Регистрация: 30.07.10
04.07.24 - 15.07.24

Проживание подтверждено документами

Качественный отпуск в Турции 2024

Заселение

Прибыли в отель рано утром (около 9 утра), на ресепшн сказали, что номеров нет, ждите до 12. Выдали карты на полотенца и отправили на завтрак. Позавтракав и вернувшись в зону рецепции решили взять одежду для купания, чтобы переодеться и пойти на пляж для открытия сезона купания в море. Пока доставали одежду девушка с рецепции позвала и сказала, что наш номер "стандарт"??? готов, чем вызвала у меня недоумение, так как в ваучере написано "вилла" (или как оно там у них называется). Попросили подключиться к Wi-Fi, чтобы написать своему агенту, что за "подстава".

Для справки: Стоимость "стандарта" и "виллы" - x1.5, поэтому если вам предложат также, то не надо их посылать, а надо просто ткнуть пальцем в ваучер и пускай исправляют свой "мистэйк" как хотят.

В общем схема "на лоха" не прокатила, нам опять повторили: "...ждите до 12...", мы собрались уже идти на море, буквально пройдя 3 шага от стойки ресепшн, нас опять позвали и сказали, что номер, теперь уже в "вилле" готов. Честно говоря, прочитав аналогичные отзывы стало чуть не по себе, так как есть такие же как и мы, которым хотели втюхать "стандарт" по цене "виллы". Для меня лично, это уже обозначало, что больше сюда возвращаться не буду, не успел приехать, а уже дурят.

До номера довезли на каре вместе с чемоданами, в общем заселение в "виллу" случилось и на этом спасибо.

В целом, пляж чистый, лежаков всегда вдоволь, растянут метров на 100-200 в 5-6 рядов, всё под навесом. На пляже есть пляжный бар, в котором можно взять воду, газировку, минералку и пиво, больше ничего не наливают.

Вход в море удобный, с понтона нырять нельзя, но иногда, когда лайфгарды отдыхали люди ныряли.

Номер

Обычный номер "виллы", что-то около 35 квадратов: балкон, холодильник, телевизор, сейф, душевая/туалет, большая двухспальная кровать, и раскладушка/диван для ребёнка 12 лет. Ничего особенного, в Bellis было намного лучше. Мебель и всё остальное видно чуть подушатанное из нового телевизор и точка wifi прямо в номере.

Скажу сразу шкаф без отсеков для белья, только верхняя полка и внизу 2 каких-то еле открывающихся ящика (открыть/закрыть было тяжелее, чем вообще не трогать), поэтому часть вещей на вешалки, остальные вещи кое-как разложили на верхней полке шкафа. Чемоданы поставить некуда, под прикроватные тумбочки наполовину засунули и ладно. Номер, только для переночевать.

Еда

Ресторан - один, стандартный шведский стол. На детскую сторону не заходили, ребёнок уже взрослый. В ресторане, несколько зон для приёма пищи, основная и на улице, есть какие-то закутки, но мы туда не ходили. В зоне на улице на ужин и обед готовили блюда на гриле: овощи, рыбу, индейку.

Супы: 1 раз попал на чечевичный, в большинстве дней отдыха были томатные супы (виды местных вероятно), сделанные на основании томатной пасты.

По утрам свежевыжатый апельсиновый сок. Остальное стандартно, заказываешь у официанта, газировки, пиво, вино и тд. Всё приносят, много ждать не приходилось. Одёргиваешь любого свободного, он несёт, схема простая.

На пляже есть снэк-бар, ходили один раз + 2 раз за вафлями делают с торца там же. Внутри снэк-бара есть зона для чаепития, можно заказать разные виды чая или кофе.

Сервис

Так как в Турции не впервые в первый же день обозначил в ресторане в барах, что могу немного изъясняться на турецком барменам это зашло, поэтому оценю сервис как "отличный". Хотя говорят и на английском и на русском, кстати, не все аниматоры могут изъясняться на русском, поэтому знание английского и турецкого позволяло переводить остальным, чего они (аниматоры) хотят.

Анимация

Всё было "отлично", хорошие ребята. Я за активный отдых, поэтому: волейбол, бочча, дартс, игры в бассейне - на уровне с улыбкой и тд. В один из дней "игры на выживание", можно побегать, попрыгать, в общем - отличная анимация

Уборка и смена белья

Если не попросишь, иногда трижды, могу и не поменять бельё, просто застелили и всё. Уборка на троечку. С таким сталкиваюсь впервые, уборка однозначно минус этого отеля.

Вечером

Каждый день в 21.15 шоу, после шоу мини-дискотека, музыка такое-себе, но после нескольких разговоров с ди-джеем, вроде нормализовалась. Считаю, что если на танцполе 0, то либо надо менять ди-джея, либо все вокруг пьяные. Пьяных не было.

Контингент

Поляки, Молдаване, Англичане, Казахи, Русские. Со всеми общался, негатива не было ни от кого.

Вывод

Для одного раза съездить нормально.

Для активно отдыхающих анимация зайдёт, так как ненавязчиво, но эффективно.

Своим друзьям бы не порекомендовал. Белиз однозначно лучше.

В баре на бассейне, есть mixology-бар, девушкам всякие коктейли понравятся.

Dmitry оценил сервисы

анимация пляж развлечения бар (mixology)
могут предложить проживание на уровень ниже заявленного в ваучере кальян (отсутствует) сложная логистика до номера (нет интерактивной карты) ресторан для вилл не предназначен для ужина музыкальная программа (дискотека) не направлена на отдыхающих (только фон с преобладанием турецкой музыки) уборка номеров
Добавлено 17.07.24 12:30 (4 595 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry Shiyanov (2)