конечно тоже провал😂 Мы видимо попали в то время, когда сменилась анимационная команда, девочки казашки остались прежние, а ведущий и диджей сменились. Поэтому если мы их спрашивали, что сегодня будет, первое время они ничего не могли ответить, то ли сами не знали, то ли по другим причинам, непонятно. Но тоже старались, вечно возились с аппаратурой, колонками. Музыка одна и та же, что турецкие песни, что русские. Из шоу один раз был танец живота, девушка и парень, извините конечно, но выглядел он как пидарюга, смотреть жутко) Африка шоу, пару раз караоке и пару раз пела девушка. Нам было скучно. Мы приходили после 12 на пляж, там импровизирован танц пол, столы, стулья, диваны, музыка, но никто не танцует, потому что бабушки и семьи с детьми ушли спать) а молодежи почти нет. Вот и веселили себя как могли.

Резюмирую все вышеизложенное скажу так, отель в принципе не плох, но некоторые моменты очень не дотягивают даже до 4, вернуться туда желания нет, разве что только из-за их кухни и моря, в остальном мне не понравилось. Да, они стараются, все очень доброжелательные и улыбчивые, но мне не зашло. Конечно этот отель стоит адекватных денег и бюджет у нас был ограничен, и начитавшись положительных отзывов мы выбрали именно его. Если вы непритязательный турист и не были в лакшери отелях, я думаю, что вам понравится, на недостатки можно закрыть глаза и наслаждаться морем, солнцем и вкусной едой! Еда в отеле на 5, все остальное 3.У меня все, спасибо за внимание!

Оксана оценила сервисы

питание близость от аэропорта близость к морю
маленькие номера старая мебель грязные окна в холле дешевая сантехника платный интернет платный сейф
Добавлено 17.07.24 11:24 (5 716 символов в тексте)

19:16 23.07.24

Уважаемый гость,
Спасибо большое, что оставили отзыв об пребывании в нашем отеле. Мы рады, что Вы хорошо провели время, и все выше указанные нюансы уже были переданны руководству. Нам будет очень приятно принимать Вас в нашем отеле ещё раз!
С уважением