Регистрация: 07.01.12
01.07.24 - 10.07.24

Проживание подтверждено документами

Летний Mir'amor

Добрый день.

В этот отель мы попали случайно. так как туроператор отменил нам отель в Анталии. Срочно пришлось выбирать новый и выбор пал на Mir'amor в Кирише. Стоимость тура на 10 ночей для 2-х взрослых и 1 ре (9 лет) с вылетом из Екатеринбурга составила 263 000 рублей (всегда интересно сравнить стоимость по регионам).

Перелет был ночной с задержкой рейса часа на 3, но в целом - хорошо. По прилету в отель нам надели браслеты и предложили дождаться двух часов для заселения. Работник отеля провел нам краткую экскурсию по отелю (от полноценной экскурсии мы отказались) с предупреждением о том, что в Кемер можно ездить только с представителями отеля (бесплатно в торговый центр), но ни с кем другим. А если поедете с другими и попадете в в неприятную ситуацию - выручать, мол не будем.

Мы отдохнули с дороги, пообедали и заселились в номер блока В, расположенного у второго (тихого) бассейна. Сам номер светлый, со свежим ремонтом. Туалет и душевая - немного "уставшие". Показалось, что в номере грязновато (пол), но потом вроде помыли... или мы привыкли :)

Я сразу скажу, что я не фотографирую грязные столы, кусочки отбитого кафеля и т.д., и не пишу об этом, т.к. для меня это неважно. Средиземное море, чистая постель, работающий кондиционер, горячая вода играют большую (ударение на первый слог) роль.

Белье не меняли за все наше пребывание, полотенца меняли. В какой-то момент закончилась туалетная бумага, никак не могли принести. Сходили сами, взяли на ресепшен.

Территория отеля небольшая, зеленая, уютная. Все найдут развлечения про душе: вечером можно попеть караоке на террасе, посетить вечернее шоу, концерт у главного корпуса, детскую дискотеку. Некоторые мероприятия были не каждый вечер.

Кафе. Впервые встретила, что еду надо брать в одном помещении и на улице, а кушать идти в павильон (кондиционеры работают). Немного неудобно с подносами (их по факту некуда ставить, пока берешь еду), поэтому мы ходили без подносов.

Еда разнообразная, вкусная. За некоторыми позициями - очереди. Нам лень было стоять. Но я считаю, что это не минус отеля, а минус сезона. Обычно мы в Турции бываем в ноябре, кушаем чуть ли не одни.

В павильоне официанты только убирают посуду - парни стараются на 100%.

Столовые приборы берешь самостоятельно, напитки заказываешь в баре и приносишь себе также самостоятельно. Воду можно самим налить.

Из необычного для меня: ночной суп - это не только суп и все, как я встречала ранее. А это мини-версия полноценного ужина, поэтому, если вы опоздали, можно перекусить с 23-30.

Алкоголь неплохой, белое и розовой вино показалось крепковатым. Пиво норм. Другие напитки не пили.

Вообще на территории отеля при желании практически в любое время можно найти чем перекусить. В холле главного здания есть холодный кофе - крайне рекомендую, в жару отлично утоляет жажду. Также в холле, в центре всегда стоят вкусняшки (печень, лукум и т.д.).

Пляж.

До галечного пляжа минут 5. Если прийти пораньше - места будут, если позже, то уже проблема. Но бич-бой старается - ищет свободные лежаки и приносит их. Заход в воду нормальный, многие в коралках, но это необязательно. По дороге на пляж можно поболтать с попугаем Якобом (живет в торговых рядах рядом с отелем). Утром он более разговорчивый :)

Достопримечательности:

Рядом с отелем есть гора, пройдя через которую можно попасть в Кемер (спустя 5 км), но не летом... Летом очень жарко. Мы забрались и погуляли по склону, посмотрели на окрестности с высоты, дошли до крайнего пляжа самого дорого отеля Кириша - Maxx Royal, подивились на их территорию и бродящих там оленей (животные которые :)). Ради интереса посмотрела, ночь в этом отеле стоит около 100 000 руб. за 2-х человек.

Также на этой горе есть еще смотровые, но у нас не хватило сил. Думаю, что осенью там прикольно погулять.

Гид рассказала нам, что накануне у флага (на горе) задержали туриста из России, который собирал краснокнижных муравьиных львов. Ему грозит депортация, огромный штраф и запрет на въезд в Турцию на определенное время. Так что - не собирайте насекомых и животных.

В Турции мы всегда берем машину и ездим путешествовать. В этот раз стоимость суток проката автомобиля на автомате (в Кириш) составила 50 долларов.

Мы съездили в 3-х дневный маршрут: Каш, пляж Патара, Мармарис (ночь), морская прогулка, Дальян (ночь), ликийские гробницы, Кириш.

Далее отдохнув, мы посетили Химеру (пос. Чиралы), каякинг к острову Кекова, рафтинг в каньон Кёпрюлю, шопинг в Анталью.

Деньги:

Самый выгодный курс по обмену долларов на лиры был в Анталии, ездили с наличкой.

Цены в Турции растут с каждым годом, уже не так все весело, как раньше. Вещи дорогие, еда в кафе, ресторанах - тоже.

В целом, отдых прошел отлично.

Если о чем-то не написала. спрашивайте.

Liongirl оценил сервисы

зеленая территория удачное месторасположение приветливые персонал собственная большая собака.
пахнет помоечкой у бассейна когда днем вывозят мусор.
Добавлено 17.07.24 12:15 (4 740 символов в тексте)
Все отзывы Liongirl (12)