Регистрация: 16.12.17
марте 2024
08.03.24 - 17.03.24

Наконец-то мы вернулись!

После длительного перерыва наконец-то вырвались в любимую Паттайю.

Ехали активно отдыхать. Было бы место помыться и поспать. В этот раз взяли туристический Джомтьен. Крутое место оказалось. Без китайцев и индусов практически, здесь много русских и отличная инфраструктура. И все дешевле, чем в центре или на севере, т к большая конкуренция.

Есть большой рынок с дешевой едой. Рядом с отелем, все что душа пожелает! Море через дорогу. Хороший красивый пляж с шикарными закатами.

Фрукты, креветки, фруктовые фреши, холодненький Чанг, теплючее море и улыбчивые тайцы.

Отель старенький, номера скромные. Минимум для проживания присутствует. Из минусов, в отеле депозит, матрас показался жестковат, освещение темновато. А и кондей шумный и старый уж больно. Остальное все соответствует трем звёздам. Номер прибрали, мыльно-рыльное давали, меняли полотенца и убирали мусор, ставили воду. Из номера ничего не свиснули.

Интернетом пользовались мобильным. Гиды больше не дают бесплатные сим карты, купили в магазине. За депозит можно питаться на территории отеля. Дороговато. Мы брали напитки в баре, т к со своим нельзя на бассейн. Бассейн не очень большой, но уютный, много зелени. Отель бы чуть подмарафетить, а так пойдет. Знали куда едем. Его расположение и цена вполне соответствуют.

Кормили на завтраках очень вкусно. Для тех, кто любит тырить еду на завтраках штраф 500 бат. Хотя зачем, еды полно на каждом шагу за копейки.

Из изменений на Джомтьен, пляжная стала односторонняя, параллельная ей улица едет в центр. До центра стоит 10 бат. Можно и такси вызывать, если лень тук-туком. Обменник за углом в прямом смысле слова, работают до 9 вечера с 9 утра. Сейф на ресепшн до 12 ночи, а завтрак с собой можно заказать до 6 вечера. Это на случай ранних экскурсий, стоит позаботиться заранее.

Экскурсии советую брать от местных фирм, так выгоднее. У них и группы меньше и экскурсий больше, и цена ниже. Бояться не стоит вас не забудут и не обманут и не обкрадут, как пугают гиды в отеле. Все, чтобы вы купили у них по более дорогой цене. Мы решили взять два тура: река Квай +Тайский Экспресс и Райский Самет с ночёвкой (остров). Релаксировали на белоснежном пляже, домики на берегу, море голубое-голубое. На реке Квай были, но решили повторить поездку снова. Это одна из лучших экскурсий по соотношению цена/качество. Взяли в варианте с рынком на рельсах и Тайским экспрессом. Захватывающая поездка, очень информативная и насыщенная. Ночёвка на реке настоящее удовольствие.

Данный отель могу рекомендовать неприхотливым туристам, готовых к шумному отдыху в центре туристической жизни Паттайи.

хорошее расположение цена территория сытные завтраки.
устарелый номерной фонд депозит.
Добавлено 17.07.24 12:51 (2 602 символов в тексте)